2263 |
28w |
20 Pfg., Papier w, tadellos postfrisch, sign. Helbig BPP. Katalogpreis: 160,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 28w] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2264 |
35x |
20 Pfg., Pergamentpapier, tadellos ungebraucht, Kurzbefund Helbig BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 35x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2265 |
44/49,57,59/60 |
5-40 Pfg., sowie 1¼, 2½ und 3 Mk., tadellose Bfstke. mit einheitl. und besonders schönen Stempeln NEUSTADT a.Hdt. 18/5 20, sign. Infla. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 44/49,57,59/60] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2266 |
1 |
3 Kr., postfr. Luxusstück, Fotobefund Brettl. Katalogpreis: 260,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2267 |
1(2) |
Klischeeverschiebung: 3 Kr., postfrisches, waagr. Luxuspaar mit breiten Bogenrändern li. und oben, die beiden Marken mit deutlicher Klischeeverschiebung, wie sie nur in der li. oberen Ecke des oberen Halbbogens vorkam. Ein seltenes und
interessantes Stück, Fotoattest Brettl.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2268 |
1 |
3 Kr., ungebr. Kabinettstück. Katalogpreis: 160,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2269 |
1 |
3 Kr., ringsum breitrandiges, schön gestplt. Luxusstück, Fotobefund Brettl BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2270 |
1 |
3 Kr., Kabinett-Briefstück, sign. Schmitt BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2271 |
1I,1(3) |
3 Kr., waagr. Kabinett-Viererstreifen vom li. Bogenrand mit Plattenfehler I auf Feld 13 "r" von "Empfänger" fehlt, in dieser Form selten, lt. Fotobefund Stegmüller BPP farbfrische und feine, tadellose Erhaltung. Katalogpreis:
ca.1.300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1I,1(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2272 |
2X |
1 Kr., schwach gestempeltes Prachtstück (rs. Tintenspiegel vom Brief), bestens sign. Pfenninger. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 2X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2273 |
2X,2Y |
1 Kr. schwarz, Wz. enge Rauten, zus. mit 1 Kr. schwarz, Wz. weite Rauten, Kabinettstücke mit blauviolettem K1 MÜNCHEN-AU auf gef. Brief-Vds. im Orts-Zustellbereich. Eine extrem seltene Kombination der beiden Marken mit "X"- und
"Y"-Wasserzeichen, Fotoattest Sem BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 2X,2Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2274 |
3X |
3 Kr., tadellos gezähnte Einzelfrankatur (li. oben unmerkl. Nadelstich) auf besonders schönem, weißem Ortsbrief mit klarem K1 MÜNCHEN I und rs. blaue Siegelmarke der Bayerischen Hypotheken- und Wechselbank, Fotobefund Sem BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2275 |
1/6 |
5-30 Pfg., kpl. postfrisch (20 Pfg. 1 Z.), sign. Pfenninger. Katalogpreis: 360,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1/6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2276 |
19(2) |
20 Pfg., farbfrisches und gut gezähntes, senkr. Paar mit sauber aufges. K2 MUENCHEN 3/2 21 auf Vordruck-Umschlag der Oberpostdirektion München, adressiert an den Bezirks-Betriebsrat Würzburg (obere Marke Aufklebefalte und Umschlag oben
etwas unsauber geöffnet, ohne die Rückklappe). Im Michel-Briefe-Katalog ist weder eine Einzel- noch eine reine Mehrfachfrankatur dieser Marke aufgeführt. Es handelt sich um einen äußerst seltenen Brief, ex Sammlung Peschl, Fotoattest Helbig BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 19(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2277 |
25/31 |
3-30 Pfg., tadellos postfr. Serie vom Unterrand, sign. Helbig BPP. Katalogpreis: 500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 25/31] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2278 |
38/40 |
Staatliche Lastkraftwagen-Linie: 5-15 Pfg., eingelochtes "LK", tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 140,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 38/40] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2279 |
(1aI) |
Luitpold, die beiden Heftchendeckel und sämtliche Reklameblätter sowie die Klammer.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) (1aI)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2280 |
S6.5 |
R56/10/R56, tadellos postfrisch.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) S6.5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2281 |
W1.11 |
R11/5 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 120,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) W1.11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2282 |
W1.12 |
R12/5 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) W1.12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |