Lot Description |
CV or Estimate |
2337 |
1933, Chicago-Fahrt 1-4 M. kpl., postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2008) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 496-498] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2338 |
1933, Chicagofahrt 1-4 M. kpl. je mit klarem Stempel "WEIMAR 27.2.34” auf überfrankiertem Eilboten-Luftpostbrief via Berlin nach
Göteborg. Der Umschlag links mit Faltspuren und oben mit kleinem Einriss, die Marken sind in einwandfreier Erhaltung (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 496-98] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2339 |
1933, Wagner 3-40 Pfg., 20 Pfg. gez. K 14, einheitlich vom Oberrand, postfrisch, teils vorgefaltet, tadellos, unsigniert mit
Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2001) und A. Schlegel BPP (2011) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 499-507] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2340 |
1933, Wagner 3-40 Pfg. kpl., dabei 20 Pfg. gez. K14, alles Randstücke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D.
Schlegel BPP (2008) (Image 1)
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2341 |
20 Pfg., gez. K14, postfrisch und unsigniert, tadellos. Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2024) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 505B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2342 |
1933, Nothilfe 10Pfg. +20 Pfg. zusammenhängend mit Wagner 25 Pfg., entwertet mit Werbestempel "LEIPZIG MESSESTADT 16.2.34" auf
portogerechtem R-Brief nach Amsterdam mit rückseitig zwei Aufklebern "Devisenüberwachung", und 5 Pfg. und 50 Pfg., je gestempelt "LAUF 20.5.34" auf gering überfrankiertem Expressbrief nach Nürnberg mit Ankunftsstempel, 50 Pfg. zwei Zahnspitzen leicht
getönt, sonst in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2011) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 508-511, 506] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2343 |
1933, Nothilfe-Block, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2034) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel Bl.2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2344 |
1933, Nothilfe-Block, farbfrisch, postfrisch, tadellos, signiert sowie Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2010) (Image 1)
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2345 |
O |
1933, Nothilfe-Block mit Stempel "LORCH 30.6.35", einwandfrei, ein seltener Block, unsigniert mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP
(2015) (Image 1)
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2346 |
O |
Nothilfe-Block, sauber gestempelt "LORCH (Württ) 27.2.35", Blockrand minimal fleckig, sonst einwandfrei. Fotoattest H.-D.
Schlegel BPP (2024) (Image 1)
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2347 |
O |
1933, Nothilfe-Block mit Rohrpost-Stempel "BERLIN NW52 8.12.33 12.20”, im oberen Blockrand winzige aufgeraute Stelle, ansonsten
in einwandfreier Erhaltung, Fotoatteste Schlegel BPP (1987) und A. Schlegel BPP (2015) (Image 1)
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2348 |
Nothilfe-Block mit Stempel "MÜNSTER 1.3.34” auf überfrankiertem R-Ortsbrief. Der Block ist mit Schreimaschine beschriftet und
hat einige winzige gelbe Flecken, ansonsten in guter Erhaltung, Fotoattest D. Schlegel BPP (2003) (Image 1)
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2349 |
, |
1934, Flugpost 2 und 3 M. mit senkrechter Gummiriffelung, jeweils im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch,
tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (1998) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 538-39x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2350 |
1934, Flugpost 5 Pfg. - 3 M. mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, 25 Pfg. mit hellem Zahn, ansonsten alle Marken in
tadelloser Erhaltung, 100 Pfg. signiert, sonst unsigniert mit zwei Fotoattesten H.-D. Schlegel BPP (2019,2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 529-39y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2351 |
O |
1934, Flugpost 2 M. mit waagerechter Gummiriffelung, sauber gestempelt "LEIPZIG O 8 25.5.36", tadellos, Fotoattest H.-D.
Schlegel BPP (2008) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 538y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2352 |
1934, Kolonialforscher 3 Pfg. dunkelrötlichbraun/dunkelsiena, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP
(2001) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 540yb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2353 |
1934, Hindenburg Trauer 5 Pfg., linke obere Bogenecke, oben ungezähnt, postfrisch mit Haftspur im oberen Seitenrand, tadellos,
unsigniert, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2005)
Get Market Data for [Germany Michel 549Uo] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2354 |
1934, Stände 3-40 Pfg. kpl., postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, vier bessere Werte sign. D. Schlegel BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 556-64] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2355 |
O |
1935, OSTROPA-Block mit kompletter Original-Gummierung und Ersttag-Sonderstempel "KÖNIGSBERG 23.6.35” in einwandfreier
Erhaltung, Fotoattest D. Schlegel BPP (2015) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel Bl.3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2356 |
FDC |
1935, Winterolympiade 6-25 Pfg. mit Ersttagstempel "MÜNCHEN 25.11.45", mit Hindenburg 12 Pfg., portogerecht auf R-Brief nach
Bozen, Italien mit Ankunftsstempel. Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 600-602] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |