2182 26X image12 Kr., hervorragend farbfrisches Luxusstück mit violettem K1 NÜRNBERG BAHNHOF 2/12 71 auf sauberem blauem Brief nach Frankreich (Briefpapier re. unten kl. ausgeblichene Stelle) mit rotem "P.P."-Stempel sowie blauem Durchgangsstpl. von Paris nebst rs. Eingangsstempel. Ein in dieser Qualität sehr seltener Brief mit der Einzelfrankatur 12 Kr. lila, sign. Bühler, Pfenninger, Fotoattest Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 6.000,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 26X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2183 26XI image12 Kr., Plattenfehler: Fuß der linken unteren "2" verstümmelt, postfrisches Luxusstück vom Oberrand. Sehr selten, dieser Plattenfehler kommt nur einmal im 60er-Bogen vor, Fotoattest Sem BPP ("Die farbfrische und perfekt gezähnte Marke befindet sich in überdurchschnittlicher Qualität").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 26XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2184 26XII image12 Kr., Plattenfehler II (re. obere Ecke abgeschrägt), sauber gestempeltes Kabinettstück in besonders kräftiger Farbe und ausgezeichneter Zähnung. Sehr selten, sign. Pfenninger, Fotoattest Brettl BPP.
Katalogpreis: 1.600,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 26XII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2185 26Y image12 Kr., Wz. weite Rauten, perfekt gezähntes Exemplar mit sauber aufges. HK ZWEIBRÜCKEN (li. oben ganz kl. Unebenheit). Eine seltene Marke, Fotoattest Schmitt BPP.
Katalogpreis: 6.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 26Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2186 27Xb image18 Kr., zentr. gestplt. Kabinettstück, doppelt sign. Brettl BPP.
Katalogpreis: 240,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 27Xb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2187 27Xb image18 Kr., Wz. X, Kabinettstück mit zentr. K1 SÜNCHING, Kurzbefund Sem BPP.
Katalogpreis: 240,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2188 27Xb image18 Kr., gestplt. Kabinettstück, Notiz Brettl BPP.
Katalogpreis: 240,-(Image 1)

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2189 27Xb image18 Kr., Wz. X, gestplt. Prachtstück, Kurzbefund Brettl.

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2190 27Xb image18 Kr., Kabinettstück mit K1 GIESING, Fotobefund Stegmüller BPP.

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2191 28X image9 Kr., Luxusstück in außergewöhnlich kräftiger Farbe und mit ideal klar aufges. K1 REGENSBURG. So schön selten, sign. und Fotobefund Brettl BPP.
Katalogpreis: 600,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 28X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2192 28X image9 Kr., Wz. X, Kabinettstück mit klarem L2 POSTABLAGE ROTH, doppelt sign. Brettl BPP.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2193 28Y image9 Kr., Kabinettstück mit K1 MÜNCHEN I 12/3 (1874) auf rs. dekorativ bedrucktem Firmen-Reklamebrief (Chirurgische Instrumente Hermann Katsch) nach Rom. Von Bayern sind nur wenige solcher Briefe aus der Kreuzerzeit erhalten geblieben.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 28Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2194 28Y image9 Kr., tadelloses Exemplar mit besonders schön aufges. K1 UNTERSTEINACH 31/1 (1874) auf frisch erhaltener grüner Paketkarte nach Amorbach (Name des Adressaten unauffällig abgeändert). Als Einzelfrankatur auf einer Inlands-Paketkarte von besonderem Seltenheitswert, Fotoattest Brettl BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2195 29Xb image10 Kr., ungebr. Prachtstück, Kurzbefund Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 400,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 29Xb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2196 29Xb image10 Kr., gestplt. Prachtstück, Fotobefund Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2197 29Ya(4) image10 Kr., postfr. Kabinett-Viererblock.
Katalogpreis: 110,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 29Ya(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2198 30a(2) image1 Mk., sauber gestplt. und ringsum breitrandiges, waagr. Kabinettpaar, sign. Brettl BPP.
Katalogpreis: 300,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 30a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2199 30b image1 Mk., besonders tieffarbiges, sauber gestplt. Kabinettstück, doppelt sign. Brettl.
Katalogpreis: 250,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 30b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2200 30b image1 Mk., gestplt. Prachtstück, doppelt sign. Brettl.
Katalogpreis: 250,-(Image 1)

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2201 31a(4) image1 Mk., zwei farbfrische, waagr. Paare mit stark verschobenem Wasserzeichen, ursprüngl. als Viererblock verwendet, mit sauberem HK HENGERSBERG (oben etwas unreg. Zhg.), Fotoattest Brettl ("Interessante Variante des Wasserzeichens und dekorative Einheit").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 31a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-28, 02:00 AM