2002 |
99aWOR |
7 1/2 Pfennig Germania, gelborange, Walzendruckoberrand, 3'7'3, tadellos ungebraucht (Marke postfrisch, Oberrand Falzspur), Fotobefund Winkler BPP, Mi. 500.- für * / 1.400.- für ** 7 1/2 penny Germania, yellow orange, rotary
printing upper margin, 3\'7\'3, in perfect condition unused (stamp mint never hinged, upper margin hinge trace), photo expertize Winkler BPP, Michel 500.- for * / 1.400.- for ** (99aWOR) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2003 |
99bWOR |
7 1/2 Pfennig dunkelrotorange, Walzendruckoberrandstück 3'7'3, tadellos postfrisch, Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.- 7 1/2 penny dark red orange, rotary printing upper margin piece 3\'7\'3, in perfect
condition mint never hinged, photo expertize Tworek BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 400.- (99bWOR) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €90.00
2004 |
100aPOR |
15 Pfennig Germania, lebhaftorangebraun, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Fleiner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 90.- 15 penny Germania, bright orange brown, upper margin of plate pressure piece,
in perfect condition mint never hinged, photo expertize Fleiner BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 90.- (100aPOR) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €20.00
2005 |
100aWOR |
15 Pfennig Germania, lebhaftorangebraun, Walzendruckoberrandstück, Konfiguration 3'7'3, tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und d einwandfrei", Mi. 250.- 15 penny Germania, bright orange brown, rotary printing
upper margin piece, configuration 3\'7\'3, in perfect condition mint never hinged, photo expertize Tworek BPP: \"genuine and d perfect\", Michel 250.- (100aWOR) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00
2006 |
100bWOR |
15 Pfennig Germania, olivbraun, Walzendruckoberrandstück, 3'7'3, tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.- 15 penny Germania, olive brown, rotary printing upper margin piece, 3\'7\'3, in
perfect condition mint never hinged, photo expertize Tworek BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 450.- (100bWOR) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
2007 |
101aWOR |
15 Pfennig Germania, dunkelviolett, Walzendruckoberrandstück 3'7'3, senkrechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Attestkopie Tworek BPP (für Einheit aus der die Marke stammt), Mi. 350.- 15 penny Germania, dark
violet, rotary printing upper margin piece 3\'7\'3, vertical pair with normal stamp, in perfect condition mint never hinged, certificate (copy) Tworek BPP (for unit from the stamp originates), Michel 350.- (101aWOR) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €80.00
2008 |
101c |
15 Pfennig Germania, dunkelblauviolett, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.- 15 penny Germania, dark blue violet, in perfect condition mint never hinged, photo expertize Weinbuch
BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 250.- (101c) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €60.00
2009 |
101cHAN |
15 Pfg Germania, dunkelblauviolett, senkrechter Dreierstreifen vom Bogenrand rechts mit Hausauftragsnummer "H1805 19" und Plattennummer "2", tadellos postfrisch, Fotoattest Weinbuch BPP: Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi.
800.-+++ 15 Pfg Germania, dark blue violet, vertical strip of three from margin of sheet right with house order number \"H1805 19\" and plate number \"2\", in perfect condition mint never hinged, photo expertize Weinbuch BPP: the condition is
perfect. \", Michel 800.-+plus plus (101cHAN) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €460.00
2010 |
101cPOR |
15 Pfg Germania, dunkelblauviolett, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Fleiner BPP: "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 500.- 15 Pfg Germaniam, dark blue violet, upper margin of
plate pressure piece, in perfect condition mint never hinged, unsigned, photo expertize Fleiner BPP: \"genuine and in perfect quality. \", Michel 500.- (101cPOR) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2011 |
101cdgz |
15 Pfg. Germania dunkelblauviolet, linkes Randstück durchgezähnt, postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 250,-+ 15 Pfg. Germania dark blue violet, left margin copy perforations going through margins, mint never hinged, colour
audited Infla, Michel 250,- plus (101cdgz) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
2012 |
103bPOR |
35 Pfennig Germania, rötlichbraun, Eckrandstück oben links im Plattendruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Fleiner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 200.- 35 penny Germania, reddish brown, corner margin piece top left
in the plate printing, in perfect condition mint never hinged, photo expertize Fleiner BPP: \"in perfect quality. \", Michel 200.- (103bPOR) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €45.00
2013 |
103bPOR |
35 Pfg Germania rötlichbraun, Plattendruck, postfr. 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 500,- 35 Pfg Germania reddish brown, plate printing, mint never hinged block of four from the left upper
corner, expertized Weinbuch BPP, Michel 500,- (103bPOR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
2014 |
103cPOR |
35 Pfennig Germania, zimtfarben, Plattendruckoberand, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.- 35 penny Germania, brown ocher, plate pressure upper margin, in perfect condition mint
never hinged, photo expertize Weinbuch BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 250.- (103cPOR) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00
2015 |
104cWOR |
75 Pfg Germania, schwarzgrün/braunschwarz, Walzendruckoberrandstück 1'4'1/1'5'1, tadellos postfrisch, Fotobefund Bauer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.- 75 Pfg Germania, black green / brown black, rotary printing upper
margin piece 1\'4\'1 / 1\'5\'1, in perfect condition mint never hinged, photo expertize Bauer BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 150.- (104cWOR) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €30.00
2016 |
104d |
75 Pfennig Germania, bläulichgrün/gelbschwarz,, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 400.- 75 penny Germania, bluish green / yellow black, mint never hinged, faultless condition, photo expertize
Dr. Oechsner BPP, Michel 400.- (104d) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €72.00
2017 |
104d |
75 Pfg. bläulichgrün/schwarz auf unterfrankiertem Brief von "DASSOW 12.2.22" nach Rankendorf b. Dassow, ohne Nachtaxe, Fotoattest Dr. Oechsner BPP 75 Pfg. Bluish green / black on under-franked letter from \"DASSOW 12.2.22\"
to Rankendorf b. Dassow, without postage due, photo expertize Dr. Oechsner BPP (104d) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
2018 |
104dWOR |
75 Pfg Germania, hellbläulichgrün/grünschwarz, Walzendruckoberrandstück 1'4'1/1'5'1, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.- 75 Pfg Germania, pale buish green
/ green black, rotary printing upper margin piece 1\'4\'1 / 1\'5\'1, in perfect condition mint never hinged, unsigned, photo expertize Dr. Oechsner BPP: \"the condition is perfect. \", Michel 800.- (104dWOR) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
2019 |
104dWOR |
75 Pfg Germania, hellbläulichgrün/grünschwarz, Walzendruckoberrandstück in der seltenen Konfiguration 1'4'1/2'3'2, Eckrandstück oben links (Feld 1), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in
einwandfreier Qualität.", Mi. 3.500.- - sehr selten! 75 Pfg Germania, pale buish green / green black, rotary printing upper margin piece in of the rare configuration 1\'4\'1 / 2\'3\'2, corner margin piece top left (field 1), in perfect condition
mint never hinged, unsigned, photo expertize Dr. Oechsner BPP: \"in perfect quality. \", Michel 3.500.- - very rare! (104dWOR) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €800
2020 |
105a |
10 + 5 Pfg Kriegsgeschädigte rot, gestempelt, tadellos, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 150.- 10+5 Pfg war victim red, used, in perfect condition, expertized Dr. Oechsner BPP, Michel 150.- (105a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2021 |
106b |
15 Pfg Kriegsgeschädigtenhilfe schwärzlichblauviolett, gestempelt, gepr. Infla, Mi. 450.- 15 Pfg war victim assistance blackish blue violet, used, expertized Infla, Michel 450.- (106b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90