2222 |
76/91II |
Luitpold, Type II, tadellos gestplt. Serie, Höchstwerte sign. Pfenninger, Helbig BPP, Schmitt BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 76/91II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2223 |
77IPax |
5 Pfg., Ausbesserung mit weißem Papier, postfrischer Viererblock mit drei Normalmarken (hiervon eine Falzrest).(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 77IPax] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2224 |
77IIKZ |
5 Pfg., kopfstehendes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch mit üblicher Faltung im Zwischensteg, sign. Bayer. Staatsmin. d. Fin.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 77IIKZ] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2225 |
77IIU,77Pr. |
5 Pfg., ungez. sowie Probedruck in Graugrün, tadellos postfrisch, sign. Helbig BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 77IIU,77Pr.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2226 |
86I,79,80I |
1 Mk. mit 20 und 25 Pfg. auf sauberem, blauem Wertbrief über 4.840,- Mark mit klarem K1 MUENCHEN 32 17/10 11 nach Weiden. Marken kl. Unebenheiten.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 86I,79,80I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2227 |
89II |
5 Mk., Type II, tadellos gestplt. Katalogpreis: 220,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 89II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2228 |
89II |
5 Mk., Type II, tadelloses, besonders gut gezähntes, gestplt. Exemplar. Katalogpreis: 220,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2229 |
89IIU(4) |
5 Mk., ungezähnt, tadellos postfrischer Viererblock aus der li. unt. Bogenecke. Eine attraktive Einheit dieser schon in Einzelstücken sehr seltenen Abart, sign. Helbig BPP. Katalogpreis: 3.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 89IIU(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €550
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2230 |
91II |
20 Mk., Type II, tadellos gestplt. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 91II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2231 |
94/109I |
3 Pfg.-20 Mk., Friedensdruck, sauber gestplt. Serie (wenige Kleinwerte etwas unreg. Zähnung), 5-20 Mk. doppelt sign. Pfenninger. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 94/109I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2232 |
/ |
94/115B |
3 Pfg.-20 Mk. und 2-15 Pfg., ungezähnt, tadellose, besonders schön gestplt. Serie, sign. Infla. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 94/115B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2233 |
107Ia |
5 Mk., tadellos gestempeltes li. Bogenrandstück, sign. Infla, Helbig BPP. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 107Ia] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2234 |
107IIa,101IIa,112A |
5 Mk., tadelloses Exemplar zusammen mit 50 Pfg. sowie 5 Pfg. auf Auslands-Wertbrief über 15.000 Mark mit Stempel MÜNCHEN 6/12 16 in die Schweiz. Der Brief wurde von der Militärzensur angehalten und geöffnet, mit u.a. Aufkleber
"Militärischerseits unter Kriegsrecht geöffnet" nebst Prüfungsvermerk "Deutsche Zahlungsmittel" und mit Lacksiegeln wieder verschlossen. Als Bedarfsbrief der 5 Mk. in dieser Form eine Bayern-Seltenheit.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 107IIa,101IIa,112A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2235 |
107IIB(4)Pl.-Nr. |
5 Mk., ungezähnt, tadelloser Eckrand-Viererblock li. oben mit Platten-Nr."3" auf überfrankiertem Eilboten-Wertbrief nach Ulm, sauber aufges. K1 MEMMINGEN 3/5 20. Ein attraktives und seltenes Stück, ex Slg. Peschl, Fotoattest Helbig BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 107IIB(4)Pl.-Nr.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €160
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2236 |
108IIB(4) |
10 Mk., ungezähnt, tadelloser Eckrand-Viererblock auf überfrankiertem Eilboten-Wertbrief über 100 Mark mit K1 MEMMINGEN 3/5 20 nach Ulm mit Eingangsstempel (rs. ohne das Lacksiegel), Fotoattest Helbig BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 108IIB(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2237 |
108/09IIB,114 |
10 und 20 Mk. sowie 10 Pfg., alle ungezähnt, tadellose 30,10-Mark-Frankatur auf vorzüglich erhaltenem Wertbrief über 73.500 Mark nach Dresden, sauber aufges. K2 DIESSEN a. AMMERSEE 3/4 20. Als portogerechte Frankatur in so schöner
Erhaltung äußerst selten, Fotoattest Helbig BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 108/09IIB,114] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €550
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2238 |
109I |
20 Mk., Friedensdruck, tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, doppelt sign. Helbig BPP. Katalogpreis: 280,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 109I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €90
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2239 |
116/35IIA |
3 Pfg.-20 Mk. sowie Ergänzungswerte 35 und 75 Pfg., tadellos gestplt. Serie, sign. Infla. Katalogpreis: 270,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 116/35IIA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2240 |
116/35IIB |
3 Pfg.-20 Mk. sowie 35 und 75 Pfg., ungezähnt, tadellose, besonders schön gestplt. Serie, sign. Infla. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 116/35IIB] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2241 |
116/35IIB |
3 Pfg.-20 Mk. sowie 35 und 75 Pfg., geschnitten, tadellose Serie auf schön gestplt. Briefstücken. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |