Europe continued...

France continued...
1141 987/90 imageFlugpost, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Get Market Data for [France 987/90] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1142 1015/20 imagePersönlichkeiten, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 150,-(Image 1)

Get Market Data for [France 1015/20] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1143 1053/58 imagePersönlichkeiten, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 150,-(Image 1)

Get Market Data for [France 1053/58] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1144 1063/58,1094/99 imagePersönlichkeiten 1955/56, tadellos gestplt. Serien.
Katalogpreis: 145,-(Image 1)

Get Market Data for [France 1063/58,1094/99] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1145 1480Klb(8) imagePhilatec, acht tadellos postfrische Kleinbogen.
Katalogpreis: 1.440,-(Image 1)

Get Market Data for [France 1480Klb(8)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1146 1480Klbg.(5) imagePhilatec, fünf tadellos postfr. Kleinbogen zu je 8 Marken.
Katalogpreis: 900,-(Image 1)

Get Market Data for [France 1480Klbg.(5)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1147 1723U imageFlugpost 20 Fr., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch aus der re. unt. Bogenecke mit Druckdatum (Yvert 44a).(Image 1)

Get Market Data for [France 1723U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1148 21 image1 Fr., tadellos postfrisch, sign. Diena.
Katalogpreis: 700,-(Image 1)

Get Market Data for [France 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1149 8 image65 C., Aufdruck F.M., auf Brief von Mauretanien in den Senegal.(Image 1)

Get Market Data for [France 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
France Local Issues
1150 MH imageVignette "Pour le Salut Public", kpl. Markenheftchen mit 20 Propaganda-Vignetten, alle in tadellos postfrischer Erhaltung, ledigl. H-Deckel mit ganz leichten Griffspuren am Rand. Es sind nur einige ganz wenige kpl. Markenheftchen erhalten geblieben, Fotoattest Pieles: "Das vorliegende Heftchen befindet sich in überdurchschnittlich guter Erhaltung". (Mayer "Carnet de 20 Vignettes - rarissime = 7.500,-Euro).(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France MH] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1151 Mayer1(a) imageCholet 1944: 10 C., Abart: Aufdruck in Rot statt Schwarz, tadellos postfrisch. Eine seltene Marke (in dieser Form nicht bei Mayer aufgeführt).(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer1(a)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €240

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1152 Mayer1(2) imageMaquis du Loup (Nièvre) 10 C. blau, senkr. Paar auf tadelloser Postkarte mit versch. Resistance-Stempeln, sauber entwertet mit Poststempel CLAMECY. Eine seltene Karte in vorzüglicher Erhaltung, Fotoattest Pieles.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France Mayer1(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €240

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1153 Mayer MH7C imageMontreuil-Bellay 1944: kpl. Markenheftchen mit vollständigem H-Blatt (Marken perfekt postfr., Ränder kl. Anhaftungen und Heftchendeckel mit unauffälliger Bleistift-Beschriftung). Es sind nur ganz wenige dieser Markenheftchen erhalten geblieben, Fotoattest Pieles.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France Mayer MH7C] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1154 Mayer1,1b/Yvert3 imageLuftpost, Schlachtschiff Richelieu 1,50 Fr. in tadellos postfr. Zwölferblock (li. mit anhäng. Zwischenstegen), zwei Marken (Feld 3 und 6) mit Abart: doppelter Aufdruck (Yvert 3b). In dieser Form eine extrem seltene Einheit (Mayer 4.100,-Euro), Fotoattest Pieles.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer1,1b/Yvert3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1155 Mayer11,Yvert7 imageLuftpost, Schlachtschiff Richelieu 1,75 Fr. ultramarin, Ausgabe Senegal 1938, tadellos postfrisch. Eine äußerst seltene Marke, sign. Scheller, Fotoattest Pieles.(Image 1)

Get Market Data for [France Mayer11,Yvert7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €450

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1156 Mayer10 imageLuftpost, Schlachtschiff Richelieu, Aufdruck auf Freimarken Senegal 1 F., tadellos postfrisch. Eine seltene Marke, Fotoattest Pieles.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer10] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Greece
1157 121 image1 Dr. a. 5 Dr., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 320,-(Image 1)

Get Market Data for [Greece 121] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1158 304/17 image5 L.-25 Dr., tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: (750,-)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Greece 304/17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1159 582/87 imageWiederaufbau, tadellose Serie auf unten etwas verkürztem Einschreibe-Ersttagsbrief nach New York mit Ak.-Stempel. Selten.
Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)

Get Market Data for [Greece 582/87] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1160 615/17 imageNATO, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 120,-(Image 1)

Get Market Data for [Greece 615/17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM