Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1938, Bratislava-Block, sauber gestempelt, tadellos, selten, sign. Mahr BPP und Fotoattest Brunel (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl. 1] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, Bratislava-Block, sauber gestempelt, diagonaler Bug im Blockrand, sonst tadellos, selten, sign. Mahr BPP und Fotoattest Brunel (2024)
1938, Bratislava-Block mit zusätzlichem Handstempelaufdruck über dem Wappen des Blockrandes, mit Sonderstempel von Reichenberg sowie tschechischem Sonderstempel "BRATISLAVA 24.X.37” und den Erinnerungsstempeln von Grottau, Kratzau und Warnsdorf, auf nicht postalisch befördertem Brief. Zusätzliche Aufdrucke im Blockrand sind sehr selten, laut Brunel vermutlich Unikat, einwandfrei, Fotoattest Brunel (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl. 1 DD] Visual Pricing Guide Sample Census
10 H. schwärlichrot im waagerechtem Paar mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub
Please note our new information on import fees! Click here for details.
(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 78K] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, Pressburg-Block 10 H mit Handstempelaufdruck von Reichenberg, in der zweiten und dritten waagerechten Reihe mit insgesamt sieben kopfstehenden Aufdrucken, sauber entwertet mit dem Befreiungsstempel von Reichenberg "10.10.38”, Block mit Randfehlern und Bügen sowie links oben mit kleinem Einriss, sonst einwandfrei, vorderseitig Bleistiftsignatur im Rand sowie sign. Dr. Dub (kopfstehend)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl. 2 (K)] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, Praga-Block, postfrisch, tadellos, selten, sign. H.E. Sieger und Mahr BPP, mit Fotoattest Brunel (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl. 4] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, Praga-Block, sauber gestempelt mit Stempel-Fingerspuren, im unteren Rand leicht verfärbt, sonst tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Brunel (2024)
1938, Praga-Block, sauber gestempelt, am oberen und unteren Rand mit leichten Verfärbungen, sonst tadellos, sign. Dr. Dub und Fotoattest Brunel (2024)
Fügner 1 Kc. mit unüberdrucktem Zierfield und kleinem Seitenrand rechts in Mischfrankatur mit Hindenburg 1 Pfg. mit Sonderstempel auf beschriftetem Briefkuvert, das Kuvert einmal gefaltet, sonst tadellos, sign. Mahr BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 135 Zfw] Visual Pricing Guide Sample Census
Zeitungsmarke 100H. auf 50 H. orange, rechtes Seitenrandstück mit Aufdruckfehler "nach links geneigtes Hakenkreuz”, sauber ungebraucht, u.a. sign. Mahr BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 22I] Visual Pricing Guide Sample Census
25 C. mit schwarzem, senkrechten statt waagerechtem Aufdruck, sauber gestempelt, tadellos, selten, sign. Drossos sowie Fotoattest Krischke BPP (1999)
(Image 1) (Image 2)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1IS] Visual Pricing Guide Sample Census
25-50 C., je mit schwarzem und rotem Aufdruck mit Stempel "?????T?S 27 OKT. 43" auf Blanko-Ganzsachenkarte, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1999)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-2I/II] Visual Pricing Guide Sample Census
Flugpost 50 C. mit doppeltem roten Aufdruck, sauber gestempelt, tadellos, sehr selten, sign. Drossos sowie Fotoattest Krischke BPP (1999)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3IIDD] Visual Pricing Guide Sample Census
1943, 50C. mit Propagandafeld, meist in postfrischen Einheiten, dabei Mi.-Nr. 20/1 (42), 20/2(39), 20/3(75), 20/4(26) (Mi. ca. 13.600,-)
1943, postfrische Partie meist in Einheiten, dabei Mi.-Nr. 2(120), 3(130), 4(110), 5-6( je 120), meist gute Erhaltung (Mi. ca. 9.600,-)
1943, 5C. -2,55L. sowie 5L., einheitlich in Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, sign. ELudin bzw. Ludin BPP und Fotoattest Brunel (2018)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-13, 15III] Visual Pricing Guide Sample Census
1943, 5 C.-10 L., alle einheitlich mit Setzfehler "Besetzuag" (Feld 17), 3,70 L. und 10 L. Falzspur, sonst postfrisch und in tadelloser Erhaltung, äußerst selten, von der 3,70 L. äußersten Falls 8 Werte möglich, teils sign. Ludin BPP, A. Diena bzw. private Signatur und Fotoattest Brunel (2017)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-16II PFI] Visual Pricing Guide Sample Census
5 C. mit Aufdruckfehler "Balken des D von Deutsche gebrochen" von Feld 68, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 50 Exemplaren, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2021)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1IIPFIX] Visual Pricing Guide Sample Census
5 C. in Aufdrucktype IV von Feld 13, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 50 Stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2018)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1IV] Visual Pricing Guide Sample Census
10-30C. und 75C - 1,75L., je in Aufdrucktype IV von Feld 13, postfrisch, tadellos, selten, sign. ELudin bzw. Ludin BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2-6, 8-11IV] Visual Pricing Guide Sample Census