Europe continued...

Modena continued...
1181 9c(4) image20 C. dunkelviolett, ungebrauchter Luxus-Viererblock, vorzüglich geschnitten, re. mit kleinem Bogenrand und vollständigem Originalgummi. Schon ungebrauchte Einzelstücke dieser Marke sind selten, als Viererblock in dieser beispielhaft frischen Erhaltung eine Altitalien-Rarität, Fotoattest Cardillo. (Sassone 15a, als Viererblock dort nicht bewertet).(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Modena) 9c(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1182 10 image40 C. bräunlichkarmin, ungebrauchtes Luxusstück mit kleinem re. Bogenrand, sign. A. und E.Diena. (Sassone 17c)(Image 1)

Get Market Data for [Italy (Modena) 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Parma
1183 5a(2) image40 C. a. blau, farbfrisches, dreiseitig breitrandiges, waagr. Paar mit schwarzem L1 (unten etwas berührt). (Sassone 5 = 6.000,-)(Image 1)

Get Market Data for [Italy (Parma) 5a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €240

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1184 10 image25 C. lilabraun, frisches Luxusstück mit zentr. K1 PARMA, sign. A.Diena. (Sassone 10 = 550,-)(Image 1)

Get Market Data for [Italy (Parma) 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1185 () 14PF image20 C. blau, Plattenfehler: beschädigtes "C", frisches, ungebrauchtes Kabinettstück o.G. Selten, Fotoattest Cardillo (Sassone 15e = 3.250,-).(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Parma) 14PF] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €240

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1186 () 16a image80 C. dunkelgelb, frisches, ringsum vollrandig geschnittenes, ungebrauchtes Kabinettstück o.G. Eine bedeutende Altitalien-Seltenheit, Fotoattest Colla. (Sassone 18c = 26.000,-)
Katalogpreis: 9.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Parma) 16a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Early States Parma Newspaper Stamps
1187 1 image9 C. schwarz a. blau, farbfrische Einzelfrankatur auf kompletter Zeitung "La Bilancia" (Mailand, 26/4 1853). Sehr selten, Fotoattest Pavone.
Katalogpreis: 20.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Parma) 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1188 2 image6 C. schwarz/rosa, kleines Luxus-Bfstk. mit leuchtend rotem K2 PARMA 3/6 1858, Fotoattest Pavone.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Parma) 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Sardinia
1189 2(c) image20 C. azzurro scuro (prima tiratura), leuchtend farbfrisches Luxusstück, li. mit Teil der Nebenmarke, zentr. gestempelt auf schönem kleinem Brief nach Genua mit Aufgabe-K2 TRIORA. Einer der schönsten bekannten Briefe dieser sehr seltenen Marke des Erstdrucks, Fotoattest E.Diena. (Sassone 2c = 16.500,-)
Katalogpreis: (16.500,-)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 2(c)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1190 2(e) image20 C. lebhaftblau (Azzuro Vivo), besonders tieffarbiges und ringsum voll- bis breitrandiges Kabinettstück. Eine seltene Marke, Fotoattest Cardillo (Sassone 2e = 4.500,-).
Katalogpreis: (4.500,-)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 2(e)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1191 3b image40 C. lilarosa, breitrandiges, genau zentr. gestempeltes Kabinettstück. Eine sehr seltene Marke, sign. A. Diena.
Katalogpreis: 9.000,-(Image 1)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 3b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1192 4Probe(45) image1853, Victor Emanuel II, 5 C. blaugrün, farbloser Prägedruck im tadellos postfrischen 45er-Block. Es handelt sich um einen Probedruck aus der Sammlung Francesco Matraire. Eine spektakuläre Altitalien-Rarität von musealem Charakter, handschriftlich volle Signatur "Paolo Cardillo" nebst ausführlichem Fotoattest (Sassone 4 Probe, Cardillo P16).(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 4Probe(45)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1193 6 image40 C. rosa, außergewöhnlich breitrandiges, ungebr. Luxusstück mit vollem Originalgummi. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Chiavarello (Sassone 26.000,-).
Katalogpreis: 7.000,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1194 10 image5 C. dunkelgrün (verde scuro), ungebrauchtes Kabinettstück in außergewöhnlich tiefer Farbe und schöner Prägung, vollständiger Originalgummi. Von dieser Marke sind nur ganz wenige ungebrauchte Exemplar erhalten geblieben, sie zählen zu den großen Altitalien-Seltenheiten, Fotoattest Cardillo. (Sassone 13Ac = 30.000,-)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1195 11c(2) image10 C. braungrau (terra d´ombra), zwei vorzüglich farbfrische Exemplare (das linke außen etwas berührt) mit zentr. K1 TORINO 18/2 59 auf schönem weißem Brief nach Savoien, Fotoattest Manzoni. (Sassone 14)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 11c(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1196 11d image10 C. schwarzbraun, voll- bis breitrandiges, gestempeltes Kabinettstück.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 11d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1197 12 image20 C., Kabinettstück auf frischem Brief mit zentr. Stempel BOZZOLO 14/11 (1859) nach Mailand. Li. oben hs. Vermerk "Ferma in Posta", nachtaxiert und beiges. roter Ovalstempel BOLLO INSUFFICIENTE. Interessanter Beleg, sign. Sorani.(Image 1)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1198 12 image20 C. hellblau, Kabinettbrief mit sauber aufges. K1 MILANO 23/8 64 nach Genua, sign. E.Diena. (Sassone 15f = 1.050,-)(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1199 12a(3) image20 C., frischer waagr. Dreierstreifen (oben ber.) auf Briefstück mit leuchtend rotem K2 MILANO 30/9 60, Fotoattest Cardillo. (Sassone 15Ca)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 12a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1200 13b(4) image40 C. scharlachrot, postfrischer Luxus-Viererblock, Fotoattest Biondi.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 13b(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM