3907 FDC image

80 und 90 Pfg. auf Eilboten-R-FDC von Lorch nach Stuttgart mit Ankunftsstempel

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 137-38] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3908 , image

1951, Marienkirche 10 und 20 Pfg. je im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest A. Schlegel BPP (2007)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 139-40OR] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3909 image

1952, Otto 30 Pfg., breitrandig ungezähnt, postfrisch, tadellos. Fotoattest A. Schlegel BPP (2007)

Please note our new information on import fees!   Click here for details.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 150U] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3910 image

1952, Otto 30 Pfg., breitrandig ungezähnt, postfrisch. Tadellos. Unsigniert, Fotoattest A.Schlegel BPP (2007)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3911 , image

1953: Verkehrsunfall-Verhütung 20 Pfg., alle sechs bekannten Phasendrucke, breitrandig ungezähnt, auf Wasserzeichenpapier, postfrisch, der Blaudruck wie immer ungummiert. 2 Fotoatteste Schlegel BPP (1992)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 162] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3912 , image

1953: Verkehrsunfall-Verhütung 20 Pfg., alle sechs bekannten Phasendrucke, breitrandig ungezähnt, auf Wasserzeichenpapier, einheitlich vom Unterrand,  postfrisch, der Blaudruck wie immer ungummiert. Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2004)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3913 image

1953, Verkehrsausstellungsblock mit Wellenlinien. Im Oberrand 2 winzige unwesentliche Fleckchen, sonst tadellos. Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2021)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel S167-70] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€2,000.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3914 image

1954, Heuss 10 Pfg. auf Vorlagekarton der Bundesdruckerei

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 183] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3915 image

1955, Lufthansa 5 Pfg., 10 Pfg. und 20 Pfg., jeweils breitrandig ungezähnt, postfrisch, diverse Signaturen, jeweils Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (1999)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 205-206U,208U] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3916 image

1958, Europa 10 Pfg. mit seitenverkehrtem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 241Z] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€320.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3917 image

Einstein 25 Pfg. dunkelbraunrot auf fluoreszierendem Papier mit Wasserzeichen 5 und Handstempelaufdruck "Entwertet", postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Schlegel BPP mit Attest (1979)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel P1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3918 image

1961, Brot für die Welt 20 Pfg. ohne Muster-Handstempel, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, vermutlich aus denmBestand der Druckerei Bagel stammend, unsigniert mit Fotoattest Dr. Wittmann (1975)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel X] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€2,000.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3919 image

1977, Weihnachtsblock 50+25 Pf. mit starker Passerverschiebung der schwarzen Druckfarbe, postfrisch und in einwandfreier Erhaltung. Eine interessante Druckzufälligkeit, Kurzbefund H.-D. Schlegel BPP (2024).

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel Block 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3920 image

1983, 150. Geburtstag von Johannes Brahms 80 Pfg., Original-Reinzeichnung im Großformat von Elisabeth von Jonata-Bzowoski unter Passepartout mit aufgeklebtem Farbfoto der entgültigen Mark im Rand, dazu weitere Entwürfe, Skizzen und Studien, in dieser Art einmalig

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1177] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€800.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3921 image

1990, 100 Jahre Rummelsburg 100 Pfg., rechts ungezähnt, postfrisch, tadellos,

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1467Ur] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3922 image

1990, Unverausgabte 'Charta der Deutschen Heimatvertriebenen' 100 Pfg. mit grossem "D", postfrisch in tadelloser Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2005)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel XIV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€2,500.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
8312 image

1949, Wohlfahrt 20 und 30 Pfennig mit Wasserzeichen "Kreuz und Ringe” (Wasserzeichen 2 von Berlin) als Zustandsdrucke, die für die Druckgenehmigung einzeln abgezogen wurden. Die beiden postfrischen Marken mit teils unregelmäßiger Zähnung sind in einwandfreier Erhaltung, bisher sind keine weiteren Marken in dieser Art registriert, eine große Seltenheit, Fotoattest Schlegel BPP (1991)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 119-20V] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,500.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8313 O image

1951, Posthorn 10 Pfennig mit Wasserzeichen 4 Vb, sauber gestempelt, in guter Erhaltung, seltene Wasserzeichen-Abart, Fotoattest D. Schlegel BPP (2000)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 128Vb] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8314 image

Posthorn 20 Pfennig mit Wasserzeichen 4Z, postfrisch und normal gezähnt, in einwandfreier Erhaltung, signiert Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (1997)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 130Z] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8315 O image

50 Pfennig mit Wasserzeichen 4Z, sauber gestempelt, in einwandfreier Erhaltung, seltenes Wasserzeichen-Abart, Fotoattest A. Schlegel BPP (2003)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 134Z] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM