2263 28w image20 Pfg., Papier w, tadellos postfrisch, sign. Helbig BPP.
Katalogpreis: 160,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 28w] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2264 35x image20 Pfg., Pergamentpapier, tadellos ungebraucht, Kurzbefund Helbig BPP.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 35x] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2265 44/49,57,59/60 image5-40 Pfg., sowie 1¼, 2½ und 3 Mk., tadellose Bfstke. mit einheitl. und besonders schönen Stempeln NEUSTADT a.Hdt. 18/5 20, sign. Infla.
Katalogpreis: 350,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 44/49,57,59/60] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2266 1 image3 Kr., postfr. Luxusstück, Fotobefund Brettl.
Katalogpreis: 260,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2267 1(2) imageKlischeeverschiebung: 3 Kr., postfrisches, waagr. Luxuspaar mit breiten Bogenrändern li. und oben, die beiden Marken mit deutlicher Klischeeverschiebung, wie sie nur in der li. oberen Ecke des oberen Halbbogens vorkam. Ein seltenes und interessantes Stück, Fotoattest Brettl.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2268 1 image3 Kr., ungebr. Kabinettstück.
Katalogpreis: 160,-(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2269 1 image3 Kr., ringsum breitrandiges, schön gestplt. Luxusstück, Fotobefund Brettl BPP.
Katalogpreis: 400,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2270 1 image3 Kr., Kabinett-Briefstück, sign. Schmitt BPP.
Katalogpreis: 400,-(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2271 1I,1(3) image3 Kr., waagr. Kabinett-Viererstreifen vom li. Bogenrand mit Plattenfehler I auf Feld 13 "r" von "Empfänger" fehlt, in dieser Form selten, lt. Fotobefund Stegmüller BPP farbfrische und feine, tadellose Erhaltung.
Katalogpreis: ca.1.300,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1I,1(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2272 2X image1 Kr., schwach gestempeltes Prachtstück (rs. Tintenspiegel vom Brief), bestens sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 2X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2273 2X,2Y image1 Kr. schwarz, Wz. enge Rauten, zus. mit 1 Kr. schwarz, Wz. weite Rauten, Kabinettstücke mit blauviolettem K1 MÜNCHEN-AU auf gef. Brief-Vds. im Orts-Zustellbereich. Eine extrem seltene Kombination der beiden Marken mit "X"- und "Y"-Wasserzeichen, Fotoattest Sem BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 2X,2Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2274 3X image3 Kr., tadellos gezähnte Einzelfrankatur (li. oben unmerkl. Nadelstich) auf besonders schönem, weißem Ortsbrief mit klarem K1 MÜNCHEN I und rs. blaue Siegelmarke der Bayerischen Hypotheken- und Wechselbank, Fotobefund Sem BPP.
Katalogpreis: 1.200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2275 1/6 image5-30 Pfg., kpl. postfrisch (20 Pfg. 1 Z.), sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 360,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1/6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2276 19(2) image20 Pfg., farbfrisches und gut gezähntes, senkr. Paar mit sauber aufges. K2 MUENCHEN 3/2 21 auf Vordruck-Umschlag der Oberpostdirektion München, adressiert an den Bezirks-Betriebsrat Würzburg (obere Marke Aufklebefalte und Umschlag oben etwas unsauber geöffnet, ohne die Rückklappe). Im Michel-Briefe-Katalog ist weder eine Einzel- noch eine reine Mehrfachfrankatur dieser Marke aufgeführt. Es handelt sich um einen äußerst seltenen Brief, ex Sammlung Peschl, Fotoattest Helbig BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 19(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2277 25/31 image3-30 Pfg., tadellos postfr. Serie vom Unterrand, sign. Helbig BPP.
Katalogpreis: 500,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 25/31] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2278 38/40 imageStaatliche Lastkraftwagen-Linie: 5-15 Pfg., eingelochtes "LK", tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 140,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 38/40] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2279 (1aI) imageLuitpold, die beiden Heftchendeckel und sämtliche Reklameblätter sowie die Klammer.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) (1aI)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2280 S6.5 imageR56/10/R56, tadellos postfrisch.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) S6.5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2281 W1.11 imageR11/5 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 120,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) W1.11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2282 W1.12 imageR12/5 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 150,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) W1.12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM