German States continued...

8093 image

1859, Wappenausgabe ohne Seidenfaden: 1 Kreuzer braun, farbfrisch und voll- bis breitrandig, aus der rechten unteren Bogenecke stammend, ungebraucht mit Originalgummi. Im Wappenbereich kleine Unebenheiten, sonst tadellos. Signiert Thoma BPP und Fotoattest Irtenkauf BPP (2005)

Please note our new information on import fees!   Click here for details.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 11a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8094 image

1 Kreuzer dunkelbraun, schöne Tiefe und frische Farbe, schöne Prägung und voll- bis breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi. tadellos. Es sind nur ganz wenige ungebrauchte Exemplare dieser Marke bekannt, PROFI hat keine weiteren registriert. Signiert Hermann und Fotoattest Thoma BPP (1988)
Provenienz: John Boker jr. (1988) Sammlung Trost (2020)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 11b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8095 image

3 Kreuzer gelborange, farbfrisch und voll- bis breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi. Einwandfrei und sehr frisch. Signiert Heinrich BPP, private Signatur und Atteste Sismondo (2023)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 12a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8096 image

3 Kreuzer gelb, farbfrisch und voll- bis breitrandig, schön geprägt, ungebraucht mit großen Teilen des Originalgummis. Tadellos. Signiert Georg Bühler und Fotoattest Heinrich BPP (2022)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 12b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8097 image

3 Kreuzer tief orange, sehr schön farbfrisch und voll- bis breitrandig, schön geprägt, ungebraucht mit Originalgummi (größere Falzspuren). Tadellos und in dieser schöne Erhaltung selten. Signiert Thoma BPP und Fotoattest Heinrich BPP (2010)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 12c] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8098 image

6 Kreuzer hellgrün, farbfrisch und allseits vollrandig, mit  schöner Wappenprägung, ungebraucht mit Originalgummi. Schöne und einwandfreie Erhaltung. In ungebrauchter Erhaltung des diese Marke eine große Seltenheit; vollrandige Stücke mit Originalgummi sind kaum bekannt. Signiert Hederer mit Attest (1970), Fotoattest Thoma BPP (1991)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 13a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€4,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8099 O, . image

6 Kreuzer dunkelgrün und 9 Kreuzer dunkelkarmin, beide farbfrisch und voll- bis breitrandig, sauber gestempelt, die 9 Kreuzer auf Briefstück.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 13b,14b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8100 image

9 Kreuzer karmin, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig,   schöne Wappenprägung, ungebraucht mit Originalgummi. Tadellos. In dieser schönen Erhaltung sehr selten. Signiert Hederer und Fotoattest Heinrich BPP (2001)

Provenienz: ‘Pour le Merite’ (Corinphila 2001)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 14a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8101 image

18 Kreuzer blau, farbfrisch und allseits vollrandig, ungebraucht mit Originalgummi. Frische und einwandfreie Erhaltung. In dieser Qualität sehr selten. Kleine Signatur, Fotoattest Irtenkauf BPP (2000)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,200.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8102 O image

1860, Wappen auf dickem Papier, 1 Kreuzer schwarzbraun, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, sauber entwertet "GERABRUNN 27 FEB. 186.". Ein besonders schönes und tadelloses Exemplar dieser außerordentlich seltenen Marke, von der keine ungebrauchten und nur wenige gestempelte Exemplare bekannt sind.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 16xb] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€2,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8103 image

1862, Wappen weit gezähnt: 1 Kreuzer schwarzbraun, farbfrisch und für diese Ausgabe gut gezähnt, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Einwandfrei. Fotobefund Irtenkauf BPP (2006)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8104 image

3 Kreuzer orangegelb, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Tadellos. Fotoattest Heinrich BPP (2014)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 22a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8105 image

3 Kreuzer gelborange, farbfrisch und ausgabetypisch gezähnt, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Tadellos. Eine außerordentlich seltene Marke; wir haben kein weiteres einwandfreies Stück registriert. Fotobefund Irtenkauf BPP (2002)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 22b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€800.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8106 image

6 Kreuzer grün, farbfrisch und sehr gut gezähnt, schöne deutliche Wappenprägung, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Tadellos. In dieser Erhaltung sehr selten. Private Signaturen, Fotoattest Heinrich BPP (1998)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 23a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8107 image

6 Kreuzer dunkelgrün im waagerechten Dreierstreifen, schöne tiefe Farbe, meist in der für diese Ausgabe üblichen Zähnung , unten kleine Unregelmäßigkeiten, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Schöne und sonst einwandfreie Erhaltung. Größte registrierte Einheit der b-Farbe und Unikat. Signiert Bloch, Hunziker und Thoma BPP mit Fotoattest (1986) Fotoattest Heinrich BPP (2019)
Provenienz: Gerold Anderegg (Schwenn-Auktion 1966) John Boker jr. (1986)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 23b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,500.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8108 image

9 Kreuzer dunkelkarmin, farbfrisch und gut gezähnt, für diese Ausgabe sehr schön zentriert und mit schöner Wappenprägung, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Schöne und einwandfreie Erhaltung. Eins der qualitativ besten Exemplare dieser Marke.

(Image 1) (Image 2)

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8109 image

1865, Wappenausgabe durchstochen, 1 Kreuzer dunkelgrün, schöne frische Farbe und gut durchstochen, schöne Wappenprägung, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Tadellos. In ungebrauchter Erhaltung außerordentlich selten. Signiert Thoma BPP und Fotoattest Heinrich BPP (2023)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 30b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8110 O image

1 Kreuzer silbergrün, farbfrisch, oben unauffällige Scherentrennung, meist außerhalb des Durchstiches, sonst tadellos, mit guter Wappenprägung, sauber entwertet durch EKr. "NIEDERSTETTEN 17/3 68". Schöne und sonst einwandfreie Erhaltung. Marken dieser Farbe sind außerordentlich selten, wegen schlechter Lesbarkeit wurde die Auflage nach kurzer Zeit durch die dunkelgrüne Nuance ersetzt. Fotoattest Heinrich BPP (2020)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 30c] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,500.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8111 O image

3 Kreuzer lilarot, farbfrisch und bis auf kurze Scherentrennung oben rechts einwandfrei, sauber entwertet durch DKr. "REUTLINGEN 20 AUG. 1867". Eine seltene Marke. Fotoattest Irtenkauf BPP (2002)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 31c] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8112 image

6 Kreuzer blau, farbfrisch und sehr gut durchstochen,  ungebraucht mit frischem Originalgummi. Tadellos. Signiert Georg Bühler und Fotobefund Irtenkauf BPP (1998)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 32a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM