2585 image

"DSP SHANGHAI-TIENTSIN b 29.10.01" klar auf Krone/Adler mit steilem Aufdruck 10 Pfennig auf Ansichtskarte ohne Text nach Rostock mit Ankunftsstempel in guter Gesamterhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau Michel M3II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2586 image

"MSP No. 42. 20.5.01” (SMA Hansa) auf Kaiseryacht 10 Pfg. auf Brief mit vorderseitigem Absendervermerk nach Deutschland mit Ankunftsstempel, der Umschlag mit senkrechter Faltung und Patina, sonst in guter Gesamterhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
Kiaochow Followers
2572 image

1902, Krone/Adler mit steilem Aufdruck 20 Pfennig, zwei Einzelmarken mt Stempel "K.D. FELD.POSTSTATION No.1 8.2.02" klar als tarifgerechte Mehrfachfrankatur auf R-Brief mit Blanko-R-Zettel mit handschiftlichem Vermerk "Kaumi Deutsche Post" (Einfeldt Nr. 2) nach Fürth mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung. Eine äußerst seltene Mehrfachfrankatur mit besserem Stempel und R-Zetteltype, nur wenige Belege in dieser Form bekannt

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau Michel M4II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
Kiaochow Forerunners
2569 image

1901, DP China 5 Pfg. mit steilem Aufdruck, mit undeutlichem Stempel "MSP No. 42 4.4.01” (SMS Hela) auf Ansichtskarte "Kiautschou-Neues Garnison-Lazareth” und Text nach Bonn in guter Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau Michel V2II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2570 image

1899, DP China 10 Pfg. mit steilem Aufdruck und 20 Pfg. mit diagonalem Aufdruck je mit Stempel "TSINTAU CHINA13.4.99” als portogerechte Frankatur au R-Karte mit viel Text und R-Zettel mit Fehler "Tsintan” sowie frz. Schiffpoststempel nach Dietlikon, Schweiz mit vorderseitigem Ankunftsstempel in guter Erhaltung. Eine nicht häufige Verwendung ins Ausland aus der Vorläuferzeit

(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau Michel V4I,V3II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2571 image

10 Pfg. rot, mit Stempel "TSINTAU CHINA 18/3 99" auf Briefkuvert mit rückseitigem geprägten Absender "ADJUTANTUR SR. KÖNIGL. HOH. DES PRINZEN HEINRICH VON PREUSSEN" an den kaiserlichen Generalkonsul in Shanghai mit Ankunftsstempel der deutschen- und der chinesischen Lokal-Post. Ein interessantes Stück.

(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau Michel V47] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
Kiaochow Postal Stationery
2575 image

Ganzsachenkarte Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck 5 Pfg. mit nebengesetztem Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU ** 31.3.02” und Tax-Vermerk "10” (Pfg., Karte nicht mehr anerkannt) sowie Absendervermerk "…SMS Hansa” und rückseitig viel Text nach Berlin in guter Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau Michel P5] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
Kiaochow Stamps
2573 . image

2½ $, gezähnt 25:16, mit einem klaren Abschlag "TSINGTAU KIAUTSCHOU 10/5 06" auf Briefstück. Tadellos. Signiert Fulpius und Ressel, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 27B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2574 O, , image

Besonderheiten: 1899/1900, zwei unfrankierte Post-Zeitungsstreifbänder (einmal mit Vordruck "Deutsch-Asiatische Warte”) von "TSINGTAU KIAUTSCHOU a 31.8.99” bzw. "TSINGTAU KIAUTSCHOU * 26.5.00” nach Deutschland, gute Erhaltung, einmal signiert Bothe BPP

(Image 1)

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
Mariana Islands
11223

1919, 3 Pfg. braun, 20 Bogen mit Banderole in Originalbogentasche (diese fehlerhaft) (Mi.-Nr. 20; Mi. ohne HAN etc. 5.000,-)

Please note our new information on import fees!   Click here for details.

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
Mariana Islands Cancellations
2588 image

"SAIPAN MARIANEN 2.11.04" zweimal klar auf Doppel-Ganzsachenkarte 5 Pfennig mit Zufrankatur Randstück Kaiseryacht 20 Pfennig als R-Karte ohne Text via "MUENCHEN 2 P.A. 30.DEZ.04" mit R-Zettel "München 2 Bayerstrasse" nach Hannover-Hainholz mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Marianna Islands Michel 10,P9] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
Mariana Islands Stamps
2587 image

5 Pfg., farbfrisch und tadellos gezähnt, ungebraucht mit unmerklicher winziger Falzspur. Tadellos. Signiert Friedl und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marianna Islands Michel 2I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
Marshall Islands
11224 image

1907/11, kleine Sammlung "Atollpost” mit 17 Briefen mit unterschiedlichen handschriftlichen Aufgabe-Vermerken und Stempeln, dabei auch bessere Frankaturen und ein Brief nach Ponape mit Ankunftsstempel, dazu zwei Briefe 1900 mit Halbierungen (Mache)

Currently...€500.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
Marshall Islands Stamps
2589 . image

3 Pfg. lebhaftbraunocker, farbfrisch und tadellos gezähnt, mit 2. Stempel "JALUIT 8/12 00"auf Briefstück (Marke gelöst und mit Falz replatziert). Kleinere, nur im UV-Licht erkennbare Fleckchen, sonst einwandfrei. Signiert Köhler und Zumstein, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 1Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2590 . image

3 Pfg. lebhaftbraunocker, farbfrisch und tadellos gezähnt, mit zentrisch klarem 1. Stempel "JALUIT 11/11 99" auf Briefstück. Im Briefstück kleine Wasserflecken, die Marke selbst tadellos. Signiert Friedemann und Carl H. Lange, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€600.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2591 image

1898/99, sogenannte Urdruck-Ausgabe 3-50 Pfg., postfrisch in tadelloser Erhaltung. In Bleistift signiert Albert Friedemann, die beiden Höchstwerte zusätzlich signiert Bothe BPP. Als kompletter Satz außerordentlich selten.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 1-6U] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€3,000.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2592 image

1897, Berner-Ausgabe 3-50 Pfg., ungebraucht, 3 Pfg. oben ein verkürzter Zahn und 2 Werte geringe Tönungsspuren, sonst einwandfrei und frisch. Fotoattest Dr. Steuer VÖB "einwandfrei".

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 1-6B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2593 O image

3 Pfg. lebhaftorangebraun, farbfrisch und gut gezähnt, entwertet durch 1. Stempel. Tadellos. Signiert Richter und Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 7b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
Samoa Forerunners
2594 image

1890, Krone/Adler 10 Pfg. lebhaftlilalrot im senkrechten Paar mit klarem Stempel "APIA KDPAg 1.6.98” als tarifgerechte Frankatur auf Brief mit Inhalt via Sydney nach Bushire, Persien mit Ankunftsstempel und Nachsendung. Der Umschlag mit Beförderungsspuren im Rand, das farbfrische Paar mit kurzem Zahn, sonst in guter Gesamterhaltung. Ein seltener Bedarfsbrief aus Samoa mit seltener Destination Persien

(Image 1)

Get Market Data for [Samoa Michel V47d] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
Samoa Stamps
2595 image

Post aus Tonga: 1892, Tupou I. 2 Pence im waagerechten Paar mit Dublex-Stempel "NUKUALOFA  29.DE.19 - TONGA" auf R-Ganzsachenumschlag 4 Pence über das deutsche Postamt "APIA KDPAg 30.12.93" befördert mit geschnittenem R-Zettel "Apia" (Einfeldt Nr. 2) nach Braunschweig mit Ankunftsstempel, bis auf etwas Patina in guter Erhaltung. Ein dekorativer und seltner R-Brief

(Image 1)

Get Market Data for [Samoa Michel Tonga11] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM