German Empire continued...

11175

1933/45, 3-bändige Sammlung mit rund 300 Ganzsachen Karten, dabei Karten ins Ausland (u.a. P 227 nach Jugoslawien mit verklebter Postlagergebühr), Antwortkarten, P243 (8), P283 bedarfsgebraucht als Ortskarte von Danzig, bedarfsgebrauchte Sonderkarten, etc.

Currently...€400.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
Private Post
2441 , ,

1886/90 Partie mit ungebrauchten Marken von Erfurt inkl. Probedrucke und ein gebrauchter Ganzsachen-Paket-Begleitschein sowie Ganzsachen und Karten von Münster und Rostock, meist in guter Erhaltung

Please note our new information on import fees!   Click here for details.

Get Market Data for [Germany Michel 1P] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
10149 image

1886/1900, ca. 75 meist gebrauchte Ganzsachen und frankierte Postkarten/Briefe diverser Postanstalten mit besseren, dabei Ganzsachen mit Zudrucken, bessere Stempel und Verwendungen

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
11179 , , O,

1880/1900 (ca.), Partie mit ungebrauchten und gebrauchten Marken, einigen Bogenteilen und einigen hundert Briefen, Karten und ungebrauchten oder gebrauchten Ganzsachen

Currently...€400.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
Se-tenants
2384 image

1912, Reklame "Bienen Honig" + Germania 5 Pfg. im 3er-Block und "Honig" + 10 Pfg. im 4er-Block, mit Stempel "LEIPZIG 29.3.12" auf R-Brief nach London, mit rotem Einschreibeautomatenstempel und R-Zettel; eine 10 Pfg. Marke kurzer Zahn, sonst ein seltener Brief in sehr guter Erhaltung, Fotoatteste Jäschke-L. BPP (2004)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel S1, W2.2, S2.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2385 image

1911, "Pelikan-Tinte" + 10 Pfg., Zusammendruck im Viererblock mit linkem Seitenrand, postfrisch, kleine unbedeutende Roststellen im Rand sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest P.-P. Jäschke BPP (2000)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel S2.27, W3.27] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2386 O image

1911, Reklame "Automobile Delaunay” + 5 Pfg., waagerechter Zusammendruck mit klarem Stempel "DIRSCHAU 10.11.11” in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel W2.6] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2387 image

1911, "Deutschland-Fahrradwerke" + 10 Pfg., sauber gestempelt "HELGOLAND -5.3.12" auf portogerechtem Brief nach Kaiserslautern, sehr gute Erhaltung, Fotoattest Jäschke.-L BPP (2019)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel W3.20] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2388 image

1916/17, Germania 7 ½ Pfg. lebhaftrötlichorange + 15 Pfg. hellgelbbraun, waagerechter Zusammendruck zweimal  mit zusätzlicher 7 ½ Pfg.-Marke und Heftchenrand sowie senkrechtem Zusammendruck aus Automatenrollen 7 ½ Pfg. lebhaftrötlichorange + 2 ½ Pfg. je mit Stempel "HAHNSTÄTTEN 20.5.17” als tarifgerechte Frankatur auf R-Eilboten-Brief nach Giessen mit Ankunftsstempel. Der Umschlag rückseitig ohne Verschlussklappe, die Zusammendrucke in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Tworek BPP (2020)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel W10ba,S13b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2389 O image

RL + L + 10 Pfg. gelblichorange aus der linken unteren Bogenecke, mit sauberem Stempel "SONDERHAUSEN 13.9.22", sehr gute Erhaltung, Fotoattest Fleiner BPP (2022)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel RL2.1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2390 image

RL + L + 30 Pfg. und RL + L + 40 Pfg. in Mischfrankatur mit weiteren Marken, sauber gestempelt "GRÜNSTADT APR 22” auf portogerechtem Brief nach Kriegsheim, teilweise unmerkliche Gummiverfärbung in der Zähnung, sonst in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Weinbuch BPP (2017)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel RL5.5, RL7.3] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2391 O image

1921, RL + L + Germania 40 pfg., waagerechter Zusammendruck mit Leerfeld aus der linken oberen Bogenecke und kopfstehender Bogenkennzahl "2", sauber gestempelt, einwandfrei, sehr selten, sign. Infla und Infla-Berlin HII und Fotoattest Weinbuch BPP (2021)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel RL6.3] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2392 image

RL + L + 40 Pfg. lilakarmin (poröser Druck) im senkrechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit kpl. HAN "H 7592.20", "Anlage" und Bogenzähler "1007", postfrisch mit leichtem Kalanderbug, einwandfrei, sehr seltene Einheit, laut Fotoattest Weinbuch BPP (2020) ist ihm bisher kein weiteres Exemplar in dieser Form bekannt

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel RL6.4b, RL6.5] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2393 O, image

RL + L + 40 Pfg. und 30 Pfg., sauber gestempelt mit zweimal aufgesetztem "POSTWERZEICHENAUSSTELLUNG BERLIN W 62 22.10.22", unbedeutende Zahnspitze verkürzt, Bogenrand links minimal ausgerissen, sonst in sehr guter Erhaltung, signiert Infla sowie Fotoattest Fleiner BPP (2022)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel RL7.1, RL5.1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2394 O image

1921, Randleiste+Leerfeld+40 Pfg., waagerechter Zusammendruck mit Sonderstempel "BERLIN W62 22.10.22" in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Fleiner BPP (2019)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel RL7.3] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2395 image

1921, Germania 40 + L + 60 Pfg. im waagerechten Kehrdruck-Zusammmendruck, zweimal als Blockeinheit mit Bogenrand und senkrechten Zusammendruck 60 + 40 Pfg. links und rechts je mit Stempel "GRÜNSTADT 6.MRZ.22” als portogerechte Frankatur auf Brief nach Kriegsheim, eine 60 Pfg. Marke mit Eckzahnfehler, ansonsten in guter Gesamterhaltung, in dieser Form eine seltene Frankatur, Fotoattest Weinbuch BPP (2017)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel KZ6,S25] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2396 image

1928, Nothilfe A2 + 8, postfrisches linkes Randstück, Falzrest im Rand, einwandfrei, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2001)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel S64] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2397 image

A2 + 8 + A1.1, postfrisches linkes Randstück, Rand vorgefaltet, einwandfrei, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2020)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel S67] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2398 image

1929, Nothilfe 5 + L + L + 5 Pfg., waagerechter Kehrdruck-Zusammendruck mit Unterrand und HAN "V 4517.29” sowie Adler 5 Pfg. je mit Bahnpoststempel "EMMERICH-KÖLN 8.2.30 auf Brief nach Unna in einwandfreier Erhaltung, in dieser Form auf Brief selten

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel KZ13HAN,u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2399 O, . image

1929, Nothilfe 5 Pfg.+A1.1+Z+A2+5 Pfg. im senkrechten Paar mit Zufrankatur Steinadler 5 Pfg. mit Stempel "ESSEN/MÜLHEIM FLUGPLATZ -8.4.30" bzw. rotem Ra3 Luftpostbestätigungsstempel auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP (2011)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel KZ14] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM