German States continued...

Baden Stamps continued...
8003 image

6 Kreuzer auf blaugrün, sehr schöne Tiefe ursprüngliche Farbe, links oben ganz kurz minimal berührt, sonst voll- bis meist breitrandig, mit vollem Originalgummi, postfrisch. In diese schönen Erhaltung außerordentlich selten. Signiert Ernst Stock und Fotoattest Brettl BPP (2001)

Please note our new information on import fees!   Click here for details.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Baden) Michel 3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€2,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8004 image

9 Kreuzer auf altrosa, schöne kräftige, ursprüngliche Farbe und voll- bis breitrandig, ungebraucht mit vollem Originalgummi und minimalen Haftstellen. Tadellos und besonders frisch. In dieser Erhaltung eine Seltenheit; es sind nur 12 ungebrauchte Einzelmarken registriert. Fotoattest Stegmüller BPP (2018)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Baden) Michel 4a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€2,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8005 image

1 Kreuzer auf braun, schön farbfrisch und voll- bis breitrandig, ungebraucht mit frischem Originalgummi. In dieser Erhaltung eine äußerst seltene Marke, von der nur 3 Exemplare mehr registriert sind als von der Mi.-Nr. 1 a. Fotobefund Brettl BPP (2008)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Baden) Michel 1b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8006 image

3 Kreuzer auf gelb, farbfrisch und voll- bis überrandig, unten mit ca. 4 mm Bogenrand, ungebraucht mit Originalgummi. Einwandfrei. Signiert Bloch und Kurzbefund Stegmüller BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Baden) Michel 2b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8007 image

6 Kreuzer auf gelbgrün, sehr schöne Tiefe frische Farbe und noch voll-bis breitrandig (rechts mit der Randlinie geschnitten), ungebraucht mit Originalgummi. Schöne und einwandfreie Erhaltung (übliche geringe Gummi Büge). Eine in ungebrauchter Erhaltung außerordentlich seltene Marke. Fotobefund Flemming BPP (1997)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Baden) Michel 3b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8008 image

9 Kreuzer auf lilarosa, farbfrisch und voll- bis breitrandig, ungebraucht mit praktisch vollständigem Originalgummi. Tadellos. Signiert Köhler

(Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8009 O image

1 Kreuzer auf braun, farbfrisch und allseits überrandig, mit Teilen aller 8 Nachbarmarken (sogenannter kleiner 9er-Block), sauber entwertet durch Nr. "8" BADEN. Tadellos. Signiert Thier und Fotoattest Stegmüller BPP (2007)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€150.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8010 . image

3 Kreuzer auf gelb, allseits überrandige rechte untere Bogenecke, mit großen Teilen von 3 Nachbarmarken und 4/5,5 mm Bogenrändern, mit Nr. "19" BRUCHSAL auf kleinem Briefstück. Ein Ausnahmestück. Signiert Balasse und Fotoattest Stegmüller BPP (2018) Provenienz: John Boker jr. (1985) ERIVAN (2020)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€300.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8011 O image

6 Kreuzer auf gelbgrün, allseits überrandig, mit Teilen von 4 Nachbarmarken und rechts schmalem Bogenrand, sauber gestempelt. Tadellos.

(Image 1)

Currently...€0.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8012 O image

9 Kreuzer auf lilarosa, farbfrisch und allseits überrandig, mit Teilen aller 8 Nachbarmarken, sauber entwertet durch Nr. "8". Tadellos. Kurzbefund Stegmüller BPP

(Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8013 O image

6 Kreuzer auf gelbgrün im senkrechten Viererstreifen, und links gering angeschnitten, sonst allseits voll- bis meist überrandig, mit Teilen von 8 Nachbarmarken, sauber entwertet durch Nr. "24" CARLSRUHE. Die obere Marke kleine Schürfung rückseitig, sonst tadellos. Eine attraktive und sehr seltene Einheit, es sind nur 4 weitere Viererstreifen dieser Marke registriert, davon einer auf Brief. Signiert Köhler, Fotoattest Stegmüller BPP (2019)
Provenienz: 89. Heinrich Köhler-Auktion (1935)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€1,500.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8014 , image

1853/54, Farbänderung, 1 Kreuzer schwarz, 3 Kreuzer auf grün und 6 Kreuzer auf gelb, alle farbfrisch und voll- bis breitrandig, die 3 Kreuzer mit 1,5/2 mm Bogenrand, ungebraucht, 1 Kreuzer Neugummi, sonst Originalgummi. Tadellos. Teils signiert, 3 Kreuzer Fotobefund Stegmüller BPP (2007)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Baden) Michel 5-7] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8015 O, . image

1 Kreuzer schwarz, 3 Kreuzer auf grün und 6 Kreuzer auf gelb, alle überrandig geschnitten mit Teilen mehrerer Nachbarmarken, die 3 Kreuzer mit rechtem Bogenrand, die 6 Kreuzer aus der rechten oberen Bogenecke, letztere signiert Köhler

(Image 1)

Currently...€200.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8016 image

3 Kreuzer auf blau, sehr schön farbfrisch und voll- bis breitrandig, ungebraucht. Im Bereich der Ziffer kleine Papierpore durch ausgefallenen Fremdkörper, sonst tadellos (oben links kleiner natürlicher Holzeinschluss). In dieser Erhaltung und mit Originalgummi eine sehr seltene Marke. Fotoattest Stegmüller BPP (2002)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Baden) Michel 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8017 O image

3 Kreuzer auf blau, farbfrisch und allseits überrandig, mit Teilen aller Nachbarmarken und unten ca. 8 mm Bogenrand, sauber entwertet durch Nr. "87" MANNHEIM. Tadellos. Ein Ausnahmestück. Signiert Georg Bühler mit Attest (1978) Brettl BPP mit Befund (1998) und Fotoattest Stegmüller BPP (2007)
Provenienz: 297. Heinrich Köhler Auktion (1998)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8018 , image

1860/61, Wappenausgabe mit limitiertem Hintergrund, eng gezähnt, 1 Kreuzer schwarz, 3 Kreuzer preußischblau und Ultramarin, sei Kreuzer Lachs rot und orange sowie 9 Kreuzer rosarot, alle farbfrisch und gut bis üblich gezähnt, ungebraucht, teils mit Originalgummi. 1 Kreuzer signiert Stegmüller BPP und 9 Kreuzer Kurzbefund Stegmüller BPP, diverse ausländische Atteste

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Baden) Michel 9-12] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8019 image

1860/61, 3 Kreuzer veilchenblau, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi. Tadellos. Signiert Georg Bühler mit Attest (1969) und Kurzbefund Brettl BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Baden) Michel 10c] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€140.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8020 , image

9 Kreuzer karmin im Viererblock, schöne frische Farbe und einwandfrei gezähnt, ungebraucht mit fast vollständigem Originalgummi. Die linke obere Marke 2 leicht Eckbüge, sonst tadellose Erhaltung. Größte bekannte ungebrauchte Einheit dieser Marke; es sind nur 2 weitere Viererblocks (ex Boker bzw. Caspary) registriert. Signiert Drahn und Fotoattest Stegmüller BPP (2019)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Baden) Michel 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€2,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8021 image

1 Kreuzer schwarz mit rotem Versuchsgummi, waagerechtes Paar, die linke Marke unten 2 Fehlzähne, sonst einwandfrei und farbfrisch, mit leicht auf- und nebengesetztem kleinen Doppelkreisstempel "WALDSHUT 3 JAN" (1861) auf komplettem Faltbrief nach laufen Mühle bei Thiengen. Ein attraktiver und außerordentlich seltener Brief. Von der 1 Kreuzer mit roter Versuchs Gummierung sind keine ungebrauchten Exemplare bekannt. Dies ist die größte bekannte Einheit dieser Marke, von der auf Brief nur noch 2 weitere bekannt sind. Signiert Englert BPP mit Attest (1985), Fotoattest Stegmüller BPP (2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Baden) Michel 9I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8022 image

3 Kreuzer preußischblau mit rotem Versuchsgummi, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, mit sauber aufgesetzter Nr. "25" und nebengesetztem DKr. "CONSTANZ 22 MAI" auf Briefhülle nach Kirchen bei Engen. Ein attraktiver und seltener Brief in tadelloser Erhaltung. Fotoattest Stegmüller BPP (2018)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Baden) Michel 10Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM