Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1941, Eisbärblock 100 Fr., sauber gestempelt, tadellos, Bleistiftsignatur und Fotoattest Brunel (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl. I] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Eisbärblock 100 Fr. mit Plattenfehler "blauer Strich mittig im Markenoberrand”, postfrisch, tadellos, Fotoattest El Majdoub BPP (2024)
Please note our new information on import fees! Click here for details.
(Image 1) (Image 2)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl. I PF I] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Eisbärblock 100 Fr., mit Plattenfehler "blauer Strich im oberen Zähnungsrand”, sauber gestempelt, winzig fleckig, die Marke im rechten Rand mit ausgefallenem Holzspan, sonst tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2024)
1941, Eisbärblock 100 Fr., auf nicht postalisch befördertem Umschlag, der Block mit einem kleinen Stockfleck und Aufklebeknitter im Rand, sign. Krischke und Fotoattest Brunel (2024)
1938, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Partie, viele bessere Werte, dabei u.a. Asch Mi.-Nr. 5K auf Briefstück, Karlsbad Mi.-Nr. 18, Reichenberg Mi.-Nr. 72-73 postfrisch, 75 ungebraucht, Rumburg Mi.-Nr. P9, etc., meist in sehr guter Erhaltung, viele signiert Krischke, Mahr BPP, Osper BPP oder Fotoatteste Brunel, im Album
1,20 in rot, Probeaufdrucke vorder- und rückseitig auf ungummiertem, bräunlichem Papier, 6er-Block, zwei nicht störende senkrechte Büge, sonst tadellos, ein seltenes und interessantes Stück
(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2P] Visual Pricing Guide Sample Census
1,20 auf 50 H. mit rotem Aufdruck, zusätzlich vertikal verlaufender Teilaufdruck auf dem Unterrand, sauber ungebraucht, im Unterrand Riss stablisiert, sonst tadellos, interessantes Stück, sign. Hörr
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4a] Visual Pricing Guide Sample Census
1,20 auf 1Kc H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Stempel "ASCH 30.IX.38 23” auf kleinem Briefstück, tadellos, u.a. sign. Dub
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 5K] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, Tod von Masaryk 2 Kc., sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Mahr BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 46] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, Bratislava-Block, sauber gestempelt auf Briefausschnitt, tadellos, selten, Auflage nur 144 Stück, sign. Mahr BPP und Fotoattest Brunel (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl. 1] Visual Pricing Guide Sample Census
Sokol-Winterspiele 50H. und 1 Kc. mit überdrucktem Zierfeld, sauber ungebraucht, 1 Kc. Zierfeld ein kurzer Zahn, sonst tadellos, sign. Hörr
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 49-50 Zf w] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, Praga-Block, sauber gestempelt, tadellos, selten, Auflage nur 85 Stück, unsigniert mit Fotoattest Brunel (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl. 3] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, Bachmac 50 H., farbfrisch, sauber ungebraucht, einwandfrei, Auflage nur 50 Stück, Fotoattest Brunel (2009)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 28] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, Staatswappen 5-30H., Comenius 40H., Stefanik 60H. sowie Mukacevo-Palanok 1,20 Kc. und Kuttenburg 1,60 Kc., einheitlich aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer, sauber mit Sonderstempel auf Briefstück, tadellos, sign. Hörr
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 11-15,21,23,2] Visual Pricing Guide Sample Census
Zeitungsmarken 30 H. siena und 50 H. orange, je sauber ungebraucht, tadellos, sign.
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 48,50] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, Masaryk-Block mit Zufrankatur, mit Sonderstempel "POSTAMT MAFFERSDORF 8. Oktober 1938” und Dienstsiegel auf unterfrankiertem R-Brief (Beförderung nicht nachweisbar). Der Block tadellos, der Umschlag kleine Mängel. Sehr selten, Auflage nur 20 Stück, sign. Dr. Hörr und Fotoattest Brunel (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl. 3, DR664] Visual Pricing Guide Sample Census
Masaryk mit Kind 50H. -1 Kc., sauber mit Sonderstempel auf Briefstück bzw. beschriftetem Umschlag, tadellos
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 129-30] Visual Pricing Guide Sample Census
Benes 2 Kc. auf 50H. sauber mit Tages- bzw. Sonderstempel auf Briefstück, unten ein kurzer Zahn, sonst tadellos, sign. Hörr
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 18] Visual Pricing Guide Sample Census
Zustellungsmarken 50H. - 1 Kc., je sauber mit Sonderstempel auf Briefstück, tadellos
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 44-45B] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, Bratislava-Block, sauber gestempelt, minimale Bugspur im rechten unteren Rand, sonst tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Brunel (2024)