2905 |
8 |
3 Gr., Kabinett-Bfstk. mit klarem, blauem R2 OLDENBURG, Fotoattest Brettl BPP. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2906 |
9 |
¼ Gr., breitrandiges, ungebr. Prachtstück, mehrfach sign. Katalogpreis: 380,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2907 |
10a/b |
1/3 Gr., beide Farben, frische und sauber gestempelte Exemplare mit kl. Beanstdg. Katalogpreis: 4.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 10a/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2908 |
10b |
1/3 Gr., Kabinettstück, ringsum tadellos geschnitten und sauber gestempelt. Völlig einwandfreie Exemplare dieser Marke sind sehr selten zu finden, Fotoattest Berger BPP. Katalogpreis: 3.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 10b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2909 |
10b |
1/3 Gr. moosgrün, leuchtend farbfrisches Exemplar, ringsum noch vollrandig geschnitten (teils lupenrandig) mit blauem R2 TOSSENS. Eine seltene Marke, Fotoattest Berger BPP. Katalogpreis: 3.000,-(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2910 |
10b |
1/3 Gr., außergewöhnlich tieffarbiges Exemplar, ringsum vollrandig geschnitten und mit sauber aufges. blauem K2 OLDENBURG entwertet. Winz. Unebenheit in der li. oberen Ecke, bestens doppelt sign. Engel, Fotobefund Berger. Katalogpreis: 3.000,-(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2911 |
( ) |
11a |
½ Gr., ungebr., breitrandiges Kabinettstück o.G., sign. Pfenninger, Engel. Katalogpreis: 240,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 11a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2912 |
11a |
½ Gr., ringsum vollrandiges Prachtstück mit schönem blauem R2 VAREL (kl. Aufklebefältchen), sign. Berger BPP. Katalogpreis: 650,-(Image
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2913 |
11b |
½ Gr. orangebraun, Luxustück mit breitem re. Bogenrand und sauber aufges. blauem R2 VAREL auf Bfstk., Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 650,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 11b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2914 |
11b(2) |
½ Gr. orangebraun, breitrandiges, waagr. Paar auf Briefstück mit zentr., blauem R2 VAREL. Die Einheit haftet nicht ursprüngl. auf dem Briefstück, weshalb eine Qualitätsprüfung nur in abgelöstem Zustand möglich ist. Katalogpreis:
3.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 11b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2915 |
12a |
1 Gr., Kabinettbrief mit blauem K2 OLDENBURG. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 12a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2916 |
12b |
1 Gr., Luxus-Bfstk. mit vollem blauem R2 VAREL (zur Kontrolle gelöst), Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 320,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 12b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2917 |
12b |
1 Gr. trübblau; breitrandiges Prachtstück mit klarem blauem R2 RODENKIRCHEN auf weißem Zierbrief mit breiten Prägekanten nach Jever (mittig schwacher Siegelfleck). Zierbriefe von Oldenburg sind nur ganz wenige bekannt. Katalogpreis:
750,-+(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2918 |
12c |
1 Gr. dunkelblau (indigo), ein außergewöhnlich schönes, extrem tieffarbiges Exemplar (sauber ausgebessert) mit schwarzem R2 BREMEN. Eine Marke, welche in fast jeder Sammlung fehlt, sign. Bühler, Fotoattest Berger BPP. Katalogpreis:
5.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 12c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2919 |
13 |
2 Gr., Kabinett-Bfstk. mit klarem blauem K2 OLDENBURG. Katalogpreis: 550,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2920 |
13 |
Brief nach Norderney: 2 Gr., tadellos geschnittenes, vorzüglich farbfrisches Exemplar (re. mit kl. Teil der Nebenmarke, winz. Papierpore) als Einzelfrankatur auf weißem Damenkuvert mit sauber aufges. blauem K2 OLDENBURG nach Norderney.
Rs. Eingangs-R2 in Sonderform. Einer der schönsten Norderney-Briefe von Oldenburg, Fotoatteste Brettl/Schmitt, Stegmüller BPP. Katalogpreis: 2.200,-+(Image
Start Bid €900
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2921 |
14 |
3 Gr., Kabinett-Bfstk. mit klarem blauem R2 VAREL, sign. Köhler. Katalogpreis: 550,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2922 |
14 |
3 Gr., Einzelfrankatur, li. knapp, die übrigen Seiten breitrandig geschnitten und mit klarem blauem R2 JEVER entwertet auf gef. blauem Brief nach Magdeburg, Fotoattest Berger BPP ("Echt und einwandfrei. Ein schöner, seltener Brief"). Katalogpreis: 2.200,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2923 |
15A |
1/3 Gr., frisches, schön gestplt. Kabinettstück, sign. Pfenninger. Katalogpreis: 240,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 15A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2924 |
15A(3) |
1/3 Gr., senkr. Dreierstreifen, bis auf winz. Stelle mit vollständigem Durchstich auf schönem, gelbem Briefstück (zur Kontrolle gelöst), klare blaue K2 VAREL. Eine seltene Einheit, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 15A(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |