German Empire continued...

2203 image

1875, 5 Pfg. graulila, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch, tadellos, unsign. mit Fotoattest Wiegand BPP (2023)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 32] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2204 image

1875, 5 Pfge. violett, 10 Pfge. karminrot, 25 Pfge. lilabraun und 50 Pfge. gelbgrau je mit Federstrich-Entwertung und zusätzlichem EKr. "AUS WESTINDIEN P. HAMBURG. DAMPFER ÜBER CÖLN 26.9.78” auf Briefkuvert mit weiteren Abschlag rückseitig nach Hamburg mit Ankunftstempel. Die Marken und der Umschlag mit stärkerer Tönung bzw. Altersspuren, sonst bis auf einer eckrunden 10 Pfennige-Marke in guter Gesamterhaltung. Eine ungewöhnliche Vierfarben-Frankatur mit diesem äußerst seltenen Anlandestempel

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 32-36a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2205 image

1875/79, 20 Pfg. ultramarin, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 34a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2206 image

25 Pfge. rötlichbraun, farbfrisch, sehr gut gezähnt und sehr schön zentriert, postfrisch. Ein besonders schönes Exemplar in tadelloser Erhaltung. Signiert HK, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 35a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,500.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2207 image

1875, 2 M. lebhaftrosalila im angetrennten, senkrechten Paar je mit klarem EKr. "EMSDETTEN" 2.4.89" als tarifgerechte Mehrfachfrankatur auf kpl. Paketkarte mit Leitvermerk "via Bremen”  nach Cincinnati, USA. Beide Marken und das Formular mit leichten Tönungen, sonst in guter Gesamterhaltung, doppelt sign. Petry BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 37b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2208 image

2 M. lebhaftgraulila, sehr schön farbfrisch und üblich gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi, u.a. signiert Pfenninger und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 37d] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2209 image

50 Pfge. graugrün im senkrechten Viererstreifen, senkrechten Paar und zwei Einzelmarken sowie 25 Pfge. mittelgelbbraun und 20 Pfge. lebhaftviolettultramarin je mit Stempel "LOERRACH 19.10.78” vorder- und rückseitig auf kpl. Paketkarte für ein 15 kg schwerres Paket mit Leitvermerk "via Swiss” nach Mailand. Ein Wert der 50 Pfge rückseitig mit Eckfehler und obere Marke vom Viererstreifen mit Druckstelle, ansonsten in guter Gesamterhaltung, eine seltene Einheit auf Paketkarte, sign. Wiegand BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 38a,35a,34a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2210 image

20 Pfg. mittelviolettultramarin, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Wiegand BPP (2020)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 42a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2211 image

1880, 20 Pfg. dunkelultramarin als portogerechte Zufrankatur auf Ganzsachenkarte 10 Pfg. als R-Karte von "APOLDA 21.2.89” und viel Text via München und Brindisi nach Aden mit Ankunftsstempel und Nachsendung via Bombay nach Hongkong mit diversen Stempeln auf der Vorderseite, die Karte mit kleinen Randfehlern, ansonsten für diesen Postweg in guter Gesamterhaltung, signiert Wiegand BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 42c,P14] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2212 image

25 Pfg. rötlichorange, farbfrisch und gut gezähnt sowie sehr schön zentriert, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Wiegand BPP (2019)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 43b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2213 O image

1880, 25 Pfg. lebhaftbraunocker, mit Ekr. "REICHENBACH OBER LAUSITZ 1 87", bis auf einige leicht getönte Zahnspitzen in sehr guter Erhaltung, eine seltene Farbtone, Fotoattest Petry BPP (2012)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 43bb] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2214 image

50 Pfg. dunkelgraugrün, drei senkrechte Zusammendrucke (davon zwei als Blockeinheit) und Einzelwert je mit Rahmenstempel "BARMEN WICHLINGHAUSEN 23.1.89” vorder- und rückseitig auf kpl. Paketkarte mit Leitvermerk "via Bremen” nach New York in einwandfreier Erhaltung, in dieser Form selten

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 44dZS,44d] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2215 image

1894/95, Netzaufdruckprobe 3 Pfg. orangegelb auf rotbraun, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Zenker BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 45PIV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2216 image

10 Pfg. mittelrot, Oberrandstück (beschnitten) mit Plattenfehler "T von REICHSPOST mit Querbalken”, postfrisch bzw. Falzrest im Oberrand, tadellos, sign. Zenker BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 47cI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2217 image

1889, Krone/Adler 20 Pfg. mittelultramarin, farbfrisch und sehr gut gezähnt, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2016)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 48a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2218 image

50 Pfg. dunkelbräunlichrot, karminrot quarzend, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht. Eine seltene Marke in sehr schöner Erhaltung. Signiert HK, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 50ab] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2219 image

50 Pfg. lebhaftrötlichbraun im senkrechten 10er-Block und im waagerechten Paar, 25 Pfg. gelblichorange im senkrechten Paar sowie 10 Pfg. lebhaftlilarot im senkrechten Zwischenstegpaar und Einzelwert je mit Stempel "HANNOVER 1 7.9.96” als tarifgerechte Frankatur vorder- und rückseitig auf kpl. Paketkarte via Bremen nach Melbourne, Australien, gute Erhaltung, recht seltene Destination, Fotobefund Wiegand BPP (2004)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 50d,49b,47ZS] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
7343 image

1875, 10 Pfennigre rot, sauber bei Ankunft mit Kreisbogenstempel "HELIGOLAND SP 23 1876” entwertetem, auf in den Schiffsbriefkasten eingeworfenem Kuvert nach Helgoland. Die Frankatur winzig verkürzte Zahnspitzen, das Kuvert leichte Gebrauchsspuren, in insgesamt sehr schöner und attraktiver Erhaltung, sehr selten, u.a. sign. Drahn und Grobe sowie Fotoattest C. Brettl BPP (2011)

Provenienz: "Romanow” (8. Kruschel-Auktion, 1976)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-26, 11:59 PM
7344 image

1876, Antwortpostkarte 5 Pfennig lila mit Zufrankatur Krone/Adler 5 Pfennig grün ab "BLANKENESE 30 7 90 5-6 N.” nach Helgoland, von dort mit für diese Korrespondenz typischer Helgoland 1875 5 Pfennig lebhaftlilakarmin/grün als Zufrankatur ab "HELIGOLAND AU 1 1890” zurück nach Blankenese mit vorderseitigem Ankunftsstempel, tadellos. Ein wundervolles und in dieser Form sicherlich einmalig attraktives Stück aus der bekannten Korrespondenz an den Fotografen Jürgens in Blankenese, ausführliches Fotoattest Schulz BPP (2000)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 46, P7, Helgo] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-26, 11:59 PM
8132 image

1875/79, 20 Pfennige kobaltblau, farbfrisch, ungebraucht mit Originalgummierung und gut gezähnt, in einwandfreier Erhaltung, signiert Grobe und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2007)

Please note our new information on import fees!   Click here for details.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 34b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM