2383 |
16A |
3 Sgr., Kabinettstück mit zentr. und klarem Stempel "47" WOLFENBÜTTEL. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 16A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2384 |
16A |
3 Sgr., Kabinettstück, li. mit Teil der Nebenmarke, zentr. Stempel "8" BRAUNSCHWEIG, sign. Engel BPP. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2385 |
16A |
3 Sgr., Luxus-Bfstk. mit zentr., blauem K2 BRAUNSCHWEIG. Katalogpreis: 650,-+(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2386 |
16A |
3 Sgr., perfekt durchstochenes, farbfrisches Kabinettstück mit zentr. und klarem Stempel "24" HOLZMINDEN auf blauem Bfstk. (zur Kontrolle gelöst), sign. Ressel. Katalogpreis: 650,-+(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2387 |
16A |
3 Sgr., Kabinett-Bfstk. mit klarem K2 HELMSTEDT. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2388 |
16A |
3 Sgr., Pracht-Bfstk. mit Stempel "8" BRAUNSCHWEIG, sign. Rohr. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2389 |
16A |
3 Sgr., farbfrische Einzelfrankatur (unten leichte Scherentrennung) auf schönem weißem Kuvert mit klarem Stempel "19" HARZBURG. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2390 |
16A(2) |
3 Sgr., farbfrisches, waagr. Paar (oben teils Scherentrennung und re. Marke leichte Brieffalte) auf Kuvert nach Glauchau/Sachsen (Umschlag Beförd.-Spuren), zentr. Stempel "8" BRAUNSCHWEIG 24/3 65. Ein Paar dieser Marke auf Brief ist bei
Mi. ledigl. mit "-,-" aufgeführt. Eine extrem seltene Frankatur.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 16A(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2391 |
16A(2) |
3 Sgr., zwei Exemplare (eines leichte Scherentrennung) auf rekommandiertem, weißem Brief nach Gotha, Stempel "8" BRAUNSCHWEIG (Briefpapier vs. etwas beschädigt). Katalogpreis: 2.050,-+(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2392 |
17 |
1/3 Gr., farbfrisch und sauber gestempelt, re. kl. Durchstich-Unregelm., sign. Lange BPP. Katalogpreis: 480,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 17] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2393 |
17 |
1/3 Gr., farbfrisch und sauber gestplt., Durchstich teils etwas stumpf, sign. Brettl. Katalogpreis: 480,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2394 |
17 |
1/3 Gr., sauber gestempelt (kl. Beanstdg.), sign. Brettl BPP. Katalogpreis: 480,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2395 |
17(2) |
1/3 Gr., schönes und sauber gestplt. waagr. Paar, li. Marke bis auf kl. Aufklebeknitter tadellos, re. etwas ausgebessert, sign. Köhler, Brettl BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 17(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2396 |
17(2) |
½ Gr., farbfrisches, waagr. Paar (oben leichte Scherentrennung) mit zentr. Stempeln "9" BRAUNSCHWEIG auf etwas fehlerhaftem, blauem Brief nach Wolfenbüttel. Als reine Mehrfachfrankatur eine ganz große Seltenheit, bei Mi. nur mit "-,-"
notiert. Ex Slg. Traber.(Image 1)
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2397 |
18 |
2 Gr., schön gestplt. Kabinettstück. Katalogpreis: 160,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2398 |
18,19,20 |
1, 2 und 3 Gr., gestplt. Kabinettstücke, alle BPP-sign. Katalogpreis: 445,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 18,19,20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2399 |
18 |
1 Gr., Kabinett-Bfstk. mit seltener Entwertung durch blauen Bahn-L3 LINDEN - BERLIN.(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2400 |
20 |
3 Gr., Kabinettstück mit klarem K2 BRAUNSCHWEIG, sign. Lange BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2401 |
20 |
3 Gr., Luxus-Bfstk. mit leuchtend blauem K2 BRAUNSCHWEIG. Katalogpreis: 200,-+(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2402 |
4 |
"16" GREENE, auf aktenfrischem Brief 4/4 Ggr. (oben berührt).(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |