Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1944, Unverausgabte mit aufgehelltem Hintergrund 15-80 Pfg., 3 Werte, einheitlich in dunkellilabraun, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel BPP (2003)
Please note our new information on import fees! Click here for details.
(Image 1) (Image 2) (Image 3)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel VII-IX] Visual Pricing Guide Sample Census
Unverausgabte Werte mit aufgehelltem Hintergrund: 1944, nicht autorisierter, roter Aufdruck "FLUGPOST/ZACNAN POSTA" auf 15 Pfennig, 50 Pfennig und 80 Pfennig, alle Marken mit Oberrand bzw. Eckrandstücke, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, selten
(Image 1)
1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 25-80 Pfg., insgesamt 26 Werte, 12 mit getöntem und 14 mit aufgegelltem Hintergrund, posftrisch, meist tadellos, bis auf einen Wert alle mit Befund/Fotoattest Brunel BPP (Mi. ca. 38.800,-)
1945, postfrischer, wenig ungebrauchter und gestempelter Lagerbestand, dabei viele komplette Sätze, einige Abarten und Besonderheiten, etc.
1945, nicht ausgegeben: Verdiente Slowenen 15 C. ungezähnt in der Farbe Dunkelbräunlichkarmin im senkrechten 6er-Streifen mit Bogenränder oben und unten, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, im Unterrand sign. Krischke BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I-VIB] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, almost exclusively mint never hinged group, mostly in sheets, including Mi.-Nr. 1 (over 2000 pieces), 2 (over 500) Mi.-Nr. 4 (over 1900 pieces) and Mi.-Nr. 5 (over 2000 pieces) (Mi. approx. 25.600,-)
1941, fast ausschließlich postfrische Partie, meist in Bogen, dabei Mi.-Nr. 1 (über 2000 Stück), 2 (über 500) Mi.-Nr. 4 (über 1900 Stück) sowie Mi.-Nr. 5 (über 2000 Stück) (Mi. ca. 25.600,-)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Collection] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, 5-10K sowie 30K per 640 sowie 20K. per 700 on Bogen(teilen), postfrisch, meist gute Erhaltung (Mi. ca. 10.480,-)
1941, Vilnius-Ausgabe 5-60 K., 6 Kurzsätze auf je drei R- bzw. Blanko-Briefen, gute Erhaltung
1941, 2-80 K. mit Stempel "VILNIUS -5.8.41” auf R-Brief mit Ankunftsstempel und dazugehöriger Einlieferungsquittung, teils winzig fleckig, sonst tadellos
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-9] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, 5K. - 1 Rbl. mit Stempel "VILNIUS -4.8.41” auf R-Schmuckumschlag mit Ankunftsstempel und zugehöriger Einlieferungsquittung, 20 K. mit stark verschobenem und dadurch geteiltem Aufdruck, 15, 50 und 80 K. je ein Zahn winzig stockig, sonst tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 10-18] Visual Pricing Guide Sample Census
5K. - 1 Rbl. mit Stempel "VILNIUS 31.7.41" auf adressiertem R-Express-Brief mit Ankunftstempel, einmal senkrecht gefaltet, tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2024)
(Image 1) (Image 2)
1941, 5-80K. mit Stempel "VILNIUS 25.VIII.1941” auf R-Brief mit Ankunftstempel und dazugehöriger Einlieferungsquittung, 80 K. etwas getönt, sonst tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 10-17] Visual Pricing Guide Sample Census
Nordpol 80K. mit horizontal verschobenem Aufdruck im Sechserblock, postfrisch bzw. der mittlere obere Wert ungebraucht, sonst tadellos, sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Huylmans BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 17] Visual Pricing Guide Sample Census
Nordpol 80 K. mit horizontal etwas verschobenem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Abstand zwischen L und N 0,95mm", postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Huylmans BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 17I] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Nordpol 80 K., 5 Einzelwerte, zwei Werte mit Aufdruckfehler "Abstand zwischen L und N in VILNIUS 0,95 statt 0,45mm”, die zweite Marke mit horizontal verschobenem Aufdruck, je sauber mit Stempel "VILNIUS 17.VII1941” auf beschriftetem Umschlag mit falschem R-Numerator, teils winzig fleckig, sonst tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 17I,17] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Nordpol 80K. mit kopfstehenden Aufdruck zusammen mit 1 Rbl. und Zufrankatur mit Stempel "VILNIUS 31.7.41” auf R-Express-Schmuckumschlagvorderseite, tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 17K, 10-16,18] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Nordpol 80K. sowie 5 K. mit kopfstehenden Aufdruck zusammen mit 1 Rbl. und Zufrankatur auf R-Brief nach Pavilnys mit Ankunftsstempel, 80 K. kleiner Eckknitter, zwei Werte der Zufrankatur kleine Einschränkungen, sonst tadellos, ein seltener Brief, Fotoattest Huylmans BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 17K,10K,11-16] Visual Pricing Guide Sample Census
Nordpol 80 K. sowie 5 K., je als Seitenrandstück, mit kopfstehendem Aufdruck, mit Zufrankatur mit Stempel "VILNIUS -8.8.41" auf R-Brief mit aufgeklebter Einlieferungsquittung (Adressat entfernt), ein Wert der Zufrankatur winzig stockig, sonst tadellos, selten, Fotoattest Huylmans BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 17K,10K,13,15] Visual Pricing Guide Sample Census
50 K. mit kopfstehendem Aufdruck von Feld 30 in Type III, postfrisch, tadellos in üblicher Zähnung, sign. Krischke BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6bIIIK] Visual Pricing Guide Sample Census
1940, Hindenburg 8 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos. Signiert Heintze, Fotoattest Krischke BPP (1989)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 8K] Visual Pricing Guide Sample Census