Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck +50 Fr. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch bzw. Falz im Rand, tadellos
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel VIIK] Visual Pricing Guide Sample Census
1943, Kaiserbildnisse 5-100 Fr., kpl. Kleinbogen-Satz, 10 Fr. mit interessantem, versetzten oberen Zähnungsschlag, 100 Fr. zwischen der 2. und 3. Marke senkrecht ungezähnt, teils gering knittrig, sonst tadellos
Please note our new information on import fees! Click here for details.
(Image 1) (Image 2)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel IX-XIII, XIV] Visual Pricing Guide Sample Census
1943, Kaiserbildnisse 10 Fr. dunkelbräunlichrot, mit üblich verschobenem Markenbild in mittelrötlichorange, auf ungezähntem und ungummiertem Etikettenpapier mit rückseitiger Werbung, sehr selten, tadellos, Fotoattest El Majdoub BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel X P Klbg.] Visual Pricing Guide Sample Census
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel X P Klbg] Visual Pricing Guide Sample Census
1943, Kaiserbildnisse 15 Fr. schwarzbraun, einfarbiger Rastertiefdruck auf bräunlichem, ungummierten Papier, sehr selten, tadellos, Fotoattest El Majdoub BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel XI P Klbg.] Visual Pricing Guide Sample Census
1943, Kaiserbildnisse 15 Fr. schwarzbraun/dunkelchromgelb, ungezähnt auf bräunlichem, ungummierten Papier, mit fünf horizontalen Versuchs-Zähungsreihen, sehr selten, unten links winziger Tintenpunkt, sonst tadellos, Fotoattest El Majdoub BPP (2024)
1943, Kaiserbildnisse 50 Fr. braun ungezähnt, einfarbiger Rastertiefdruck, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest El Majdoub BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel XIII P2 Klbg.] Visual Pricing Guide Sample Census
Soldaten und Flugzeuge +10 Fr. Kleinbogen mit beidseitigem Druck, auf der Rückseite + 50 Fr. blau, ohne Gummi wie verausgabt, tadellos, selten, Fotoattest El Majdoub BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel XV BP Klbg.] Visual Pricing Guide Sample Census
Soldaten und Flugzeuge +15 Fr. Kleinbogen mit beidseitigem Druck, auf der Rückseite + 50 Fr. nur in schwarzultramarin, ohne Gummi wie verausgabt, tadellos, selten, Fotoattest El Majdoub BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel XVI B P Klbg.] Visual Pricing Guide Sample Census
Soldaten und Flugzeuge +50 Fr. Kleinbogen mit beidseitigem Druck, auf der Rückseite + 50 Fr. nur in schwarzultramarin, links mit Bleistiftvermerk "Avion”, ohne Gummi wie verausgabt, tadellos, selten, Fotoattest El Majdoub BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel XVIII BP Klbg] Visual Pricing Guide Sample Census
Soldaten und Flugzeuge +100 Fr. Kleinbogen mit beidseitigem Druck, auf der Rückseite + 50 Fr. nur in schwarzultramarin, ohne Gummi wie verausgabt, tadellos, selten, Fotoattest El Majdoub BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel XIX BP Klbg.] Visual Pricing Guide Sample Census
Schalburg-Vignette mit Werteindruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2012)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel IV] Visual Pricing Guide Sample Census
1943, Kaiserbildnisse 5 Fr. grünschwarz ungezähnt, einfarbiger Rastertiefdruck, mit kleineren und zwei breiteren Papierfalten, postfrisch, winziger Tintenfleck unten, sonst tadellos, sehr selten und dekorativ
(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel IX P2 Klbg.] Visual Pricing Guide Sample Census
1943, Kaiserbildnisse 5 Fr. grünschwarz ungezähnt, einfarbiger Rastertiefdruck, mit kleineren und einer sehr breiter Papierfalte, postfrisch, winziger stockig, sonst tadellos, sehr selten und dekorativ