2242 |
/ |
132/33IIB |
10 und 20 Mk., ungezähnt, tadellos gestplt. bzw. auf Bfstk., sign. Infla. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 132/33IIB] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2243 |
137c |
3 Pfg., tadellos postfrisch in rauher Zähnung, sign. Helbig BPP. Katalogpreis: 80,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 137c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2244 |
148/51HAN A |
1-5 Mk., tadellos postfrische, waagr. Unterrandpaare mit HAN "H 3103.19" (5 Mk. angetrennt).(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 148/51HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2245 |
148B DD |
1 Mk., Abart: doppelter Aufdruck, tadellos postfrische, re. unt. Bogenecke. Ein Spitzenstück dieser sehr seltenen Abart, Fotoattest Helbig BPP. Katalogpreis: 2.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 148B DD] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2247 |
152/70A |
3 Pfg.-20 Mk., tadellos gestplt. Serie, Höchstwert sign. Infla. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 152/70A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2248 |
/ |
152/70A |
3 Pfg.-20 Mk., tadellose, besonders schön gestplt. Serie, sign. Infla. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
(Image 4)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2249 |
152/70B |
3 Pfg.-20 Mk., Serie auf tadellosen, besonders schön gestplt. Briefstücken, sign. Infla. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 152/70B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2250 |
177IxaZSI |
20 a. 3 Pfg., tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar, Fotoattest Bauer BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 177IxaZSI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2251 |
FI |
25 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Pfenninger. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) FI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2252 |
FI |
25 Pfg. mit 5 Pfg. Heftchenmarke auf Flugpost-Sonderpostkarte 25+5 Pfg. mit klaren Stempeln FLUGPOST MÜNCHEN 14/10 12. Eine außergewöhnliche Frankatur-Kombination. Katalogpreis: 500,-+(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2253 |
FI |
25 Pfg. mit 10 Pfg. auf schönem, gelaufenem Flugbrief mit SST FLUGPOST MÜNCHEN 5/11 12 im Ortsverkehr mit rs. Ausgabestempel. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2254 |
FI |
25 Pfg. zusammen mit Kehrdruckpaar 5 Pfg. auf schönem Sammlerbrief mit Flugpost-SST. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2255 |
11I |
50 Pfg. in Type I, gestempelt (li. oben und re. unten Eckzahnbüge). Selten angeboten, Fotoattest Bauer BPP. Katalogpreis: 2.200,-(Image
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 11I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2256 |
12 |
3 Pfg., tadellos gestplt., sign. Pfenninger. Katalogpreis: 140,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2257 |
12 |
3 Pfg., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 140,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2258 |
I/II,39/41I |
25 und 50 Pfg., sowie 50 und 75 Pfg., vier unverausgabte Werte, tadellos postfr., sign. Bay. st.min.d.fin. Katalogpreis: 140,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) I/II,39/41I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2259 |
19vb |
15 Pfg., tadellos postfrisch, Kurzbefund Bauer BPP. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 19vb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2260 |
22w/yb |
30 Pfg., alle Papiere und Farben, sign. Helbig BPP bzw. Infla. Katalogpreis: 167,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22w/yb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2261 |
23w |
60 Pfg., Papier w, tadellos postfrisch, sign. Helbig BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 23w] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2262 |
27w/x |
15 Pfg., zwei Papiere, sauber gestplt. (z-Papier 1 Z.), sign. Helbig BPP. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 27w/x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |