1847, 5 C. Franklin braun, farbfrisch und ringsum gut gerandet mit sehr schön aufsitzendem Gitter-Kreisstempel in rot, signiert 1847, 5 C. Franklin brown, fresh colours and all around good margined with very fine mounted grid circular cancel in red, signed (1) (page)
1847, 5 c. rotbraun, dreiseitig vollrandig unten berührt als Einzelfrankatur auf Brief mit blauem Nummernstempel "5" auf Brief aus Baltimore, senkrechter Registraturbug durch Marke gehend, dennoch ansprechender Beleg, Fotoattest Philatelic Foundation (Scott No. 1a) 1847, 5 c. Red-brown, three side
(page)
12 c. schwarz mit übergehendem Stempel auf Umschlag an ein Mitglied der USS "Richmond" der europäischen Squadron nach London und weitergeleitet nach Ägypten mit handschriftlicher Empfangsnote von 8.Mai 1869, der Umschlag zeigt auf der Vorderseite den roten Stempel "UNITED STATES DESPATCH...", sehr s
(page)
3 c. rosa mit Waffeleinpressung über die ganze Marke, gestempelt, Fotoattest Sorani 3 c. Rose with grill impression over the entire stamp, used, photo expertize Sorani (18IIwI) Certificate (page)
10 c. braun mit Waffeleinpressung, gestempelt, Mi. 650.- 10 c. Brown with grill impression, used, Michel 650.- (41w) (Image 1)
(page)
1 Dollar Perry, Type I, ungebraucht, rechts etwas flache Zähnung, Mi. 1.000.- 1 Dollar Perry, type I, unused, right a little flat perforation, Michel 1.000.- (99I) (Image 1)
(page)
1 Dollar Perry, Type II, ungebraucht, Mi. 2.200.- 1 Dollar Perry, type II, unused, Michel 2.200.- (99II) (Image 1)
(page)
2 Dollar Madison lebhaftblau, ungebraucht, tadellos, geprüft Brettl BPP, Mi. 2.800.- 2 Dollar madison bright blue, unused, impeccable, expertized Brettl BPP, Michel 2.800.- (100b) (Image 1)
(page)
15 c. Washington auf bläulichem Papier, postfrisch, seltene Marke, Mi. 3.500.- 15 c. Washington on blueish paper, mint never hinged, rare stamp, Michel 3.500.- (171Ay) (Image 1)
(page)
1 Dollar Franklin braunviolett, ungebraucht, Mi. 500.- 1 Dollar Franklin brown violet, unused, Michel 500.- (202aA) (Image 1)
(page)
5 c. Washington, Fehlfarbe karmin, gezähnt L 10, in waagerechtem 6er-Block 2 c. karmin, eine Normalmarke ungebraucht, sonst postfrisch, Mi. 1.200.- 5 c. Washington, colour error carmine, perforated L 10, in horizontal block of six 2 c. Carmine, a normal stamp unused, otherwise mint never hinged, M
(page)
1926, Blockausgabe Briefmarkenausstellung New York, tadellos postfrisch, Plattennummer 18771, Format 161 x 141 mm, tadellose Kabinetterhaltung, ungefaltet, Mi. 550.- 1926, souvenir sheets issue stamp exhibition New York, impeccable mint never hinged, plate number 18771, size 161 x 141 mm, faultles
(page)
17 C. Auto, Spezialsammlung der Rollenmarkenausgaben auf 19 Albumseiten, unterschieden nach Plattennummern, Vorausentwertungstypen, den verschiedenen Linienunterbrechungen usw., KW über 3.800.-, Aufstellung beiliegend. 17 C. Car, special collection the coils stamps issues on 19 album pages, differ
(page)
Reste in 4 Kartons, dabei Kiloware, Dublettenbüchern, einfache Bedarfsbriefe etc. Remains in 4 boxes, as well kilo ware, duplicate stockbooks, simple commercially used letters and so on
(page)
1860-1930. Lot auf Steckkarten. Dabei einiges an besseren Werten mit u.a. gut erhaltener Nr.34. 1860-1930. Lot on stock cards. As well some at better values with among others very fine no. 34.
(page)
1860 - 1944, gestempelte Sammlung im DAVO Vordruck, beginnend ab Klassik mit teils besseren Werten, dazu passend Dubletten auf gr. Steckseiten, ferner etwas Panama Kanalzone */**/o, hoher Katalogwert. 1860 - 1944, cancelled collection in the DAVO printed form, beginning from classic with partly be
(page)
"Linns Stamps Magazin", hunderte Ausgaben in sechs großen Kartons, dabei zwei Ordner mit Informationen zu Rollenmarken, das Magazin aus etlichen Jahren bis hin zu Ausgaben in 2018. \"Linns Stamps MAGAZINE\", hundreds issues in six large boxes, as well two file with information to coil stamps, the
(page)