2363 |
12Aa |
3 Sgr., sauber gestplt. Kabinettstück. Katalogpreis: 280,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 12Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2364 |
12Aa |
3 Sgr., li. Bogenrandstück mit zentr. Stempel "8" BRAUNSCHWEIG auf Bfstk., sign. Behrens. Katalogpreis: 280,-+(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2365 |
( ) |
12Ab |
3 Sgr. lebhaftkarmin, kräftige Farbe, ringsum vollrandiges und farbfrisches Exemplar, ungebraucht o.G. (kl. Mgl.). In ungebrauchter Erhaltung eine extrem seltene Marke, welche bei Mi. nur mit "-,-" notiert ist, Fotoattest Wilderbeek
BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 12Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2366 |
12Ab |
3 Sgr., außergewöhnlich tieffarbiges Exemplar mit gestochen klarem Stempel "8", kl. Eckbug, doppelt sign. Brettl. Katalogpreis: 350,-(Image
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2367 |
12Ab |
3 Sgr., frisches und breitrandiges Luxusstück mit ideal aufges. Stempel "10" CALVOERDE auf perfektem, kleinformatigem Brief nach Köln, sign. Pfenninger, Fotoattest Brettl. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2368 |
12Ab,7a |
3 Sgr. lebhaftkarmin, besonders tieffarbiges Kabinettstück in Mischfrankatur mit Ausgabe 1853, 2 Sgr. a. blau (unten kl. Stelle berührt) auf attraktivem, weißem Auslandsbrief in die Schweiz, klare Stempel "8" BRAUNSCHWEIG 11/9 62. Eine
äußerst seltene Frankatur-Kombination auf Auslandsbrief, ex Slg. Dr. Marx, sign. Kruschel, Fotoattest Wilderbeek BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 12Ab,7a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2369 |
13A |
1/3 Sgr., ungebr. Prachtstück (oben kl. Randtönung), sign. Köhler, Brettl BPP, Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 13A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2370 |
13A |
1/3 Sgr., schönes Exemplar mit zentr. Stempel BRAUNSCHWEIG, sauber ausgebessert, sign. Schlesinger. Katalogpreis: 2.800,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2371 |
14A |
1 Sgr., zentr. gestempeltes Kabinettstück. Katalogpreis: 180,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 14A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2372 |
14A |
1 Sgr., EF mit idealem Stempel "36" SALDER (feine Striche) auf kl. blauem Damenkuvert (kl. Mgl.).(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2373 |
14A |
1 Sgr., Prachtbrief mit klarem Stempel "9" und blauem K2 BRAUNSCHWEIG 2/6 65 nach Tanne. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2374 |
14B |
1 Sgr., Luxus-Bfstk. mit genau zentr. Stempel "37" SCHOENINGEN, sign. Bühler. Katalogpreis: 380,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 14B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2375 |
14B |
1 Sgr., sehr schönes Bfstk. mit zentr. Stempel "8" BRAUNSCHWEIG (oben ganz leicht Schere). Katalogpreis: 380,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2376 |
15A |
2 Sgr., sauber gestplt. Kabinettstück. Katalogpreis: 420,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 15A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2377 |
15A |
2 Sgr., sauber gestplt. Kabinettstück (unten mit Teil der Nebenmarke). Katalogpreis: 420,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2378 |
15A |
2 Sgr., Luxus-Bfstk. mit zentr. Stempel "47" WOLFENBÜTTEL. Katalogpreis: 420,-+(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2379 |
15A |
2 Sgr., genau zentr. gestempeltes, kl. Luxus-Briefstück, sign. Drahn. Katalogpreis: 420,-+(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2380 |
15A |
2 Sgr., zentr. gestempeltes Luxus-Bfstk., sign. Brettl BPP. Katalogpreis: 420,-+(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2381 |
15A |
2 Sgr., Luxusstück mit perfektem Durchstich (re. mit Teil der Nebenmarke) als Einzelfrankatur auf Brief mit Stempel "8" BRAUNSCHWEIG nach Norden/Hannover, Fotoattest Brettl. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2382 |
16A |
3 Sgr., farbfrisches, ungebr. Kabinettstück. Eine sehr seltene Marke in dieser schönen Qualität, Fotoattest Lange BPP. Katalogpreis: 1.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 16A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |