11673 , , O

1951/52, reichhaltige postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung Posthorn, mit u.a. Druckereizeichen, Platten-Nummern, Form-Nummern sowie Hausauftragsnummern, dabei u.a. Mi.-Nr. 123 DZ 2 im senkrechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke (KB H.-D. Schlegel BPP), 124 je als Eckrandstück mit ZD 2, 7 und 8 (alle negativ), 124 im 8er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit DZ 7, 125 im Eckrandviererblock mit DZ 7, 126 mit Teil-HAN postfrisch (KB H.-D. Schlegel BPP), sowie ferner einige große Einheiten, etc., meist gute Erhaltung

Currently...€500.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11674 , .,

1951/52, interessante Partie mit über 25 Paketkarten und Paketkartenausschnitten mit Posthorn-Frankaturen, dabei u.a. 40 Pfennig als waagerechtes Paar mit Zufrankatur 30 Pfennig auf Paketkarte, 15 Pfennig im senkrechten Paar auf Postanweisung über 14,34DM, mehrere Paketkarten mit 4er-, 8er-, 10er- und 16er-Blocks, 70 Pfg. im 3er-Streifen mit Zufrankaturauf Coupon-Paketkarte nach Belgien sowie 90 Pfg. im 3er-Streifen mit Zufrankatur auf Coupon-Paketkarte nach Belgien, etc., einiges auf Albumseiten festgeklebt, sonst meist gute Erhaltung

Currently...€300.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11675 , , O,

1951/52, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Partie mit POL- und Firmenlochungen, dabei u.a. sechs Briefe mit 20 Pfg. Posthorn mit POL-Lochung, etc., ferner einzelne Marken sowie Briefstücke, meist gute Erhaltung

Currently...€120.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11676 , , O, , .,

1951/52, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Partie mit Zusammendrucken aus Markenheftchen sowie Einheiten aus Markenheftchenbögen inkl. sechs Briefe, dabei u.a. Mi.-Nr. 130 im Eckrandviererblock aus Markenheftchenbogen (KB A. Schlegel BPP), W 1 auf Brief, S 5 auf Brief, Teil-H-Bl. 1 auf R-Brief, etc., meist gute Erhaltung

Currently...€120.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11677

1954/90, Freimarkenausgaben Theodor Heuss bis Sehenswürdigkeiten in einheitlichen postfrischen Eckrandviererblocks aus der linken obernen Bogenecke. Dabei Heuss I (FA H. D. Schlegel BPP), Heuss II (FB H. D. Schlegel BPP), Heuss III (KB H. D. Schlegel BPP) sowie die folgenden Serien jeweils in sechsfacher Ausführung. Gute Erhaltung.

Currently...€2,500.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11678 , image

1955, WESTROPA and UNO in complete sheet, mint never hinged (Mi. 217-18, 221, 1075,-)

1955, WESTROPA und UNO, je 50 Werte postfrisch, in Bogenteilen

(Image 1)

Currently...€0.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11679 , .

1959/2000 (ca.), interessante Partie mit einigen hundert Briefen, davon alle mit Block-Frankaturen mit vielen verschiedenen Portostufen und einigen Mehrfachfrankaturen, sowie ferner einige Gedenkblätter und Ersttagsblätter, dabei u.a. Gedenkblatt zum 20. Jahrestag des 20. Juli 1944 mit Bl. 3, etc., in 12 Briefealben

Currently...€100.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11680 ,

1960/81, Mi.-Nr. 326 bis 1117 je per 100 in kompletten postfrischen Bögen, meist mit üblicher, handschriftlicher Zählnummer des Schalterbeamten, in 14 Bogenmappen

Currently...€1,500.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11681

1960/81, Bestand von je 100 postfrischen Blocks Mi.-Nr. Bl. 3 -17

Currently...€300.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11682 , image

1964/68, postfrische/ungebrauchte Sammlung mit gut 50 Bogen inkl. zwei Hälften eines MHB 7 sowie diversen Bogenteilen.

Currently...€100.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11683

1966/67, Freimarken Brandenburger Tor mit matter Gummierung, 10-100 Pf. (Mi.-Nrn. 506-10w), Bestand von 150 postfrischen Sätzen, 40 postfr. Sätzen Rollenmarken mit rücks. Zählnummer (Mi.-Nrn. 506-510wR) sowie 15 Sätze postfr. Fünferstreifen mit Zählnummer. Fertig konfektioniert auf Steckkarten und in einwandfreier Erhaltung.

Currently...€1,200.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11684

1966/67, Freimarken Brandenburger Tor (glänzende Gummierung), Rollenmarken mit rücks. Zählnummer (Mi.-Nrn. 506-10vR), postfrischer Bestand von 90 Sätzen Einzelmarken sowie 10 Sätzen in Fünferstreifen, fertig konfektioniert auf Steckkarten und in einwandfreier Erhaltung.

Currently...€750.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11685

1971/74, Freimarken Unfallverhütung 5-150 Pf., Rollenmarken mit rückseitiger schwarzer Zählnummer, Bestand von 100 Sätzen postfrischer Einzelmarken sowie vier Sätzen in postfrischen Fünferstreifen. Fertig konfektioniert auf Steckkarten und in guter Erhaltung. (Mi.-Nrn. 694-703Ra, 773Ra).

Currently...€750.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11686 image

1977/82, Freimarken Burgen und Schlösser im Lettersetdruck, 10-300 Pf., postfrischer Bestand mit 300 regulären Sätzen, 80 Sätzen mit rückseitiger Zählnummer sowie 30 Fünferstreifen mit rückseitiger Zählnummer. Fertig konfektioniert auf Steckkarten und in einwandfreier Erhaltung. (Mi.-Nrn. 913-14AII, 1028AII, 1038AII, 1140AII, 1143AII).

Currently...€1,500.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11687

1977/82, Freimarken Burgen und Schlösser, 10-300 Pf. als Rollenmarken mit rücks. Zählnummmer, postfrische Partie mit 80 Einzelmarken-Sätzen zu 21 Werten und fünf Sätzen in Fünferstreifen. Fertig konfektioniert auf Steckkarten und in guter Erhaltung. (Mi.-Nrn. 913-920AIuR, 995-999R, 1028, 1037-38, 1139-43AIR).

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11688

1987/93, Freimarken Sehenswürdigkeiten als Rollenmarken mit rücks. waagr. Zählnummer, 5-700 Pf., postfrische Partie mit 30 kompletten Sätzen zu 28 Werten sowie 10 Sätzen in Fünferstreifen, fertig konfektioniert auf Steckkarten und in einwandfreier Erhaltung .

Currently...€1,400.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11689

1987/93, Freimarken Sehenswürdigkeiten als Rollenmarken mit rücks. senkr. Zählnummer, 5-500 Pf. (Mi.-Nrn. 1340, 1342, 1347-8, 1379, 1398, 1406-07, 1448, 1468-9, 1562AvRII, 1623, 1665RII; 1687R), postfrische Partie mit 20 Sätzen Einzelmarken und 10 Sätzen in Fünferstreifen, fertig konfektioniert auf Steckkarten und in guter Erhaltung.

Currently...€750.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11690

1995/2000, Freimarken Sehenswürdigkeiten als Rollenmarken mit rückseitiger senkr. Zähnummer, 47-690 Pf. (Mi.-Nrn. 1811RII, 1860R, 1932R, 1934-38R und 2009 R), postfrische Partie mit 10 Sätzen Einzelmarken und 20 Sätzen Fünferstreifen, fertig konfektioniert auf Steckkarten und in einwandfreier Erhaltung.

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11691 image

1997, mehr Sicherheit für Kinder 10 Pfg. mit starkem Verschnitt, dadurch Leerfeld in Markengröße, über 90 komplette Kleinbogen und etwa 100 senkrechte Zusammendruckstreifen, postfrisch (1954L/ZS; ca. 8000,-)

Please note our new information on import fees!   Click here for details.

(Image 1)

Currently...€500.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11692

2000/01, Freimarken Sehenswürdigkeiten (Doppelnominale) als Rollenmarken mit rückseitiger Zählnummer, 10-720 Pf. resp. €0,05-3,68 (Mi.-Nrn. 2139-41ARa, 2156-57R, 2176-77R, 2197R, 2206R, 2210-11R und 2224-5Ra), postfrische Partie mit 60 Sätzen Einzelmarken und 10 Sätzen in Fünferstreifen, fertig konfektioniert auf Steckkarten und in guter Erhaltung.

Currently...€2,500.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM