3138 |
postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Ersttagsblätter FDC |
Deutschland
1890-1981 (ca.) Partie mit diversem älterem Tütenmaterial in Zigarrenkisten, darunter u.a. 3. Reich, die Besatzungszonen nach 1945, Neu-Saar, Bund, Berlin, DDR und etwas Alle Welt. Zusätzlich sind noch
einige ETB und FDC von Bund enthalten.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück/ETB/FDC
Start Bid €180
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3139 |
Deutschland
1850-1990 (ca.), Dublettenpartie in einem Einsteckbuch mit u.a. Altdeutschland, Deutschem Reich, Französischer Zone und Bizone. Die Erhaltung ist etwas
unterschiedlich. Zusätzlich ist noch ein kleines altes Vordruckalbum "Die deutsche Briefmarke 1914-1924" mit überwiegend gestempelten Deutsches Reich-Marken enthalten
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/o
(gestempelt)/Brief (Image)
(Image1)
Start Bid €170
SOLD for €150.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3140 |
Deutschland
1850-1959, Dublettenpartie in 8 Einsteckbüchern mit u.a. Altdeutschland, Deutschem Reich ab Brustschilden und diversen Nebengebieten vor 1945. Zusätzlich sind noch 3 Vordruckalben mit Teilsammlungen von
u.a. Deutschem Reich, Kotrollrat und Bizone enthalten.
Start Bid €150
SOLD for €190.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3141 |
postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * Briefstück (on piece) Brief (cover) |
Deutschland
1872-1954 (ca.), kleine Schachtel nur mit mittleren, besseren und guten Werten bzw. Sätzen, u.a. ein Teil Drittes Reich postfrisch inklusive Nürburgring-Satz und MH 32.2, Blocks, Bund / Berlin die frühen
guten Jahre oft mehrfach inkl. Berlin 61-63 zweimal mit SSt auf Bildkarten, SBZ Block 6 und Helgoland Mi.-Nr. 18 c als EF auf kleinem Briefchen mit Inhalt von 1883. Risikolose Zusammenstellung.
Erhaltung: ** (postfrisch)/*
(ungebraucht)/Briefstück/Brief
Start Bid €150
SOLD for €380.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3142 |
Deutschland
1922-1957, Partie mit u.a. vielen gestempelten AM-Post-Werten in Tüten, einer Schachtel mit diversen losen Werten der Besatzungszonen nach 1945 und einem Briefbogen mit einem Autogramm von Ilse
Werner.
Start Bid €100
SOLD for €90.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3143 |
Deutschland
Meist Dt.Reich, Partie fast ausnahmslos geprüfter bzw. attestierter Marken, viel Infla dabei, auch etwas andere deutsche Gebiete ** oder meist gestempelt, auf 4 Stecktafeln plus ein paar Belege. Sehr hoher
Kat. Wert, bitte ansehen!
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief
Start Bid €100
SOLD for €110.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3144 |
Deutschland
1860-2007 (ca.), Konvolut aus verschiedenen Resten und Partien, dabei Schachteln und Mappen mit Bogenteilen, modernen Gedenkblättern etc., eine DDR-Sammlung 1968-1979 in Schaubek-Vordruckalbum, zwei dicke
Steck-/Lagerbücher ab Bayern bis III. Reich und Nebengebiete, mit einigen Belegen usw.
Start Bid €100
SOLD for €95.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3145 |
gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) Ganzsache (Complete) |
Deutschland
1862-1982, überwiegend gestempelte Partie auf Stecktafeln und Steckseiten in einer Mappe mit dem Schwerpunkt bei den Zusammendrucken des Deutschen Reiches.
Erhaltung: o (gestempelt)/**
(postfrisch)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/Ganzsache
Start Bid €100
SOLD for €90.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3146 |
Deutschland
1870-1975 (ca.), ein Röpke-Karton, sehr gut gefüllt mit Zigarrenkisten und Tüten, darin enthalten viele tausend Dubletten ab Kaiserreich und Germania, Nebengebiete über Infla / Weimar und III. Reich (auch
Sondermarken) bis All. Besetzung, DDR und BRD. Unübersichtlich, aber reichhaltig und evtl. fundtauglich.
Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)
Start Bid €100
SOLD for €170.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3147 |
Deutschland
1868-1987 (ca.), Dublettenpartie in diversen Tüten und Umschlägen mit u.a. Deutschem Reich, Kontrollrat, Bizone, SBZ und DDR sowie einigen Belegen.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o
(gestempelt)/Briefstück/Brief
Start Bid €100
SOLD for €190.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3148 |
Deutschland
1900-2002 (ca.), Partie in 8 Einsteckbüchern und 3 Vordruckalben mit u.a. Deutschem Reich, Kontrollrat, Bizone mit viel AM-Post, Bund und Berlin.
(gestempelt)
Start Bid €80
SOLD for €72.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3149 |
Deutschland
1870/1970, alter Posten ab Altdeutschland über das Deutsche Reich bis Anfänge Bund, alles in 3 Steckbüchern, schöner Stöberposten mit besseren Ausgaben.
Start Bid €80
SOLD for €72.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3150 |
Deutschland
1860-2004 (ca.), Dublettenpartie in 7 großen und 3 kleinen Einsteckbüchern sowie in 2 Vordruckalben mit u.a. Deutschem Reich, Kontrollrat, Bizone, Bund, Berlin und DDR.
Erhaltung: ** (postfrisch)/*
(ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/o (gestempelt)/Briefstück
Start Bid €80
SOLD for €70.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3151 |
Deutschland
1850-1987, Sammlung in 4 Vordruckalben mit u.a. Deutschem Reich, diversen Nebengebieten vor 1945, den Besatzungszonen nach 1945, Bund und Berlin.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/(*)
(ohne Gummi)/o (gestempelt)
Start Bid €80
SOLD for €72.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3152 |
Deutschland
1914-1984, Dublettenpartie in einem Einsteckbuch mit u.a. 3. Reich, Deutscher Besetzung 1. Weltkrieg, Abstimmungsgebieten, Schleswig Mi.Nr. 15/28 postfrisch, Danzig,
Memel, Bund und Berlin.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück (Image) (Image1)
(Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
(Image6)
(Image7)
(Image8)
Start Bid €70
SOLD for €100.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3153 |
Deutschland
1903-2018, Partie mit u.a. einem Einsteckbuch mit Infla-Dubletten des Deutschen Reiches, den gestempelten Bund-Jahressammlungen von 1993 bis 2005 komplett, einigen Berlin-Belegen und DDR-Dubletten in
diversen Umschlägen.
Start Bid €70
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3154 |
gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * Briefstück (on piece) |
Deutschland
1850-1945, kleine Zusammenstellung, dabei eine Schachtel mit Paketabschnitten, fast ausschließlich mit Reichspräsidenten- und Hindenburgausgabe, ein 64-Seiten-Album mit einem Dublettenbestand
DR-Dienstmarken, ein dekoratives Vordruckalbum von 1927 mit den Ausgaben Bayerns und Württembergs 1914-1923, komplett enthalten mit sauberem Erstfalz, sowie ein kleines gemischtes Album Altdtl. / Nebengebiete.
Erhaltung: o (gestempelt)/*
(ungebraucht)/Briefstück
Start Bid €70
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3155 |
Deutschland
1864-2015, Dublettenpartie in 13 großen und 4 kleinen Einsteckbüchern mit u.a. Deutschem Reich, Bund und DDR.
Start Bid €70
SOLD for €90.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3156 |
Deutschland
1868-2003, Dublettenpartie in 8 Einsteckbüchern mit u.a. Deutschem Reich, den Besatzungszonen nach 1945, Bund, Berlin und DDR.
(gestempelt)
Start Bid €60
SOLD for €54.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
3157 |
Deutschland
1850-2017, Dublettenpartie in 3 Einsteckbüchern mit u.a. Bergedorf Mi.Nr. 1/5 ungebraucht mit Altsignaturen, Kontrollrat, Bizone, Bund und DDR.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/(*) (ohne
Gummi)/o (gestempelt)
Start Bid €50
SOLD for €45.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |