2182 |
26X |
12 Kr., hervorragend farbfrisches Luxusstück mit violettem K1 NÜRNBERG BAHNHOF 2/12 71 auf sauberem blauem Brief nach Frankreich (Briefpapier re. unten kl. ausgeblichene Stelle) mit rotem "P.P."-Stempel sowie blauem Durchgangsstpl. von
Paris nebst rs. Eingangsstempel. Ein in dieser Qualität sehr seltener Brief mit der Einzelfrankatur 12 Kr. lila, sign. Bühler, Pfenninger, Fotoattest Stegmüller BPP. Katalogpreis: 6.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 26X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2183 |
26XI |
12 Kr., Plattenfehler: Fuß der linken unteren "2" verstümmelt, postfrisches Luxusstück vom Oberrand. Sehr selten, dieser Plattenfehler kommt nur einmal im 60er-Bogen vor, Fotoattest Sem BPP ("Die farbfrische und perfekt gezähnte Marke
befindet sich in überdurchschnittlicher Qualität").(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 26XI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2184 |
26XII |
12 Kr., Plattenfehler II (re. obere Ecke abgeschrägt), sauber gestempeltes Kabinettstück in besonders kräftiger Farbe und ausgezeichneter Zähnung. Sehr selten, sign. Pfenninger, Fotoattest Brettl BPP. Katalogpreis: 1.600,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 26XII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2185 |
26Y |
12 Kr., Wz. weite Rauten, perfekt gezähntes Exemplar mit sauber aufges. HK ZWEIBRÜCKEN (li. oben ganz kl. Unebenheit). Eine seltene Marke, Fotoattest Schmitt BPP. Katalogpreis: 6.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 26Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2186 |
27Xb |
18 Kr., zentr. gestplt. Kabinettstück, doppelt sign. Brettl BPP. Katalogpreis: 240,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 27Xb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2187 |
27Xb |
18 Kr., Wz. X, Kabinettstück mit zentr. K1 SÜNCHING, Kurzbefund Sem BPP. Katalogpreis: 240,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2188 |
27Xb |
18 Kr., gestplt. Kabinettstück, Notiz Brettl BPP. Katalogpreis: 240,-(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2189 |
27Xb |
18 Kr., Wz. X, gestplt. Prachtstück, Kurzbefund Brettl. Katalogpreis: 240,-(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2190 |
27Xb |
18 Kr., Kabinettstück mit K1 GIESING, Fotobefund Stegmüller BPP. Katalogpreis: 240,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2191 |
28X |
9 Kr., Luxusstück in außergewöhnlich kräftiger Farbe und mit ideal klar aufges. K1 REGENSBURG. So schön selten, sign. und Fotobefund Brettl BPP. Katalogpreis: 600,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 28X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2192 |
28X |
9 Kr., Wz. X, Kabinettstück mit klarem L2 POSTABLAGE ROTH, doppelt sign. Brettl BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2193 |
28Y |
9 Kr., Kabinettstück mit K1 MÜNCHEN I 12/3 (1874) auf rs. dekorativ bedrucktem Firmen-Reklamebrief (Chirurgische Instrumente Hermann Katsch) nach Rom. Von Bayern sind nur wenige solcher Briefe aus der Kreuzerzeit erhalten geblieben.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 28Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2194 |
28Y |
9 Kr., tadelloses Exemplar mit besonders schön aufges. K1 UNTERSTEINACH 31/1 (1874) auf frisch erhaltener grüner Paketkarte nach Amorbach (Name des Adressaten unauffällig abgeändert). Als Einzelfrankatur auf einer Inlands-Paketkarte von
besonderem Seltenheitswert, Fotoattest Brettl BPP.(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2195 |
29Xb |
10 Kr., ungebr. Prachtstück, Kurzbefund Stegmüller BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 29Xb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2196 |
29Xb |
10 Kr., gestplt. Prachtstück, Fotobefund Stegmüller BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2197 |
29Ya(4) |
10 Kr., postfr. Kabinett-Viererblock. Katalogpreis: 110,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 29Ya(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2198 |
30a(2) |
1 Mk., sauber gestplt. und ringsum breitrandiges, waagr. Kabinettpaar, sign. Brettl BPP. Katalogpreis: 300,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 30a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2199 |
30b |
1 Mk., besonders tieffarbiges, sauber gestplt. Kabinettstück, doppelt sign. Brettl. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 30b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2200 |
30b |
1 Mk., gestplt. Prachtstück, doppelt sign. Brettl. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2201 |
31a(4) |
1 Mk., zwei farbfrische, waagr. Paare mit stark verschobenem Wasserzeichen, ursprüngl. als Viererblock verwendet, mit sauberem HK HENGERSBERG (oben etwas unreg. Zhg.), Fotoattest Brettl ("Interessante Variante des Wasserzeichens und
dekorative Einheit").(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 31a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €280
Closing..Jun-28, 02:00 AM |