Old German States Bremen
2405 |
1865, BREMERHAVEN, großer K2 auf seltenem Brief via Hamburg nach Norwegen.(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2406 |
1x |
3 Gr., ringsum außergewöhnlich breitrandiges Exemplar in leuchtender Farbe und mit sauber aufges. R2 BREMEN (ganz leichte Bugspur), Fotobefund Neumann BPP. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bremen) 1x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2407 |
1x |
3 Gr., besonders farbfrisches und ringsum breitrandiges Exemplar mit idealem L1 FRANCO (sauber ausgebessert), sign. Richter, Fotobefund Heitmann BPP. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2408 |
2 |
5 Gr., Kabinett-Bfstk. mit klarem R2 BREMEN, sign. Engel, Bühler. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bremen) 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2409 |
3a |
7 Gr., breitrandiges Kabinettstück mit sauber aufges. R2 BREMEN, sign. Friedl, Fotoattest Bühler. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bremen) 3a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2410 |
3b |
7 Gr., Kabinett-Bfstk. mit sauber aufges. R2 BREMEN, sign. Dr. Fischer BPP. Katalogpreis: 1.100,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bremen) 3b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2411 |
4a |
5 Sgr. dunkelolivgrün, völlig postfrisches Luxusstück, ringsum breitrandig und in leuchtender Farbe. In dieser Qualität sehr selten, sign. Fischer BPP, Fotobefund Neumann BPP. Katalogpreis: 400,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bremen) 4a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2412 |
4a |
5 Sgr., breitrandiges und sauber gestplt. Prachtstück, sign. Engel BPP. Katalogpreis: 380,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2413 |
4a |
5 Sgr., farbfrisch und sehr sauber gestplt., kl. Ausbesserung, sign. Drahn. Katalogpreis: 380,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2414 |
4b |
5 Sgr., schön gestempeltes, breitrandiges Kabinettstück, sign. Müller-Mark. Katalogpreis: 380,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bremen) 4b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2415 |
5a |
2 Gr., besonders tieffarbiges Exemplar mit gestochen klarem R2 BREMEN (kl. Unebenheiten behoben), Fotoattest Bremer Kartei. Katalogpreis: 2.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bremen) 5a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2416 |
7A |
5 Gr., Luxus-Bfstk. mit vollem R2 BREMEN, sign. Pfenninger. Katalogpreis: 300,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bremen) 7A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2417 |
7A |
5 Gr., frisches Pracht-Bfstk. mit sauber aufges. R2 BREMEN, sign. Fischer BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2418 |
7A |
5 Gr., Kabinettstück mit kleinem R2 BREMEN auf weißem Damenkuvert nach Hamburg (leichte Beförd.-Spuren). Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2419 |
7B |
5 Gr., Kabinettstück mit R2 BREMEN auf sauberem, weißem Brief nach Hamburg. Katalogpreis: 1.800,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bremen) 7B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2420 |
8A |
10 Gr., schönes, farbfrisches Exemplar mit blauem R2 BREMEN (Durchstich unten etwas stumpf), sign. Pfenninger. Katalogpreis: 1.200,-(Image
Get Market Data for [Germany (Bremen) 8A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2421 |
8B |
10 Gr., vorzüglich durchstochenes und sehr sauber gestplt. Exemplar mit leichter Knitterspur, sign. Dr.Fischer BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image
Get Market Data for [Germany (Bremen) 8B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €160
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2422 |
8B |
10 Gr., schönes und sauber gestplt. Exemplar, unten winz. Durchstichkerbe, sonst tadellos, sign. Thier, Engel BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |