Worldwide continued...
3071 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
World Wide

1850-2006 (ca.), Dublettenpartie in 19 großen und 8 kleinen Einsteckbüchern sowie in 6 Vordruckalben mit u.a. Berlin, Deutschland, Großbritannien, Österreich, Schweiz, Europa, Tuvalu, Übersee und Tiermotiven.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)

Start Bid €50

SOLD for €50.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3072 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked)
World Wide

1870-1990 (ca.), Partie in 2 großen und 11 kleinen Einsteckbüchern sowie auf einigen Steckseiten mit West- und Osteuropa, Afrika, Amerika und Asien. Zusätzlich ist noch die Motivsammlung "150 Jahre Briefmarken" enthalten.

Start Bid €50

SOLD for €45.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3073 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) Briefstück (on piece)
World Wide

1850-2000 (ca.), Dublettenpartie in 16 großen und 3 kleinen Einsteckbüchern sowie in einem altem Schwaneberger-Vordruckalbum mit u.a. Deutschland, West- und Osteuropa sowie Übersee.

Start Bid €50

SOLD for €120.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3074 postfrisch (never hinged) ** Brief (cover)
World Wide

1974-2006, Partie mit u.a. 5 Geschenkheften von Italien und 8 gebundenen Bänden der polnischen Fachzeitschrift "FILATELISTA".

Condition: ** (mint never hinged)/Cover

Start Bid €40

SOLD for €36.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3075
World Wide

Diverses in einer Mappe, dabei ein Brief aus dem Jahre 1843 von Genua nach Livorno mit Ovalstempel ADMINISTe DU PAQUEBOT LE PHENICIEN A GENES mit Abb. eines Dampfschiffes, außerdem u.a. eine Zeppelinkarte bis etwas Euro-Frankaturware.

Start Bid €20

SOLD for €24.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3076 Brief (cover)
World Wide

Karton mit insgesamt ca. 4-500 Belegen Europa und Übersee ohne Deutschland, viel interess. Material, u.a. Slowenien, Slowakei, CSSR (mit u.a. LP-Briefen aus den 1930er Jahren), Israel, Japan mit guten Frankaturen.

Condition: Cover

Start Bid €100

SOLD for €80.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3077 Brief (cover) Ganzsache (Complete)
World Wide

1895-2012 (ca.), Partie von etwa 750 Belegen in 6 Alben und in einer Schachtel mit u.a. Deutschem Reich, Bund, Berlin, Schweiz, Europa und Übersee. Enthalten sind u.a. Bedarf, Einschreiben, FDC und Ganzsachen. Der Hauptteil sind deutsche Belege.

Condition: Cover/postal stationery

Start Bid €80

SOLD for €90.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3078 Brief (cover) FDC Ganzsache (Complete)
World Wide

1940-2010 (ca.), Partie von etwa 650 Belegen in 9 Alben mit u.a. Bund, Berlin, Großbritannien, Österreich, Schweiz, Europa und USA. Enthalten sind u.a. Bedarf, Einschreiben, FDC, Ganzsachen, Luftpost und Sonderstempel.

Condition: Cover/FDC/postal stationery

Start Bid €80

Closing..Mar-08, 11:59 PM
3079 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) FDC
World Wide

1842-1964, Partie von 8 alten Einzellosen unseres Auktionshauses mit Belegen von Deutschland und Übersee. Der alte Ausruf betrug 310,- Euro.

Condition: Cover/Picture Post Card/FDC

Start Bid €60

SOLD for €70.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3080 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
World Wide

1872-1949 (ca.), Partie von etwa 120 Belegen in 2 Alben mit dem Schwerpunkt bei den gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen. Enthalten sind u.a. Europa und USA mit einem Zeppelinbeleg.

Condition: Cover/postal stationery (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9)

Start Bid €50

SOLD for €75.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3081 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
World Wide

1886-1954, Partie von 32 Belegen in einem Album mit u.a. Ägypten, Österreich, USA und Amerika. Enthalten sind u.a. Einschreiben, gebrauchte Ganzsachen (teils mit Beifrankatur) und ein Zeppelinbeleg.

Condition: Cover/postal stationery (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid €50

SOLD for €40.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3082 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) Ganzsache (Complete) image
World Wide

1876-1965, Partie von 31 Belegen mit u.a. Deutschem Reich-Bahnpoststempeln, Deutsche Post in China-Ganzsache P 2 gebraucht (2 Stück), einem Danzig-Seepoststempel "Hamburg-Südamerika", diversen Bund-Funklotterieganzsachenkarten, einer gelaufenen China-Ansichtskarte und alten gebrauchten Japan-Ganzsachen.

Condition: Cover/Picture Post Card/postal stationery (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Start Bid €40

SOLD for €90.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3083 Brief (cover) FDC Ganzsache (Complete) image
World Wide

1896-1977, Partie von 42 Belegen mit u.a. Europa, Afrika, Amerika und Asien mit einem Palästina-Brief, welcher nach Lettland gelaufen ist. Enthalten sind u.a. Bedarf, Einschreiben, FDC und Ganzsachen.

Condition: Cover/FDC/postal stationery (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid €40

SOLD for €32.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3084
World Wide

MICHEL-KATALOGE (etc.), kleines Konvolut aus Deutschland Kompakt 2022, Westeuropa 2015-2016, Skandinavien 2020-2021, Nordamerika 2018, Südostasien 2022 und China 2017-2018. Dazu noch Nimmergut - Orden und Ehrenzeichen 1800-1945, Auflage 2019. Gute Erhaltung, bei Südostasien Gebrauchsspuren im Thailand-Teil.

Start Bid €90

SOLD for €95.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3085
World Wide

MICHEL-KATALOGE etc., insgesamt 20 Kataloge, davon 17 MICHEL-Kataloge weltweit ab 1993, allein zehn für Übersee. Enthalten u.a. Deutschland-Spezial 2003 in zwei Bänden, UNO Spezialkatalog 2005, Südasien 2010-2011 und Südostasien 2015. Erhaltung meist gut.

Start Bid €50

SOLD for €80.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3086
World Wide

2004-2020, Partie von 11 alten Michel-Katalogen mit u.a. Deutschland-Spezial Band 1 von 2020 (2 Stück), Deutschland-Spezial Band 2 von 2018 (2 Stück), Mitteleuropa von 2019 und Osteuropa von 2017/2018. Zusätzlich sind noch das Buch "Olympia 1928" und die Sammelbilderalben "Olympia 1936" Band 1 und 2, jeweils mit allen Bildern, enthalten.

Start Bid €50

SOLD for €60.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3087 Ganzsache (Complete) image
Worldwide Postal Stationery

1964/1967, lot of twelve double cards (3 Belgium, 2 Netherlands, 1 Luxembourg, 2 Sweden, 4 Canada), all but two with both parts used, showing various combinations of upratings, registered, express and airmail, some with postage dues, some redirected. Philatelic, of course, but a very nice offer.

Condition: postal stationery (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €80

Closing..Mar-08, 11:59 PM
Wurttemberg
1184 Brief (cover) image
Württemberg - Vorphilatelie

1850, DISCHINGEN 30 MER 1850, seltener Segmentstempel, klar abgeschlagen auf Kab.Brief, Feuser 726-2 (1000 Euro).

Erhaltung: Brief (Image) (Image1)

Start Bid €240

Closing..Mar-07, 11:59 PM
1185 Brief (cover) image
Württemberg - Vorphilatelie

1817, REUTLINGEN/8 OCT 1817, roter L2 auf Kab.Brief, Feuser 2930-3 (400 Euro).

Start Bid €90

Closing..Mar-07, 11:59 PM
1186 gestempelt (marked) image
Württemberg - Marken und Briefe

1851, Freimarke 18 Kr. schwarz auf violettgrau in Type I, allseits vollrandig geschnitten, entwertet mit K2 "STUTTGART......1854" und geprüft Heinrich BPP. Laut Kurzbefund Heinrich BPP sind Prüfstück sowie Stempel echt und hat die Marke Papiermangel (minimaler Bug oben). Michel 900,- Euro.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 5 (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €120

Closing..Mar-07, 11:59 PM