2283 |
W1.21 |
R19/5 Pfg., tadellos postfrisch.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) W1.21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2284 |
W1.22 |
R20/5 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) W1.22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2285 |
W3.3 |
R7b/10 Pfg., tadellos postfrisch.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) W3.3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2286 |
W3.5 |
R56/10 Pfg., tadellos postfrisch.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) W3.5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2287 |
W3.5/K2III |
R56/10 Pfg., waagr. Eckrand-Zehnerblock, oben mit Rand-Inschrift MARKENHEFTCHEN 3. AUFLAGE.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) W3.5/K2III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2288 |
WZ1.11 |
5/Z/R11/5 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) WZ1.11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2289 |
WZ1.21 |
5/Z/R19/5 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) WZ1.21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2290 |
WZ1.22 |
5/Z/R20/5 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) WZ1.22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2291 |
WZ4,3 |
10/Z/R7b/10 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) WZ4,3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2292 |
WZ4.5 |
10/Z/R56 (ohne die re. 10 Pfg.), tadellos postfrisch.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) WZ4.5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2293 |
1.1 |
H-Blatt 1 mit R47b/78III, tadellos postfrisch, li. mit Bogenrand. Von diesem Blatt sind nur ganz wenige postfrische Exemplare erhalten geblieben, Fotoattest Brettl für das Heftchen, aus dem dieses Blatt stammt. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1.1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2294 |
MHB 1 |
Luitpold 10 Pfg. rot mit Reklame R56 ("Apfelwein"), re. unten mit Druckvermerk "Markenheftchen 3. Auflage", oben mit Platten-Nr."1". Der Bogen ist mittig 1x leicht gefaltet und weist in zwei Ecken der Bogenränder sowie der re. oberen
Marke kl. Haftstellen auf, ansonsten befindet er sich in völlig postfrischer und makelloser Erhaltung. Die Katalogwerte für die frühen Zusammendrucke Bayerns beziehen sich auf ungebrauchte Stücke mit Falz. In dieser Qualität eine außergewöhnliche
Bayern-Rarität. Katalogpreis: 4.000,-++(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) MHB 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2295 |
(U1)Probe |
Probedruck für die 3-Kr.-Ganzsache: 3 Kr. hellrosa, amtlicher Probedruck für den Wertstempel des Ganzsachenumschlags (die beiden oberen Ecken mit Posthörnern), Einzelabzug auf ungummiertem, gestreiftem Papier im Format 29 x 31 mm. In
dieser Form wahrscheinlich Unikat, Fotobefund Sem BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) (U1)Probe] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2296 |
P18S,SFP1 |
Industieausstellung Nürnberg und Flugpost, bedarfsverwendete Sonder-Postkarten (kl. Beförderungsspuren). Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) P18S,SFP1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2297 |
PU1(3) |
1874, 1 Kr. grün, drei seltene ungebr. Umschläge aus gelblichem, rosa und hellblauem Papier im Format 148 x 63 mm, postfrische Luxus-Qualität. Erst im Januar 1874 wurde die Herstellung derartiger Umschläge mit dem amtlichen
Wertstempeleindruck genehmigt, Fotobefunde Stegmüller.(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) PU1(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2298 |
SFP1/01,F1 |
25 Pfg. und 5 Pfg. grün, sowie hinzu geklebte Flugpostmarke auf adressierter Sonderflugpostkarte (waagr. Bug). Katalogpreis: 480,-(Image
Get Market Data for [Germany (Bavaria) SFP1/01,F1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €130
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2299 |
SFP2 |
25 Pfg. und 5 Pfg. grün, Eindruck NÜRNBERG, tadellose, adressierte Sonderflugpostkarte. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) SFP2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2300 |
SFP2 |
25 Pfg., Eindruck "NÜRNBERG" und 5 Pfg. grün, adressierte Sonderflugpostkarte (kl. Beanstandungen). Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2301 |
Sieben verschiedene, gebrauchte Billetts, davon drei ungezähnt. Übliche, teils etwas fehlerhafte Erhaltung.(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2302 |
TB17,21 |
1894, 1 Mk. schwarz sowie 50 Pfg. schwarz a. gelb, gestempelt (übliche kl. Mgl.).(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) TB17,21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |