11184 O, , .

1895/1915 (ca.), kleine Sammlung, meist DSW mit Mi. 9 (Kurzbefund Meiners BPP), 3 Einschreiben, etc.

Currently...€300.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11185 , O, .

1897/1910, (ca.), interessante Partie DOA-Karolinen im alten Auswahlheft, dabei viel interessantes Material, unter anderem DSW I-II (6) und 9 (17), Karolinen 1I (6), 2I (11), 5 I (3), 6 I (3), 19 (16), etc. etc. Teils Altsignaturen, 3 Werte Karolinen neues Fotoattest Jäschke-L. BPP

Currently...€5,000.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11186 ,

1897/1905(ca.), kleine ungebrauchte und posfrische Partie, dabei u.a. DP Türkei Mi.-Nr. 45 HAN A, 46a HAN A, 46b HAN A sowie 47b HAN A, außerdem DNG Mi.-Nr. 6ZS, gute Erhaltung

Currently...€200.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11187 , , O

1900, kleine vorwiegend gestempelte Partie, dabei DOA Mi.-Nr. 11-21, 21bI, 21bII sowie 39IAa gestempelt, sowie Mi.-Nr. 21 Kamerun Mi.-Nr. 7-18(2) gestempelt, vieles sign. bzw. zwei Fotoattest Jäschke-L. BPP und eine Befund Pauligk BPP, meist gute Erhaltung

Currently...€400.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11188

1901/19, kleine Partie Bogen, mit China Mi.-Nr. 38IIa, Marokko Mi.-Nr. 46, Türkei Mi.-Nr. 49b, sowie DNG, Karolinen und Marianen Mi.-Nr. 7, DSWA Mi.-Nr. 24, Kamerun Mi.-Nr. 20, teils etwas angetrennt, sonst meist gute Erhaltung

Currently...€250.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11189 ,

1901/15, fast ausschließlich postfrische kleine Partie (Mi. ca. 1680,-)

Currently...€200.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11190 , ,

China-Togo, ungebrauchter und postfrische reichhaltige Sammlung, spezialisiert nach Farben und Typen, dabei u.a. DPC 7I und II, Karolinen 1-6 I, Kiautschou 26-27, Marianen 5-6 I, Marshall-Inseln 1-4 I, etc. etc. Sehr schöne Erhaltung, vieles mit Altsignaturen

Currently...€8,000.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11191 O, .

China-Togo, gestempelte reichhaltige Sammlung, spezialisiert nach Farben und Typen, dabei u.a. über 30 5 M.-Werte, DPC 7I und II, Kamerun 25IA, Kiautschou 26-27, Marianen 5-6 I, etc. etc. Insgesamt sehr sauberer Erhaltung, vieles mit Altsignaturen.

Currently...€8,000.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11192 , , , O, . image

China bis Togo, interessante meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. DP China Mi.-Nr.  7IB gestempelt (FA Jäschke-L. BPP) und Mi.-Nr. 11 gestempelt (FA Jäschke-L. BPP), DP Marokko Mi.-Nr. I-VI kpl. postfrisch (FA R. Steuer BPP) und Mi.-Nr. VII ungebraucht (FA R. Steuer BPP),   Kiautschou Mi.-Nr. 1IIFII postfrisch (FA Steuer BPP), Mi.-Nr. 26A auf Briefstück (FA Steuer BPP) und Mi.-Nr. 27A ungebraucht (FA R. Steuer BPP) sowie Marshall-Inseln Mi.-Nr. 2II postfrisch (FA Dr. F. Steuer VÖB). Wenige Marken sind mit Neugummi, sonst fast durchgehend in guter Erhaltung, bessere oft signiert bzw. mit KB, FB und Fotoattesten

Currently...€5,000.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11193 , , , O, . image

China bis Togo, umfangreiche gestempelte und ungebrauchte/postfrische Sammlung inkl.  reichlich Doubletten und Stempelteil sowie oft guten Vorläufer-Ausgaben, dabei viele Briefstücke mit klaren Stempel-Abschlägen ab Vorläufer-Ausgaben und etliche Quer-Formate mit besseren sowie u.a. Karolinen Mi.-Nr. 1I ungebraucht (signiert Bothe BPP) und Randstück Mi.-Nr. 6I auf Briefstück (doppelt signiert Bothe) und Kiautschou Mi.-Nr. 26A auf Briefstück (signiert Bothe BPP). Bessere Marken oft mit guten Signaturen und meist in guter Erhaltung, sauber in vier Alben

Currently...€3,000.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11194 , vorderseite image

China bis Togo, interessanter Sammlungsbestand mit fast 280 Briefen, Karten, Ansichtskarten und GSK mit u.a. viel Feldpost, Schiffspost, bessere Frankaturen, Vorläufer-Briefe, R-Briefe, interessante Stempel, Satzfrankaturen mit besseren, Belege der britischen/französischen Besatzung und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. DOA mit Voraus- und Barfrankaturen und R-Brief von Wiedhafen, DSWA mit R-Brief von Okaukwejo, violetter Schiffspost-Stempel "JALUIT LINIE" auf Karolinen-GSK mit Text, Kiautschou Mi.-Nr. 37IA auf R-Brief, Marianen Mi.-Nr. 19 auf R-Brief und Togo Mi.-Nr. 7-19 auf R-Brief.  Dazu etwas Schiffspost mit u.a. Brief 1888 mit Stempel "AUS WESTINDIEN P. HAMBURG. DAMPFER ÜBER CÖLN" und Aufgabevermerk "Majumba" (Guinea). Die Erhaltung ist nicht immer perfekt, meist aber in guter Gesamterhaltung, zum Teil signiert

Currently...€2,500.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11195 , , , O, , . image

China bis Togo, interessante Sammlung mit besseren und kpl. Ausgaben, Vorläufer-Ausgaben, schöne Briefstücke, Briefe, GSK und Ansichtskarten, dabei u.a. DP China Feldpostkarte mit Ra1 "FELDPOSTBRIEF” und L2 "KDPA SHANGHAI”, Karolinien Randstück Mi.-Nr. 19 auf Briefstück (sign.) und Stempel "ANGAUR”, "PALAU” und "TRUK” auf Bedarfsbelegen sowie Kiautschou Mi.-Nr. 26A auf Briefstück, bessere oft signiert, zusammen in zwei Alben

Currently...€2,000.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11196 , , O, .

China-Togo, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Lagerbestand, alles auf kleinen Verkaufskärtchen mit Informationstext, meist kleines und mittleres Material, aber auch rund 25 mal DPT 42y (signiert Steuer BPP) und 11 Werte DPC mit kommaförmigem i-Punkt.

Please note our new information on import fees!   Click here for details.

Currently...€2,000.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11197 , , , O, .

China-Togo, reichhaltige Partie von vielen hundert Marken, Briefstücken und Einheiten, dabei Vorläufer, komplette Sätze, teils seltene Stempel, etc. , im großen Karton

Currently...€2,000.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11198 , , O, .

China bis Togo, schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei China Mi.-Nr. 27 und 37A gestempelt, Marokko Mi.-Nr. 7-19, 21-33, Türkei Mi.-Nr. 12-23 gestempelt sowie Mi.-Nr. 46a postfrisch, DNG Mi.-Nr. 1d, 7-19, gestempelt, DOA Mi.-Nr. 3Id, 11-21 gestempelt, DSWA Mi.-Nr. 11-23 gestempelt und Mi.-Nr. 29B postfrisch sowie Markenheftchen MI.-Nr. 3I, Kamerun Mi.-Nr. 3d postfrisch sowie Mi.-Nr. 7-19 gestempelt, Karolinen Mi.-Nr.  16-19 gestempelt, Kiautschou mit besseren Vorläufern, Marianen Mi.-Nr. 16-19 gestempelt, Marshall-Inseln Mi.-Nr. 22-25, Samoa Mi.-Nr. 7-19 gestempelt sowie Togo Mi.-Nr. 1e und 3b sowie Mi.-Nr. 7-19 gestempelt, viel sign. und einige Befunde BPP, meist gute Erhaltung

Currently...€1,800.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11199 image

China bis Togo, ausgesuchter, postfrischer Bestand mit einigen Höchstwerten inkl. 5 Mark Friedensdruck, dabei u.a. Randstück DP Marokko Mi.-Nr. 32B mit Plattennummer "2” , Türkei Mi.-Nr. 6c-10d kpl. und Mi.-Nr.  44-47 in senkrechten Randpaaren, DSWA Mi.-Nr. Ia, Bogenecke und Marshall-Inseln Mi.-Nr. 25, sauber auf Steckkarten

Currently...€1,500.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11200 , O, . image

China bis Togo, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, ab kleinem Teil Vorläufer, außerdem viele 5M. Werte, bessere Farben usw., gute Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33)

Currently...€500.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11201 ,

China bis Togo, schöne ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten, gute Erhaltung

Currently...€300.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11202

1885/1914 (ca.) rund 160 Briefe und Karten, überwiegend Marokko und Levante

Currently...€300.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11203

1890/1918, Bestand von 212 Belegen inklusive seltenen Stücken wie Vor- und Mitläufern, Einschreibebriefen, Wanderstempeln, Bahn- und Schiffspost, Destinationen, Seepost, Marine-Schiffspostkarten, Ansichtskarten, Doppelkarten, Kriegsgefangenenbelege, Karolinen-Halbierungen, Boxeraufstand etc. Leicht unterschiedlich.

Currently...€1,800.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM