3581 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) image
Bundesrepublik Deutschland

1949-1980, doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt geführte Sammlung in einem KABE-Vordruckalbum mit u.a. vielen gesuchten Ausgaben der Anfangsjahre (meist in beiden Erhaltungen) wie z.B. Posthornsatz (Hauptwerte Neugummi).

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/o (gestempelt) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid €200

SOLD for €180.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3582 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Bundesrepublik Deutschland

1951-2007, postfrische und gestempelte Dublettenpartie in 9 Einsteckbüchern und in 6 Vordruckalben mit u.a. Teilsammlungen, Automatenmarken, Dauerserien, Markenheftchen, Sondermarken, Zuschlagswerten und einigen Euro postgültiger Nominale.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)

Start Bid €200

SOLD for €300.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3583 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image
Bundesrepublik Deutschland

1949/1955, saubere postfrische Partie mit mittleren und besseren Ausgaben wie MiNr. 117/120, 121/122, 136, 141/142, 143/146, 159, 171/172, 173/176, 177/196, etc. Mi. 2.322,- €. Zusätzlich einige sehr sauber rundgestempelte Marken, hier u.a. mit MiNr. 139/140 mit sauberem SST "14b WEILER" und rs. vollem Originalgummi.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €200

SOLD for €180.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3584 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
Bundesrepublik Deutschland

1949-2020, Partie in 17 Einsteckbüchern und in 12 Vordruckalben mit u.a. Teilsammlungen, einigen besseren Werten der Anfangsjahre, Blöcken, Dauerserien, postfrischem modernem Material (ohne postgültige Nominale) und kompletten Zuschlagssätzen.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)

Start Bid €200

SOLD for €180.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3585 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Bundesrepublik Deutschland

1954/1990 ca., großer Nachlassposten an div. Teilsammlungen, meist postfrisch in 14, incl. Vordruckalben u. 2 Kassetten dabei Dauerserien, auch Heuss mit Paaren u. 4er Blöcken hier auch etwas gestempelt vorhanden. Weiterhin auch Kleinbogen u.a. Heine mit Runen mehrfach. Günstiger, interessanter Posten!

Start Bid €180

SOLD for €162.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3586 postfrisch (never hinged) **
Bundesrepublik Deutschland

2001-2019, postfrische Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. Eckrandstücken, selbstklebenden Werten und Zuschlagswerten. Die postgültige Nominale beträgt über 240,- Euro.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Start Bid €150

SOLD for €170.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3587 gestempelt (marked)
Bundesrepublik Deutschland

1949-2012, komplette gestempelte Sammlung in drei Leuchtturm-Bindern mit Albumtext bis 2009 und einem vierten Steckalbum bis 2012, inklusive selbstklebende Marken und Einzelmarken aus Blocks, meist sauber rundgestempelt in guter Erhaltung. Dazu Heuss I, 15 Pfg. mit Druckerzeichen, Heuss II 90 Pfg. und Bed. Deutsche 80 Pfg. im Viererblock mit Rundstempel.

Erhaltung: o (gestempelt)

Start Bid €140

SOLD for €170.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3588 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
Bundesrepublik Deutschland

1951-2019, Partie der Dauerserien von Posthorn bis Blumen in einem dickem Einsteckbuch mit u.a. Eckrandstücken, Oberrändern, waagerechten Paaren, Rollennummern, Viererblöcken und etwas Berliner Dauerserien.

Start Bid €130

SOLD for €117.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3589 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Bundesrepublik Deutschland

1981-2008, doppelt bzw. einmal postfrisch und einmal gestempelt geführte Sammlung in 2 KABE-Vordruckalben und in einem "Deutschland klassik"-Vordruckalbum mit u.a. Blöcken, Eckrandstücken, hohen Dauerserienwerten, kompletten Zuschlagssätzen und einigen Euro postgültiger Nominale.

Start Bid €130

SOLD for €240.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3590 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image
Bundesrepublik Deutschland

1949/1960 ca., meist wohl postfrische Sammlung ohne Posthorn aber mit vielen guten Ausgaben und kompletten Serien. Günstig!

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch) (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €120

SOLD for €108.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3591 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*)
Bundesrepublik Deutschland

1945-1969, postfrische und ungebrauchte Sammlung in einem SAFE-Vordruckalbum mit u.a. Posthornsatz (Hauptwerte mit Neugummi) und einigen besseren Werten der Anfangsjahre. Zusätzlich ist etwas Kontrollrat und Bizone enthalten.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)

Start Bid €120

SOLD for €108.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3592 gestempelt (marked) Brief (cover) image
Bundesrepublik Deutschland

1949/1990 ca., überwiegend sehr sauber gestempelte Sammlung um alten Schaubeck-Vordruckalbum. Anfangs sogar viele Berlin-Entwertungen und als extra Heuss Lumo Satz lose, sowie auf Briefen mit dem Darmstadt-Maschinenstpl.! Selten! Bitte ansehen!

Erhaltung: o (gestempelt)/Brief (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid €120

SOLD for €190.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3593 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Bundesrepublik Deutschland

1960/2007 ca., meist postfrischer Posten in Leuchtturm Vordruckalben mit einem guten Nominalanteil. Günstig!

Start Bid €120

SOLD for €170.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3594 gestempelt (marked)
Bundesrepublik Deutschland

1951/2015 ca., umfangreicher meist gestempelter Posten in Borek Vordruckalben u. Steckbüchern sauber aufbewahrt, dabei Blöcke, Zusammendrucke, Paare , MH, im Prinzip alles was das Herz begehrt und dann auch noch günstig! Alles in insgesamt 17 Alben!

Erhaltung: o (gestempelt)

Start Bid €100

SOLD for €90.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3595 gestempelt (marked)
Bundesrepublik Deutschland

1961-1994, gestempelt Partie in einem dickem Einsteckbuch mit ausschließlich nur Eckrändern (teils mit Formnummern) und Oberrändern. Enthalten sind überwiegend Sonder- und Zuschlagsmarken.

Erhaltung: o (gestempelt)

Start Bid €100

SOLD for €90.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3596 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece)
Bundesrepublik Deutschland

1945-2010, Partie in 4 großen und 3 kleinen Einsteckbüchern mit u.a. einigen mittleren Werten der Anfangsjahre, Belegen, Blöcken, postfrischem modernem Material (ohne postgültige Nominale), Markenheftchen, Zusammendrucken und etwas Berlin. Zusätzlich ist noch die Motivsammlung "Europäisches Denkmalschutzjahr 1975" in einem Vordruckalbum enthalten.

Start Bid €100

Closing..Mar-08, 11:59 PM
3597 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) *
Bundesrepublik Deutschland

1949/1979, in den Hauptnummern bis auf 40-90 Pfg. Posthorn komplette Sammlung im Safe-Vordruckalbum, zusätzlich auch Heuss lumogen und lgd.Wz.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)

Start Bid €80

SOLD for €100.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3598 Brief (cover) postfrisch (never hinged) ** image
Bundesrepublik Deutschland

1958/1962, Postautomation, Partie von zwei Marken Heuss I und drei Belegen Bedeutende Deutsche je mit "Entwertet"-Aufdrucken.

Erhaltung: Brief/** (postfrisch) (Image) (Image1)

Start Bid €100

Closing..Mar-08, 11:59 PM
3599 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Bundesrepublik Deutschland

1994/2000, Zehnerbogensammlung je postfrisch u. gestempelt gesammelt alles in 6 Leuchtturm-Drehstabalben. Die waren allein schon teurer als der Ausruf!

Start Bid €100

SOLD for €210.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3600 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) FDC
Bundesrepublik Deutschland

1945-2001, Partie von einigen Teilsammlungen in 3 Vordruckalben mit jeweils einigen besseren Werten der Anfangsjahre. Zusätzlich sind noch ein Einsteckbuch mit modernen postfrischen Dubletten und 3 Alben mit FDC der 1970er Jahre enthalten.

Start Bid €90

Closing..Mar-08, 11:59 PM