2202 |
32b |
1 Kr., postfr. Kabinettstück, sign. Schmitt BPP. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 32b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €170
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2203 |
32c |
1 Kr., schön gestplt. Kabinettstück, sign. Brettl.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 32c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2204 |
34 |
7 Kr., Kabinettstück mit zentr. K1 SCHESSLITZ, Fotobefund Brettl. Katalogpreis: 340,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 34] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2205 |
34 |
7 Kr., Kabinettstück mit zentr. K1 MILTENBERG, Fotobefund Brettl. Katalogpreis: 340,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2206 |
35 |
10 Kr., gestplt. Kabinettstück, Fotobefund Brettl. Katalogpreis: 340,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 35] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2207 |
38c |
5 Pfg. grauolivgrün, tadellos mit klarem K1 MÜNCHEN I, laut Fotoattest Sem BPP eine farbfrische Marke in der seltenen Nuance. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 38c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2208 |
39a |
10 Pfg. mittellilarot, ungebrauchtes Kabinettstück. Eine seltene Marke, Fotoattest Sem BPP. Katalogpreis: 1.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 39a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2209 |
45b |
5 Pfg. lebhaftrotviolett, bis auf winz. Gummipunkt postfrisches Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Eine unterbewertete Marke, Fotobefund Brettl. Katalogpreis: 350,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 45b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2210 |
50xbZS I |
3 Pfg., postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar (im Steg gef. und kl. Zf.). Bei Michel in postfrischer Erhaltung nicht aufgeführt, Fotobefund Helbig BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 50xbZS I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2211 |
51(2),53xa |
25 Pfg., zwei Exemplare (eines re. oben winz. bestoßen) zusammen mit 1 Mk. bräunlichlila, auf tadellos frisch erhaltener, blauer Auslands-Paketkarte für zwei Sendungen nach Wien, klare Stempel DINKELSBÜHL 13/10 87 nebst dekorativem,
vorgedrucktem Zollaufkleber, Fotoattest Richter.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 51(2),53xa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2212 |
53xa |
1-Mk.-Einzelfrankatur auf Bedarfsbrief: 1 Mk. lebhaftlila, Einzelfrankatur mit sauber aufges. K1 NUERNBERG 31/10 99 auf Bedarfs-Vordruckbrief nach Basel (Marke li. unten kl. Nadelstich). Bei dieser portogerechten Frankatur handelt es sich
um die 5. Gewichtsstufe im Auslandsverkehr mit der Schweiz. In dieser Form eine bemerkenswerte Seltenheit der bayerischen Pfennigzeit, Fotobefund Sem BPP.(Image
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 53xa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2213 |
53xb |
1 Mk., Luxusstück mit zentr. und gerade aufges. K1 WÜRZBURG, sign. Helbig BPP. Katalogpreis: 180,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 53xb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2214 |
59A |
50 Pfg., kleine Zähnungslöcher, tadellos ungebr., sign. Helbig BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 59A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2215 |
61yW |
5 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Pfenninger, Fotobefund Sem BPP. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 61yW] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2216 |
69/70x |
3 und 5 Mk., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 120,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 69/70x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2217 |
70y |
5 Mk., Papier y, tadellos gestplt., Kurzbefund Bauer BPP. Katalogpreis: 180,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 70y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2218 |
76Ia/c |
3 Pfg., Type I, alle Farben, tadellos postfrisch vom Oberrand, c-Farbe sign. Helbig BPP. Katalogpreis: 128,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 76Ia/c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2219 |
76IPFI |
3 Pfg., Type I und Plf. I im tadellos ungebr., waagr. Paar mit der Normalmarke, sign. Helbig BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 76IPFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2220 |
76IIPax |
3 Pfg., Viererblock mit geklebter Papierbahn (diagonale Ausbesserung), tadellos postfrisch, sign. Helbig BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 76IIPax] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2221 |
76/91I |
Luitpold, tadellos gestplt. Serie, Höchstwerte sign. Helbig BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 76/91I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |