Europe continued...

Greenland
1161 Facit7 image1915, 10 Ö. blau, 3. Auflage, li. ungezähnt. Schönes und frisches Exemplar in perfekter Zähnung, li. mit ungezähntem Bogenrand und sauber aufges. violettem Ovalstempel GRÖNLANDS STYRELSEN. Zwei kl. Eckbüge, sonst tadellos. Eine seltene Marke, von der nur 1500 Exemplare hergestellt wurden, (Facit 12.000,-).(Image 1)

Get Market Data for [Greenland Facit7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Great Britain
1162 1 imagePenny Black in Borek-Präsentationsmappe, li. berührt, sonst vollrandig.(Image 1)

Get Market Data for [Great Britain 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1163 20I image6 P., li. mit durchgezähntem Breitrand als Einzelfrankatur auf kleinem Brief nach Korfu, sauber aufges. Roststempel "W 25" LONDON-W. 28/10 63, Leitvermerk "via Ancona" nebst Taxvermerk "1". Nur wenige Briefe auf die Ionischen Inseln bekannt.(Image 1)

Get Market Data for [Great Britain 20I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1164 33 image1 Sch., EF auf frischem kl. Brief (rs. etwas gestützt) über Brindisi nach Ceylon.(Image 1)

Get Market Data for [Great Britain 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1165 37 image3½ P., postfrisches Luxusstück. Selten.(Image 1)

Get Market Data for [Great Britain 37] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1166 () 62 image5 P., besonders frisches und gut gezähntes Expl. mit NG.
Katalogpreis: (480,-)(Image 1)

Get Market Data for [Great Britain 62] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1167 77 image4 P., tadelloses, ganz ideal gestplt. Exemplar.
Katalogpreis: 160,-(Image 1)

Get Market Data for [Great Britain 77] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1168 50 image1 Sh. grün, ungebraucht in tadelloser Zähnung, Gummi leicht getönt.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Get Market Data for [Great Britain 50] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
British Levant
1169 5 image40 P. a. ½ P., tadelloses Bfstk. mit zentr. und klarem Stempel BPO CONSTANTINOPEL 1/3 93.
Katalogpreis: 150,-(Image 1)

Get Market Data for [British Offices in Turkish Empire 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Iceland
1170 114/18 image7-50 A., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 700,-(Image 1)

Get Market Data for [Iceland 114/18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1171 114/18 image7-50 A., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 700,-(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1172 147.149 imageZeppelin 30 A. und 2 Kr. auf tadellosem Einschreibe-Zeppelinbrief zur Islandfahrt 1931 nach Dtld. mit Ak.-Stempel.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Iceland 147.149] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1173 156A/B/167 image1 E.-10 Kr., tadellos postfr. Serie. Selten angeboten.
Katalogpreis: 1.800,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Iceland 156A/B/167] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €550

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Papal States
1174 10II image50 Baj. dunkelblau, Abart: mangelhafter Druck, gestempeltes, besonders farbfrisches, dreiseitig tadellos geschnittenes Exemplar (li. leicht berührt). Eine seltene Marke, Fotoattest Romano. (Sassone 12 = 7.500,-)
Katalogpreis: 3.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Roman States) 10II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1175 11 image1 Sc. karminrosa, ringsum voll- bis breitrandiges, ungebrauchtes Luxusstück in außergewöhnlich kräftiger, frischer Farbe und mit vollständigem, fast postfrischem Originalgummi. In dieser Qualität eine Altitalien-Seltenheit, Fotoattest Sorani. (Sassone 11 = 7.500,-)

Get Market Data for [Italy (Roman States) 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1176 11 image1 Sc. karminrosa, frisches, ungebrauchtes Kabinettstück mit fast vollständigem Originalgummi. In dieser Qualität selten, Fotoattest Bottacchi (Sassone 11).

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1177 11 image1 Sc. rosarot, ringsum vollrandig geschnittenes Kabinettstück mit schwarzem Gitterstempel. Eine seltene Marke, sign. Diena, Fotoattest Eichele (Sassone 11 = 7.500,-).
Katalogpreis: 3.200,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €550

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1178 11 image1 Sc. karminrosa, Prachtstück mit zentr. aufges. schwarzem Gitterstempel. Eine seltene Marke, Fotoattest Cardillo (Sassone 11 = 7.500,-).

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Modena
1179 9c image20 C. dunkelviolett, ungebr. Luxusstück mit breitem re. Bogenrand. Eine seltene Marke (Sassone 15 c = 5.500,-).
Katalogpreis: 2.500,-(Image 1)

Get Market Data for [Italy (Modena) 9c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1180 9c image20 C. dunkelviolett, breitrandiges, ungebrauchtes Prachtstück mit vollem Originalgummi (kl. transparenter Punkt und herstellungsbed. Gummibug). Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Cardillo. (Sassone 15a = 7.000,-)
Katalogpreis: 2.500,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM