3867 O, image

25 Pfennig, 4er-Block, die rechte untere Marke mit Plattenfehler "Delle im Rahmen rechts auf der Höhe des ”H" in "DEUTSCHE", sauber gestempelt "MÜNCHEN - PASING 18.2.52”, vorgefaltet sowie unten senkrecht sechs Zähne angetrennt, sonst einwandfrei, signiert Schlegel D. BPP mit Fotobefund (2014)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 131 I, 131] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3868 image

30 Pfennig mit rückseitigem Abklatsch, postfrisch, tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 132] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3869 image

30 Pfennig, linke untere Bogenecke mit Form-Nummer "2”, postfrisch mit minimalen Fingerspuren, sonst einwandfrei, selten

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 132Fo.-Nr.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3870 image

50 Pfennig, linke obere Bogenecke, postfrisch, die abgeschrägte Ecke ist herstellungsbedingt, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2019)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 134] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3871 O, image

50 Pfennig, senkrechter 10er-Block, gestempelt, teils stärker gefaltet, übliche Zähnung mit teils leichten Verkürzungen, unten senkrecht sieben Zähne und zwischen der zweiten und dritten Reihe links drei Zähne angetrennt, drei Werte mit stärkeren Knitterspuren und teils leichten Einrissen, trotzdem eine seltene und große Einheit

(Image 1)

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3872 O, image

50 Pfennig, senkrechter 8er-Block, sauber gestempelt "HESSISCH LICHTENAU - HIRSCHHAGEN 07.10.53”, vorgefaltet und senkrecht vier Zähne von oben angetrennt, rechter oberer und unterer Wert mit Knitter sowie teils nachgezähnt und repariert, leicht fleckig, sonst einwandfrei und selten, signiert Schlegel D. BPP

(Image 1)

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3873 image

50 Pfennig, ungezähnt, aus Makulatur, mit vorderseitigem und rückseitigem Abklatsch, postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2021)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 134U] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3874 image

50 Pfennig, ungezähntes linkes Randstück aus Makulatur, postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1986)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3875 image

50 Pfennig, ungezähntes linkes Randstück mit spiegelverkehrten vorderseitigen, sowie rückseitigen Abklatsch, aus Makulatur, postfrisch, einwandfrei, signiert Dr. Wittmann

(Image 1)

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3876 image

50 Pfennig, ungezähntes Oberrandstück, aus Makulatur, postfrisch mit Fingerspur und leichtem rückseitigen Abklatsch, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€120.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3877 O, image

60 Pfennig, senkrechter 15er-Block, sauber gestempelt "HAAGEN (BADEN) c 7.1.54”, vorgefaltet, rechte untere Marke mit Eckzahnbug, sonst tadellos, eine seltene große Einheit

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 135] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3878 , image

60 Pfennig, senkrechter 30er-Block und 16er-Block sowie weitere Einheiten und Einzelmarken, insgesamt 99 Stück, sowie Bauten 60 Pfg. Einzelwert auf Tagesporto-Abrechnungs-Blatt auf Vordruck der Textilmanufaktur Haagen Wilhelm Schöpflin als Gebühr für versendete Drucksachen oder Massendrucksachen zu vier Pfennig, entwertet mit dem Handrollstempel "HAAGEN (BADEN) c "31.1.53", handschriftlich "DM. 60.00" in Rotstift sowie Stempelabschlag oben im Rand, Einheiten vorgefaltet, einige Marken Defekt und die untere Reihe in der Zähnung leicht gelbfleckig und mit leicht fehlerhafter Markenzähnung durch randnahe Klebung, sonst einwandfrei, eine seltene Formularverwendung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 135, u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3879 image

70 Pfennig., linke untere Bogenecke, postfrisch, tadellos, signiert Schlegel A. BPP mit Fotoattest (2016)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 136] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3880 image

70 Pfennig, rechte untere Bogenecke mit Platten-Nummer "2”, postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2020)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 136Pl.-Nr.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3881 image

70 Pfennig, linke untere Bogenecke mit Platten-Nummer "3”, postfrisch, gefaltet, sonst einwandfrei

(Image 1)

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3882 Flugpostbrief image

70 Pfennig, 4er-Block auf Luftpost Eilboten-Brief von "LEVERN (WESTF) 04.8.53” nach New York, USA, überfrankiert, Marken vorgefaltet, einwandfrei, selten

(Image 1)

Closing..Sep-02, 06:01 AM
3883 image

80 Pfennig mit rückseitigem Abklatsch, postfrisch, einwandfrei, signiert Schlegel BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 137] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3884 . image

80 Pfennig, 5er-Block auf Paketkartenabschnitt, rückseitig ein 20 Pfennig Einzelwert sowie Notopfermarke, sauber gestempelt "MÜNCHEN - SOLLN 19.12.52”, einwandfrei

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 137, u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3885 image

80 Pfennig, ungezähnt mit Wasserzeichen 4 Y, postfrisch, tadellos, sigiert Salomon BPP und "H" (Heintze) mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (1999)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 137YU] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3886 image

90 Pfennig., linkes Seitenrandstück mit Platten-Nummer "2”, postfrisch, gefaltet, unten drei Zähne angetrennt, sonst einwandfrei

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 138Pl.-Nr.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM