2443 |
1817, ST.P.HAMBURG, L2 klar auf kleinem austaxiertem Luxusbrief nach Lübeck.(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2444 |
1827, HAMBURG, gef. Postschein des Königlich Dänischen Postamts.(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2445 |
1859, Hamburg, Transitbrief aus den USA mit blauem Taxstempel "6½".(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2446 |
1862, HAMBURG, Ovalstempel auf Transitbrief aus den USA mit Taxstempel "6½" bzw. "4½ Sgr. / 6 Xr".(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2447 |
1862, HAMBURG, Ovalstempel auf Brief mit blauem Aufgabestempel OLDESLOE nach London mit schwarzem Taxstempel "6½".(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2448 |
1863, HAMBURG, Ovalstempel rs. auf schönem gelbem Transatlantik-Brief mit u.a. blauem Taxstempel "4½ Sgr. / 6 Xr.".(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2449 |
1865, schöner gelber Transitbrief aus den USA nach Halle mit blauem Hamburger Taxstempel "6½".(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2450 |
1867, HAMBURG ST.P., blauer K2 auf eingehendem Brief aus Paris mit u.a. schwarzem Taxstempel "6½".(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2451 |
1844, Boston/USA, seltener Forwarded-Brief mit L2 RITZEBÜTTEL nach Otterndorf.(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2452 |
1(4) |
½ Sch., ungebrauchter, breitrandiger Luxus-Viererblock mit vollständigem Originalgummi. In dieser Qualität eine äußerst seltene Einheit (Mi.-Preis für einen wesentlich häufigeren Viererstreifen), sign. Pfenninger, Jakubek BPP. Katalogpreis: 1.100,-++(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 1(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2453 |
1 |
½ Sch., breitrandiges Luxusstück mit sauber aufges. Strichstempel. In dieser Qualität selten, mehrfach sign. und Fotoattest Jakubek BPP. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2454 |
1 |
½ Sch., voll- bis breitrandiges Prachtstück mit sauber aufges. Strichstempel, sign. Engel. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2455 |
1 |
½ Sch., vorzüglich breitrandiges und schön gestplt. Exemplar (oben am Rand etwas aufgerauht). Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2456 |
1 |
½ Sch., farbfrisches, gestplt. Exemplar (Eckbug), sign. Grobe. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2457 |
2 |
1 Sch., Kabinett-Bfstk. mit früher Entwertung durch feinen Strichstempel (dünne Striche), Fotoattest Löhden.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2458 |
3/4 |
2 und 3 Sch., gestplt. Kabinettstücke, sign. Jakubek BPP bzw. C. Lange. Katalogpreis: 290,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 3/4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2459 |
4 |
3 Sch., breitrandiges, schön gestplt. Luxusstück. Katalogpreis: 150,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2460 |
5b |
4 Sch., farbfrisches und ringsum vorzüglich geschnittenes Kabinettstück mit schwarzem Vierstrichstempel entwertet. Eine seltene Marke, Fotoatteste Bühler, Jakubek BPP. Katalogpreis: 1.500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 5b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2461 |
5b |
4 Sch., frisches und breitrandiges Kabinettstück mit sauber aufges. Strichstempel. In dieser Qualität selten, Fotoattest Jakubek BPP. Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2462 |
7 |
9 Sch., außergewöhnlich breitrandiges Luxusstück mit sauber aufges., feinem Strichstempel und Teil von rotem K1 LONDON. Vorzügliches Stück für hohe Ansprüche, Fotoattest Löhden. Katalogpreis: 2.500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-28, 02:00 AM |