Europe continued...

Denmark continued...
1101 3,13A,15A image2 S. blau in Mischfrankatur mit 4 S. rot und 16 S. grauoliv, seltene Frankatur-Kombination auf blauem Brief nach Stettin, befördert via Lübeck (kl. Randfleckchen), klar aufges. Dreiringstempel "1" KOPENHAGEN, Fotoattest Nielsen.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Denmark 3,13A,15A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €550

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1102 () 4Essay image1854, Merkurkopf-Essay 4 RBS / 1¼ Sch. rotbraun/hellblau, frisch und breitrandig geschnitten.(Image 1)

Get Market Data for [Denmark 4Essay] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1103 26,28(3) image12 Ö. mit waagr. Paar und Einzelstück 20 Ö. auf schönem Paketbegleitbrief mit Dreiringstempeln von GRENAA (1877) nach Chemnitz, oben klarer R3 "Aus (über) Dänemark / via Hamburg 2 / Porto von Woyens".(Image 1)

Get Market Data for [Denmark 26,28(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1104 DUB8/9,13/14 imageVier verschied. ungebrauchte Behörden-Ganzsachen-Umschläge vom Staatlichen Seruminstitut (Mi. 9I kl. Beanstandungen).
Katalogpreis: 250,-(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Denmark DUB8/9,13/14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1105 P262(3) image25 + 15 Ö., alle drei Druckdaten, tadellos ungebr. Paketkarten mit privatem Adresszudruck, kleine Auflage.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Denmark P262(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1106 image1946/53, vier verschied. tadellos ungebr. Behörden-Ganzsachenpostkarten der Dänischen Eisenbahn mit Abb. von Schiffen der Postfähre-Verbindungen.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Estonia
1107 162x image15 S., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Get Market Data for [Estonia 162x] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Finland
1108 () 238Probe image1942, Waffenbrüderverein 2,75+25 in Farbe Rotlila statt Ultramarin, zweizeiliger Aufdruck "Gegen Osten", ungezähnt auf ungummiertem Postwertzeichenpapier mit Rand-Wasserzeichen. Bisher nicht katalogisierter Probedruck aus dem Musterbogen. Finnland-Seltenheit, Fotobefund Schwenson BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Finland 238Probe] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
France
1109 6b image1 Fr. fahlrot, ringsum breitrandiges Luxusstück mit klar und sauber aufges. schwarzer Gitterraute. Ein Qualitätsstück dieser Europa-Rarität, Fotoattest Eichele ("Einwandfrei, eine schöne Marke"). (Yvert 6A, Maury 7d)
Katalogpreis: 15.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 6b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1110 7b image1 Fr., ringsum breitrandiges, ungebr. Exemplar mit vollem Originalgummi (kl. falzhelle Stelle). Eine seltene Marke.
Katalogpreis: 10.000,-(Image 1)

Get Market Data for [France 7b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1111 8ND image10 C. hellbraungelb, Neudruck von 1862, postfrisches Luxusstück. Selten (Mi.-Preis für ungebraucht).
Katalogpreis: 650,-+(Image 1)

Get Market Data for [France 8ND] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1112 8ND image10 C. braunorange, Neudruck von 1862, postfrisches Luxusstück vom unteren Bogenrand (Mi.-Preis für ungebraucht).
Katalogpreis: 650,-(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1113 11Probe image5 C. lilarot, seltener Probedruck mit Originalgummi (kl. Beanstdg.).(Image 1)

Get Market Data for [France 11Probe] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1114 17a image1 Fr. karmin, breitrandiges und frisch erhaltenes Luxusstück mit genau zentr. aufges. Sternstempel von Paris. Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, sign. Brun, Fotoattest v.d.Weid.
Katalogpreis: 4.200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 17a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1115 17b(3) image1 Fr. dunkelkarmin, ringsum gleichmäßig breitrandiger, waagr. Dreierstreifen in leuchtend frischer Farbe und mit zentr., gestochen klar aufges. Punktstempeln. Rs. ganz leichte Auffaserungen, sonst in perfekter Erhaltung. Eine extrem seltene Einheit, Attest Regnaud.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 17b(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1116 17b image1 Fr. dunkelkarmin, besonders tieffarbiges Kabinett-Bfstk. mit zentr. aufges. Nummernstpl."1495" LE HAVRE. Eine sehr seltene Marke in ausgezeichneter Erhaltung, Fotoatteste Pfenninger, Calves.
Katalogpreis: 5.000,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 17b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1117 102/06 imageAllegorie, tadellos ungebr., nahezu postfrische Serie.
Katalogpreis: 420,-(Image 1)

Get Market Data for [France 102/06] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1118 136 imageRotes Kreuz, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 150,-(Image 1)

Get Market Data for [France 136] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1119 144/51 imageKriegswaisen, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 380,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 144/51] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1120 Bl.2 imageStraßburg-Block, ungebraucht (leichte Ecktrübung).
Katalogpreis: (2.000,-)(Image 1)

Get Market Data for [France Bl.2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €170

Closing..Jun-28, 02:00 AM