German Empire continued...

8133 image

25 Pfennige rötlichbraun, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung, signiert Bühler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2004)

Please note our new information on import fees!   Click here for details.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 35a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8134 image

50 Pfennige grau in dunkler Nuance, ungebraucht mit großem Teil der Originalgummierung, in guter Erhaltung, seltene Marke, signiert Bühler und Fotoattest Wiegand BPP (1999)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 36a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8135 image

1875, 2 Mark violettpurpur, farbfrisch, ungebraucht mit Originalgummierung und normal gezähnt in einwandfreier Erhaltung. Ein außergewöhnlich schönes Exemplar im sogenannten Urdruck, von den wenigen ungebrauchten Exemplaren ist diese Marke sicherlich einer der schönsten, eine große Seltenheit, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 37a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€2,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8136 image

2 Mark grau-violettpurpur Neudruck 1899, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, doppelt signiert Pfenninger und Fotoattest Wiegand BPP (1999)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 37ND] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8137 image

50 Pfennige dunkelgraugrün, farbfrisch, ungebraucht mit Originalgummierung und gut gezähnt in einwandfreier Erhaltung, sehr schönes Exemplar dieser ungebraucht sehr seltenen Farbe, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2016)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 38b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€2,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8138 image

1880, 3 Pfennig dunkelgrün, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit Original-Gummierung, in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Wegand BPP (2002)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 39aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8139 image

20 Pfennig trübultramarin, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch mit wenigen Farbpunkte der Druckfarbe, in einwandfreier Erhaltung, seltene Marke, signiert Zenker BPP und Fotoattest Petry BPP (2005)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 42a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8140 image

25 Pfennig gelblichbraun in der für diese Auflagen typischen unregelmäßigen Zähnung, sehr schön farbfrisch, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung. In postfrischer Erhaltung ist diese Marke eine ganz große Seltenheit, es sind nur ganz wenige Stücke bekannt; unsigniert, Fotoattest Petry BPP (2012)

Provenienz: Richard J. Stark (367. Heinrich Köhler-Auktion, 2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 43bb] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€10,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8141 image

50 Pfennig dunkelgrünoliv, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, signiert Wiegand BPP mit Fotobefund (2006)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 44ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8142 image

50 Pfennig hellsmaragdgrün der Spätauflage, farbfrisches Randstück mit Zwischensteg oben, postfrisch, oben leicht vorgefaltet, in einwandfreier Erhaltung. Ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen Farbe, signiert Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2005)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 44IIca] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,500.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8143 image

50 Pfennig dunkelgraugrün, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung. Bisher sind nur wenige ungebrauchte Exemplare bekannt, eine sehr seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Wiegand BPP (2008)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 44d] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8144 image

1889, 3 Pfennig dunkel(gelb)braun, farbfrisches Exemplar mit typisch leicht unrgelmäßiger Zähnung der Frühauflage, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, sehr schönes Stück dieser seltenen Farbe, bisher sind nur wenige postfrische Marken bekannt, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2008)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 45aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8145 image

5 Pfennig dunkelgelbgrün, farbfrisch und gut gezähnt, sauber ungebraucht mit natürlichem Papiereinschluss am Wertschild, in einwandfreier Erhaltung. Bisher sind nur ganz wenige Exemplare dieser Farbe bekannt, hier das schönste uns bekannte Exemplar, signiert Zenker BPP und Fotobefund Wiegand BPP (2002)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 46b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€3,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8146 image

10 Pfennig Probedruck ungezähnt mit Versuchswasserzeichen "Arabesken”, farbfrisch und allseits gut bis breitrandig, ungebraucht mit Originalgummierung in tadelloser Erhaltung, sehr schönes Exemplar dieser Seltenheit, signiert (G(eorg) F(ulipus) und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2013)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 47PUIIX] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8147 image

10 Pfennig lebhaftrosarot (bräunlichrot quarzend), farbfrisch und gut gezähnt, sauber ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung, signiert Zenker BPP und Fotoattest Wiegand BPP (2008)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 47ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8148 image

20 Pfennig lebhaftlilaultramarin, farbfrisch, ungebraucht mit farbigen Markenabklatsch von grünen und violetten Marken, in einwandfreier Erhaltung. Bisher sind nur wenige ungebrauchte Exemplare dieser seltenen Farbe bekannt, unsigniert mit Fotobefund Wiegand BPP (2011)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 48aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8149 image

25 Pfennig lebhaftgelblichorange, farbfrisch und gut gezähnt in typischem Farbton "goldgelb”, ungebraucht mit Originalgummi, zwei Zähne links rückseitig gering getönt, ansonsten in einwandfreier Erhaltung. Ungebrauchte Exemplare dieser Farbe sind außerordentlich selten, signiert Zenker BPP und Fotoattest Wiegand BPP (2007)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 49aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€800.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8150 image

50 Pfennig bräunlichrot (dunkelrosarot quarzend), farbfrisch und normal gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi, in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2003)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 50a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8151 image

50 Pfennig  dunkelbräunlichrot (karminrot quarzend), farbfrisch mit typischer, leicht unregelmäßiger Zähnung der Frühauflage, ungebraucht mit Originalgummierung, in einwandfreier Erhaltung. Ein schönes Exemplar dieser nicht häufigen Farbe, doppelt signiert Dr. Oertel und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2007)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 50ab] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
Stamps Third Reich
2336 image

1933, Hindenburg 1-100 Pfg. kpl. mit Walzendruck-Oberrand aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1992)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 482-95WOR] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM