France continued...
1121 |
252/54 |
Staatsschulden, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [France 252/54] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1122 |
255 |
Flugpost 1,50 Fr. blau mit Lochung "E.I.P.A.30", tadellos postfrische, li. ob. Bogenecke mit anhäng. Leerfeld und Bogen-Nr."35516" (Falz im Oberrand). In dieser Form als Eckrandstück ein besonders aussagekräftiges Exemplar dieser ganz
großen Flugpost-Rarität, Fotoattest Eichele (Maury 6A).(Image 1)
Get Market Data for [France 255] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1123 |
256(4) |
3 Fr., tadellos postfrischer Viererblock aus der li. unteren Bogenecke (im Rand leichte Bleistiftbeschriftung). Katalogpreis: 480,-+(Image
Get Market Data for [France 256(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1124 |
261 |
Staatsschulden, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 240,-(Image 1)
Get Market Data for [France 261] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1125 |
264/66 |
Staatsschulden, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [France 264/66] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1126 |
273/83 |
Friedens-Allegorie 30 C.-1,75 Fr., tadellos postfr. Serie, 1,25 Fr. aus der re. unt. Bogenecke mit Druckdatum. Katalogpreis: 240,-(Image 1)
Get Market Data for [France 273/83] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1127 |
296/97,299/300,302 |
Fünf tadellos postfr. Werte. Katalogpreis: 142,-(Image 1)
Get Market Data for [France 296/97,299/300,302] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1128 |
308/11 |
2,50-50 Fr., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 340,-(Image 1)
Get Market Data for [France 308/11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1129 |
( ) |
321Probe |
1936, Banknote 50 Fr., Einzelabzug als ungummierter Kleinbogen (Unterdruck min. oxydiert). Nur ganz wenige Stücke bekannt, Fotoattest Scheller.(Image
Get Market Data for [France 321Probe] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1130 |
326/27 |
Ozeanüberquerung, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [France 326/27] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €160
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1131 |
( ) |
336/39 Sp. |
Geistesarbeiter, Aufdruck: Specimen, ungebr. Serie ohne Gummi (teils etwas unregelm. Zhg.)(Image 1)
Get Market Data for [France 336/39 Sp.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1132 |
353/56 |
PEXIP, tadellos postfr. Herzstück aus Bl.3. Katalogpreis: 320,-(Image 1)
Get Market Data for [France 353/56] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1133 |
359/60 |
National-Museen, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 280,-(Image 1)
Get Market Data for [France 359/60] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1134 |
425b |
Ader, dickes Papier, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 170,-(Image 1)
Get Market Data for [France 425b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1135 |
495b(25) |
Ader, dunkelblau (dickes Papier), tadellos postfrischer Originalbogen zu 25 Marken mit Druckdatum "18.4.40". Katalogpreis: 1.125,-+(Image
Get Market Data for [France 495b(25)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1136 |
861/65 |
Flugpost, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 230,-(Image 1)
Get Market Data for [France 861/65] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1137 |
861/65 |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1138 |
965/70,1015/20 |
Persönlichkeiten 1953/54, tadellos gestplt. Serien. Katalogpreis: 140,-(Image 1)
Get Market Data for [France 965/70,1015/20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1139 |
984/85(4),1032/33(4) |
Rotes Kreuz, zwei postfr. Markenheftchen zu je vier Werten (Ausgabe 1953 kl. Falzrest am Deckel). Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [France 984/85(4),1032/33(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1140 |
987/90 |
Flugpost, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [France 987/90] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |