2885 |
4a |
1/10 Th., vorzüglich farbfrisches Kabinettstück mit seltener Entwertung durch blauen Delmenhorster Häuschenstempel, sign. Köhler, Engel.(Image
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 4a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2886 |
4a |
1/10 Th., Kabinettbrief mit klarem blauem R2 VAREL nach Havelberg.(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2887 |
4a |
1/10 Th., Kabinettstück mit klarem blauem L1 FRANCO von Oldenburg auf Brief nach Göttingen (leichte Beförd.-Spuren), Fotobefund Berger BPP.(Image
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2888 |
4a/b |
1/10 Th., zwei breitrandige, schön gestplt. Kabinettstücke. Katalogpreis: 270,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 4a/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2889 |
5 |
1/3 Gr., ungebrauchtes, hervorragend farbfrisches Kabinettstück. Eine seltene Marke in dieser schönen Qualität, sign. Calves, Fotoattest Brettl BPP. Katalogpreis: 3.200,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2890 |
( ) |
5 |
1/3 Gr., frisches, ungebrauchtes Prachtstück o.G. Katalogpreis: 1.700,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2891 |
5 |
1/3 Gr., vorzüglich farbfrisches und ringsum breitrandiges Exemplar mit sauber aufges. blauem R2 OLDENBURG (rs. etwas aufgerauht). Katalogpreis: 3.600,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2892 |
5 |
1/3 Gr. a. grünlicholiv, vorzüglich farbfrisches und sehr sauber gestempeltes Exemplar, sauber ausgebessert. Katalogpreis: 3.600,-(Image
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2893 |
6II |
1 Gr., Plf. II, außergewöhnlich breitrandiges Kabinettstück mit zentr., blauem R2 OLDENBURG, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 200,-(Image
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 6II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2894 |
6a |
1 Gr., spektakulär geschnittenes Ausnahme-Exemplar aus der re. ob. Bogenecke mit sauber aufges. blauem R2 BERNE, unten am Rand etwas aufgerauht. Ein Spitzenstück dieser Marke, doppelt sign. Kruschel.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 6a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2895 |
6a |
1 Gr., gestplt. Kabinettstück mit 11 mm breitem unterem Bogenrand, Fotobefund Berger BPP.(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2896 |
6a |
1 Gr., äußerst breitrandiges Luxusstück (unten breiter Bogenrand) mit klarem blauem L1 FRANCO, Fotobefund Berger BPP.(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2897 |
6a(2) |
1 Gr., außergewöhnlich groß geschnittenes, waagr. Paar mit zwei klaren blauen R2 ELSFLETH auf Bfstk. (zur Kontrolle gelöst, kl. Mgl.).(Image
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 6a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2898 |
6a |
1 Gr., besonders dunkle Nuance, Kabinettstück mit blauem R2 EDEWECHT auf kl. weißem Damenkuvert nach Varel (rs. Oberklappe nicht ganz kpl.).(Image
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2899 |
6a |
1 Gr., breitrandiges Luxusstück mit zentr. blauem R2 VAREL auf weißem Brief nach Oldenburg.(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2900 |
6a |
1 Gr., schöner Kabinettbrief mit idealem blauem K2 OLDENBURG, sign. Brettl BPP.(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2901 |
6a |
1 Gr., weißer Luxusbrief mit blauem R2 FRIESOYTHE.(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2902 |
7 |
2 Gr. vom li. Bogenrand auf Kabinett-Bfstk. mit blauem R2 ESSEN; Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2903 |
7 |
2 Gr., breitrandig geschnittenes Exemplar in außergewöhnlich tiefer, leuchtender Farbe auf Briefstück (zur Kontrolle gelöst), klarer blauer R2 STOLLHAMM, sign. Grobe, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 750,-+(Image 1)
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2904 |
8 |
3 Gr., farbfrisch und sauber gestempelt (rep.). Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |