2423 10a image2 Gr., frisches Kabinettstück mit klarem R2 BREMEN, sign. Pfenninger., Engel BPP.
Katalogpreis: 450,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bremen) 10a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2424 12 image5 Gr., frisches, sauber gestplt. Pracht-Bfstk. (li. unten winz. Eckbug), sign. Bühler.
Katalogpreis: 400,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bremen) 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2425 14 image10 Gr., besonders tieffarbiges Exemplar mit sauber aufges. R2 BREMEN (kl. Unebenheiten, Fotoattest Grobe ("einwandfreies Stück").
Katalogpreis: 1.400,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bremen) 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2426 14 image10 Gr. schwarz, Luxusstück in sehr guter Zähnung als Einzelfrankatur auf blauem Faltbrief in die USA, klarer R2 BREMEN 2/8 (1867). Ein außergewöhnlich attraktiver Brief dieser seltenen Marke, Fotoattest Brettl ("Vollständige Zähnung und in frischer Farbe. Die Erhaltung des Briefes ist fein und tadellos, ursprünglicher Zustand. Briefe der 10 Gr. sind sehr selten, da nur etwa sieben Monate möglich").
Katalogpreis: 5.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2427 DR19 imageGEESTEMÜNDE E. P. B. 9/5 73, R3 auf nachtaxiertem Kabinettbrief DR 1 Gr., Fotobefund Brugger BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bremen) DR19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2428 DR4 imageVEGESACK BAHNHOF, R3 ideal klar auf Kabinettbrief DR 1 Gr.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bremen) DR4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2429 NDP16 imageVEGESACK BAHNHOF, blauer R2 klar auf schönem Brief NDP 1 Gr.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bremen) NDP16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Old German States Hamburg
2430 image1742, "de Hamburg", hs. Aufgabevermerk auf seltenem Adelsbrief an den Herzog Friedrich zu Sachsen nach Friedenstein. Innen mit Autograph von Albertina.(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2431 imageDANEMARC p. le B. G. D. 4 HAMBOURG, L2 (Feuser 254) vorzüglich klar auf kl. Kabinettbrief nach Frankreich.(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2432 image1807, B.G.D. HAMBOURG R4, roter R2 (Feuser 1349-14), klar auf Luxusbrief nach Bordeaux.(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2433 image1807, HAMBOURG R4, B.G.D., großer roter L2 (Feuser 1349-22) klar auf Kabinettbrief nach Paris.(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2434 image1807, HAMBURG.4 B.G.D. roter L2 klar auf gef. Brief in die Schweiz "frey Nbg.". (Feuser 1349-19)(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2435 image1807, HAMBOURG R.4 B.G.D., L2 (Feuser 1349-23) klar auf Kabinettbrief nach Cognac.(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2436 image1807, B.G.D. HAMBOURG R4, roter R2 (Feuser 1349-15), klar auf Kabinettbrief nach Bordeaux.(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2437 image1808, DAN. p. HAMBOURG. 4, L2 vorzüglich klar auf Kabinettbrief nach Bordeaux.(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2438 image(1810), PRUSSE P. HAMB. (mit Datum), L2 zweimal klar auf austaxierter Briefhülle nach Bochum.(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2439 image(1811), PRUSSE P. HAMBOURG, L2 voll auf tadelloser, mehrfach austaxierter Briefhülle nach Nordkirchen.(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2440 image(1812), "Le Maire de Hambourg", großer schwarzer Ovalstempel klar auf seltenem Ortsbrief mit rs. Truppenstempel.(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2441 image1812, LEIPZIG P. HAMBOURG, L2 auf austaxiertem Kabinettbrief von Leipzig nach Bremen.(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2442 image1816, "Franco Hamburg", roter K1 auf Ortsbrief.(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM