Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1940, Rundfunkmarken 4 Zl. orangerot, kompletter Bogen zu 100 Werten mit allen Rändern und Randinschriften, postfrisch bzw. zwei Marken mit Schonfalz, im Rand zwei Schonfalze, sonst tadellos
Please note our new information on import fees! Click here for details.
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel R1-2] Visual Pricing Guide Sample Census
1944, 24 kpl. Druckbogen ex Mi. 75-119 bestehend aus vier Schalterbogen, mit jeweils 8 waagerechten und 18 senkrechten Zwischenstegpaaren sowie Herzstück, postfrisch, teils Haftstellen bzw. kleine Gelbflecken und mehrfach gefaltet bzw. zum Teil stärker angetrennt. Äußerst seltene Referenzbogen der Staatsdruckerei; Zwischenstege sind im Michel nicht gelistet.
1939/44, hochwertige, vorwiegend postfrische Sammlung mit vielen Besonderheiten, dabei Mi.-Nr. 16II, diverse Probedruck Mi.-Nr. 63, Mi.-Nr. 99U, Mi.-Nr. 104P2(3), Mi.-Nr. 106FU aus der Bogenecke, Mi.-Nr. 116 je ein Phasendruck des Rahmens und der Bildmitte usw., meist gute Erhaltung, teils sign.
1944, unverausgabte 6 Gr., Probedruck in grün, 10 Stück, ungummiert. Jeder Wert Fotoattest Sieger BPP (2003) (Mi. IP1)
1944, Burg von Krakau 10 Zl, 13 ungezähnte Kleinbogen, Formnummern 3-4, im Rand meist Fehler, die Marken meist tadellos postfrisch (Mi.-Nr. 125U Klbg)
1942/44, kleine, augenscheinlich postfrische Partie Bogen und Bogenteile inkl. Mi.-Nr. 125 im postfrischen Kleinbogen 2. Dazu drei solche Bogen ohne Gummi.
1940, Zustellmarken 20-50 Gr. je mit Ovalstempel "Poststützpunkt” von "KANIE”, "DYMINY” bzw. "PASZKOWKA” auf Formular "Benachrichtigung über eine eingegange Postsendung”, tadellos, selten
(Image 1) (Image 2) (Image 3)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Z2-4] Visual Pricing Guide Sample Census
1940, Zustellmarken 20-50 Gr. je mit Ovalstempel "Poststützpunkt” von "ZAHAIKI”, "DYMINY” bzw. "PROSTYN” auf Formular "Benachrichtigung über eine eingegange Postsendung”, tadellos, selten
(Image 1) (Image 2)
1943, 6-100 Gr., 100 Sätze in kompletten Bögen, postfrisch (D25-36)
1942, Formularaufbrauch Dienst-Postkarte auf 10 Gr. grün, ungebraucht, tadellos, Fotoatteste Jungjohann BPP (1999) sowie Pfeiffer BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Polen P79] Visual Pricing Guide Sample Census
1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg. im kompletten Kleinbogen zu 9 Werten in dunkellilakarmin, postfrisch, die Bogenränder teils etwas reduziert, in tadelloser Erhaltung, eine der großen Seltenheiten, Fotoattest Brunel BPP (2005)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I-IX] Visual Pricing Guide Sample Census
1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg. im kompletten Kleinbogen zu 9 Werten in grün, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, eine der großen Seltenheiten, Fotoattest Brunel BPP (2003)
1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg. im kompletten Kleinbogen zu 9 Werten in dunkelsiena, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, eine der großen Seltenheiten, Fotoattest Brunel BPP (2003)
1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg., 9 Werte in unterschiedlichen Farben, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Brunel BPP (2008)
1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg., 9 Werte komplett einheitlich in dunkelgrün, postfrisch, tadellos, mit üblichen Farbanhaftungen, selten, Fotoattest Brunel BPP (2003)
1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg., 9 Werte komplett postfrisch, tadellos, sehr selten, Fotoattest Brunel BPP (2003)
1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg., 9 Werte in unterschiedlichen Farben, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Brunel BPP (2003)