Old German States Oldenburg
2865 |
1870/71, ungebr. Feldpostbrief-Umschlag. Selten.(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2866 |
1818, Bockhorn, hs. Aufgabevermerk auf Luxusbrief nach Oldenburg.(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2867 |
1 |
1/3 Gr., gestempeltes Kabinettstück, Fotoattest Brettl BPP. Katalogpreis: 1.300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2868 |
1 |
1/3 Sgr., vorzüglich frisches und sauber gestplt. Kabinettstück, Fotoattest Grobe. Katalogpreis: 1.300,-(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2869 |
1 |
1/3 Sgr., ringsum breitrandig und sehr sauber gestempelt (kl. Aufrauhungen), sign. Köhler. Katalogpreis: 1.300,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2870 |
2I |
1/30 Th., gestplt. Kabinettstück mit 12 mm breitem re. Bogenrand, Fotobefund Berger BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 2I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2871 |
2I,2III |
Senkrechtes Typenpaar: 1/30 Th., voll- bis breitrandiges, senkr. Paar, die obere Marke in Type III, die untere in Type I, auf Briefstück mit zwei sauber aufges. blauen L1 FRANCO. Von dieser Marke sind praktisch nur waagerechte Typenpaare
erhalten geblieben, in der hier gezeigten Form als senkrechtes Paar sehr selten, Befund Brettl.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 2I,2III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2872 |
2I |
1/30 Th., Kabinettstück mit klarem K2 ST. P. A. BREMEN auf blauem Faltbrief nach Lohne.(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2873 |
2I/2III |
1/30 Th., waagr. Typenpaar (li. Type I, re. Type III) auf Kabinett-Bfstk. mit zentr., blauem R2 JADE. Katalogpreis: 600,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 2I/2III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2874 |
2I/III |
1/30 Th., waagr. Typenpaar (li. I, re. III), ringsum breitrandig und in tadelloser Erhaltung, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 600,-(Image
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 2I/III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2875 |
2III(3) |
1/30 Th., voll- bis breitrandiger, gestempelter waagr. Dreierstreifen, einheitl. in Type III (zwei Marken kl. Beanstdg.), sign. Bühler. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 2III(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2876 |
2III |
1/30 Th., schönes Bfstk. mit voll abgeschlagenem blauem Delmenhorster Häuschenstempel (kl. Beanstdg.), sign. Pfenninger.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 2III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2877 |
2III |
1/30 Th., Kabinettstück mit extrem breitem (18 mm) Bogenrand auf Bfstk., blauer R2 LOHNE. So große Randstücke sind selten, sign. Pfenninger.(Image
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2878 |
2III |
1/30 Th., breitrandige EF mit seltener Entwertung durch schwarzen K2 ST.P.A. BREMEN auf kleinem Brief nach Oldenburg (kl. Mgl.).(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2879 |
2III/I |
1/30 Th., tadellos geschnittenes, waagr. Paar, li. Marke Type III (winz. Kratzer), re. Marke in Type I, sauber aufges. K2 ST. P. A. BREMEN. In dieser Kombination eine seltene Einheit, Befund Berger BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 2III/I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2880 |
2III/I |
1/30 Th., waagr. Typenpaar, li. Type III, re. Type I, ringsum breitrandig und in tadelloser Erhaltung auf etwas fleckigem Brief in der 2. Gewichtsstufe nach Oldenburg, sauber aufges. blaue R2 HEPPENS. Typenpaare auf Brief sind sehr
selten, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2881 |
2III/2I |
1/30 Th., senkr. Typenpaar, oben Type III, unten Type I, frisches, zentr. gestempeltes Kabinett-Briefstück. Senkrechte Typenpaare sind nur wenige erhalten geblieben.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 2III/2I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2882 |
2IV |
1/30 Th., breitrandiges Kabinettstück auf kleinem Faltbrief, die Marke mit Federkreuz entwertet und re. oben mit hs. Aufgabevermerk "Rüstersiel". Seltener und attraktiver Beleg der Postablage, Fotobefund Berger BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 2IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2883 |
3I |
1/15 Th., frisches Kabinettstück mit seltener Entwertung durch blauen Delmenhorster Häuschenstempel, sign. Engel, Berger BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 3I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2884 |
3II |
1/15 Th., Kabinett-Bfstk. mit seltener Entwertung durch schwarzen L1 HOOKSIEL. Selten, Fotobefund Berger BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 3II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |