3887 image

90 Pfennig, rechtes Randstück mit doppeltem Passerkreuz, postfrisch mit leichten Fingerspuren im Rand und normaler Zähnung, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2014)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 138] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3888 image

90 Pfennig, linke obere Bogenecke, postfrisch, im Bogenrand mit Falzrest und dünner Stelle, sonst tadellos, unsigniert mit Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2014)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€120.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3889 image

90 Pfennig, waagerechtes Paar vom linken Seitenrand, postfrisch, vorgefaltet zwischen den Marken vier Zähne von unten angetrennt, sonst tadellos, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3890 O, image

90 Pfennig im senkrechten 6er-Block, klar gestempelt "SCHLESWIG 9.3.54”, vorgefaltet, normale Zähnung, eine seltene große Einheit, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2014)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3891 O, image

90 Pfennig, senkrechter 6er-Block, sauber gestempelt "MÜNCHEN 55 8.10.52”, vorgefaltet und mit normaler Zähnung, sonst einwandfrei, eine seltene große Einheit, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2021)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3892 O, image

90 Pfennig, senkrechter 6er-Block, sauber gestempelt "HOLTENSEN über HANNOVER 01.4.53", gefaltet, übliche Zähnung und teils leichte Zahnverkürzungen, zwischen der ersten und zweiten Reihe waagerecht je links und rechts ein Zahn angetrennt, rechte untere Marke mit eingerissenem Eckzahn, sonst einwandfrei, eine seltene und große Einheit

(Image 1)

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3893 O, image

90 Pfennig, senkrechter 6er-Block mit Teilen von zwei Nachbarmarken, gestempelt, vorgefaltet und mit üblicher Zähnung, teils mit Zahnverkürzungen und zwischen der zweiten und dritten Reihe links sechs Zähne sowie unten ein Zahn angetrennt, linke untere Marke mit Schürfung im Rand, trotzdem eine seltene große Einheit

(Image 1)

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3894 O, image

90 Pfennig, senkrechter 8er-Block, sauber gestempelt "ESCHERSHAUSEN 16.8.54", vorgefaltet, normale Zähnung, rechte untere Marke mit Eckzahnbug, sonst einwandfrei, eine seltene große Einheit

(Image 1)

Currently...€400.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3895 O, image

90 Pfennig, senkrechter 8er-Block, sauber gestempelt "SIGMARINGEN 11.12.52”, vorgefaltet und mit üblicher Zähnung, oben senkrecht zwei Zähne angetrennt und linke untere Marke mit zwei leichten Zahnverkürzungen, sonst tadellos, eine seltene große Einheit

(Image 1)

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3896 O, image

90 Pfennig, senkrechter 14er-Block, sauber gestempelt "STUTTGART 7 f 2.4.53”, vorgefaltet und zwischen der dritten und vierten Reihe stärker gefaltet und angetrennt, dort teilweise gestützt, linke obere Marke links mit Einriss bis zum Markenbild, teilweise fleckig und mit Zahnverkürzungen, nichtsdestotrotz eine sehr seltene und große Einheit

(Image 1)

Currently...€600.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3897 O image

90 Pfennig mit Wasserzeichen Z, gestempelt, einwandfrei, ausgabetypisch gezähnt, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP (1993)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 138Z] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3898 image

90, 80, 60 (3), 30 (6), 20 Pfennig sowie Heuss 10 Pfennig, entwertet "BIELEFELD 1 18.4.54" bzw. "BIELEFELD 1 20.4.54" als Gebühr für spät eingelieferte Postsendungen auf kompletter Postbuchseite, Paare vorgefaltet, Marken gut gezähnt, 10 Pfennig Heuss zertrennt, sonst einwandfrei, eine seltene Formularverwendung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 138, u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3899 O, image

Zusammendruck 4+6 Pfennig (3) mit zwei anhängenden 20 Pfg. Marken aus Markenheftchenbogen mit Randleiste und HAN "10274.51.2”, sauber gestempelt "(14b) REUTLINGEN 11.3.52”, beide 20 Pfennig Marken mit leichten Zahnfehlern, sonst einwandfrei, Kurzbefund H.-D. Schlegel BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel S1 (3) HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3900 image

1950, nicht verausgabte Serie "Landschaften", 10 Photo-Essays auf gezähntem Karton,  auf schwarzem Vorlagekarton der Bundesdruckerei mit Trockensiegel. Deckblatt entfernt, sonst tadellos, sehr selten

Please note our new information on import fees!   Click here for details.

(Image 1)

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3901 , image

1951, Posthorn 2-90 Pfg., kpl. in 4er-Blocks vom linken bzw. rechten Seitenrand, postfrisch,Tadellos. Unsigniert,  Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2014)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 123-138] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,500.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3902 image

1951, Posthorn 2-90 Pfg., kpl. mit Oberrand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (1999)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€400.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3903 image

1951, Posthorn 2-90 Pfg. kpl., postfrisch, normal gezähnt, in einwandfreier Erhaltung, 70 Pfg. mit Bleistiftsignatur und Fotoattest D. Schlegel BPP (2019)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 123-38] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3904 image

1951, Posthorn 20 Pfg. im 11er-Streifen, postfrisch, zwischen dem achten und neunten Wert leicht gefaltet, sonst nur minimal vorgefaltet, links mit üblicher Zähnung, sonst einwandfrei, selten

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 130R.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3905 image

1951, Freimarken Posthorn, 60 Pf. mit Plattenfehler "nachgravierte Schraffen links und rechts am Kopf des ”S" in "DEUTSCHE”", postfrisches Eckrandstück aus der rechten oberen Bogenecke, tadellos, Fottoatest H.-D. Schlegel BPP (2024).

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 135IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3906 FDC image

70 Pfg. und 50 Pfg. auf Eilboten-R-FDC von Lorch nach Hangelar, mit Ankunftsstempel

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 136,134] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM