1982 |
94AII |
1 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, karminrot, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 650.- - letzter Zuschlag für ein
Exemplar in unserer 179. Auktion = 420.- Euro! 1 Mark German Reich, 26 : 17 perforation holes, war time printing, carmine red, in perfect condition mint never hinged, unsigned, photo expertize Jäschke Lantelme BPP: \"in faultless, mint never hinged
condition. \", Michel 650.- - last hammer price for a copy in of our 179. Auction = 420.- Euro! (94AII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €320.00
1983 |
95AI |
2 Mark Friedensdruck in A-Zähnung, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 360.- 2 Mark peace printing in A-perforation, in perfect condition mint never hinged, expertized Jäschke BPP, Michel 360.- (95AI) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
Verkauft für/SOLD for €130.00
1984 |
95AIIOR |
2 Mark Kriegsdruck in A-Zähnung tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Jäschke BPP und Anke, Mi. 420.- 2 Mark war time printing in A-perforation in perfect condition mint never hinged from upper margin, signed on the
base Jäschke BPP and trout, Michel 420.- (95AIIOR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
Verkauft für/SOLD for €130.00
1985 |
95BIIb |
2 M. Deutsches Reich schwärzlichgrauultramarin, Marke tadellos postfrisch, Oberrandstück (dort Falzrest), gepr. Zenker BPP, Mi. 200.- 2 M. German Reich blackish gray ultramarine, stamp in perfect condition mint never hinged,
upper margin copy (there rest of hinge), expertized Zenker BPP, Michel 200.- (95BIIb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
1986 |
95BIIc |
2 Mark Deutsches Reich, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, schwarzviolettultramarin, Oberrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 360.- 2 Mark German Reich, war time printing, 25 : 17 perforation holes, black
violet ultramarine, upper margin copy, in perfect condition mint never hinged, expertized Zenker BPP, Michel 360.- (95BIIc) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €90.00
1987 |
96AII |
3 Mk. Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, gepr. Pfenninger, Mi.. 900,- 3 Mk. War time printing, 26: 17 perforation holes, mint never hinged, expertized Pfenniger, Michel 900,- (96AII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
1988 |
96AIb |
3 Mk. Friedensdruck, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 250,- 3 Mk. Peace printing, mint never hinged, expertized Jäschke BPP, Michel 250,- (96AIb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
1989 |
97AII |
5 Mk. Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi.. 200,- 5 Mk. War time printing, 26: 17 perforation holes, mint never hinged, expertized Jäschke BPP, Michel 200,- (97AII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
1990 |
97AIb |
5 Mark Deutsches Reich, Friedensdruck, grünschwarz/dunkelkarmin (UV karmin), tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 60.- 5 Mark German Reich, peace printing, green black / dark carmine (UV carmine), in perfect
condition unused, expertized Jäschke L. BPP, Michel 60.- (97AIb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1991 |
/ |
I/III |
10 bis 30 Pfg. Flugpost Rhein/Main, je 3 Werte kpl. postfrisch und gestempelt, Mi. 460,- 10 to 30 Pfg. Airmail Rhein / Main, always 3 values complete mint never hinged and used, Michel 460,- (I/III) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
1992 |
I/III |
10 - 30 Pfg. Flugpost, postfrisch, einheitlich vom Bogenunterrand, Mi. 230,- 10 - 30 Pfg. Airmail, mint never hinged, uniform from lower margin of the sheet, Michel 230,- (I/III) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
1993 |
III |
30 Pfg. Flugpost, postfrischer 4er-Block, waagerecht vorgefaltet, Mi. 520,- +, ex Sammlung Höffen 30 Pfg. Airmail, mint never hinged block of four, horizontal prefolded, Michel 520,- plus, ex collection Höffen (III) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
1994 |
III(3) |
30 Pfg Flugpost Rhein/Main, 3 Stück auf Flugpostkarte DARMSTADT 23.6.12, Mi. 400.- 30 Pfg airmail Rhein / Main, 3 pieces on airmail postcard DARMSTADT 23.6.12, Michel 400.- (III(3)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
1995 |
IV |
1 M. gelber Hund auf Karte von "DARMSTADT 12.6.12" nach Frankfurt M., Fotobefund Simon BPP, Mi. 280,- 1 M. Gelber Hund on card from \"DARMSTADT 12.6.12\" to Frankfurt M., photo expertize simon BPP, Michel 280,- (IV) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
1996 |
IV |
1 Mark auf 10 Pfg Flugpost mit Aufdruck "Gelber Hund", tadellos postfrisch und sehr farbfrisch, unsigniert mit Fotoattest Brettl BPP: "tadellose Erhaltung. Völlig postfrisch, ohne Falz.", Mi. 2.500.- wir erzielten für ein
vergleichbares Exemplar in unserer 186. Auktion 1.400.- Euro zzgl. Aufgeld! 1 Mark on 10 Pfg airmail with overprint \"Gelber Hund\", in perfect condition mint never hinged and having very fresh colours, unsigned with photo certificate Brettl BPP:
\"faultless condition. Entirely mint never hinged, without hinge. \", Michel 2.500.- we obtained for a comparable copy in of our 186. Auction 1.400.- Euro as well percentage of bid price! (IV) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1000
Verkauft für/SOLD for €1,200.00
1997 |
IVF, IV |
1 M. auf 10 Pfg Flugpost Rhein/Main Gelber Hund, zwei Stück, dabei die rechte Marke mit Aufdruckfehler " 'Huna' statt 'Hund' " zusammen mit 5 Pfg Germania auf entsprechender Flugpost-Karte mit "Flugpost am Rhein und Main
18.6.12" nach Mainz, tadellos, Mi. 700.-+ 1 M. On 10 Pfg airmail Rhein / Main Gelber Hund, two pieces, as well the right stamp with overprint error\" \'Huna\' in lieu of \'dog\' \" along with 5 Pfg Germania on accordingly airmail card with
\"airmail on the Rhine and Main 18.6.12\" to Mainz, in perfect condition, Michel 700.- plus (IVF, IV) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
1998 |
IV,IVF |
1 M. Gelber Hund, 2 Stück, einmal mit Aufdruckfehler "Huna" auf Karte von "DARMSTADT 18.6.12" nach Mainz, Marken etwas oxidiert, ex Sammlung Höffen 1 M. Gelber Hund, 2 pieces, once with overprint error \"Huna\" on card from
\"DARMSTADT 18.6.12\" to Mainz, stamps a little oxidated, ex collection Höffen (IV,IVF) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
1999 |
V/VI |
10 und 20 Pfg. E.EL. P, ungebraucht, Fotoattest Simon BPP (für postfrisch) Mi. 1030,-, ex Sammlung Höffen 10 and 20 Pfg. E. EL. P, unused, photo expertize simon BPP (for mint never hinged) Michel 1030,-, ex collection Höffen
(V/VI) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
2000 |
V/VI |
10 und 20 Pf Flugpost E.EL.P. tadellos postfrisch, unsigniert, 10 Pfg Fotoattest Dr. Simon BPP, 20 Pfg Fotobefund M. Brettl BPP, Mi. 2.450.- 10 and 20 Pf airmail E. EL. P. In perfect condition mint never hinged, unsigned, 10
Pfg photo expertize Dr. Simon BPP, 20 Pfg photo expertize M. Brettl BPP, Michel 2.450.- (V/VI) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €800
2001 |
VI |
20 Pfg. E.EL.P auf Karte von "FRANKFURT 23.6.12" nach Darmstadt, tadellos, Fotoattest Brettl BPP, Mi. 2200,-, ex Sammlung Höffen 20 Pfg. E. EL. P on card from \"FRANKFURT 23.6.12\" to Darmstadt, in perfect condition, photo
expertize Brettl BPP, Michel 2200,-, ex collection Höffen (VI) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €600