2162 22Xa image1 Kr., Wz. X, postfr. Kabinettstück, Kurzbefund Brettl BPP.
Katalogpreis: 240,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22Xa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2163 22Xa,23X,24X image1 Kr. mit 3 Kr. rosa und 6 Kr. ockerbraun, frische Kabinettstücke als attraktive Dreifarben-Frankatur auf gef. blauem Brief nach Livorno, sauber aufges. K1 DEIDESHEIM 28/2 (1872). 10-Kr.-Frankatur nach Italien mit Beförderung über Österreich, Fotoattest Brettl.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22Xa,23X,24X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2164 22Ya image1 Kr., weißer Miniatur-Ortsbrief mit K1 MÜNCHEN I.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22Ya] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2165 22Ya,23X,24X image1 Kr. mit 3 Kr. rosa und 6 Kr. ockerbraun als reizvolle Dreifarben-Frankatur auf weißem Brief von München nach Palermo (teils kl. Fleckchen).(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22Ya,23X,24X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2166 22Ya,23Y image4-Kr.-Drucksache nach Venezuela: 1 Kr. mit 3 Kr. karminrosa (diese kl. Nadelstich) auf aktenfrischer, weißer Drucksache mit K1 WÜRZBURG STADT 29/6 (1874) und Leitvermerk "via St. Nazaire" nach Puerto Cabello/Venezuela, li. unten Weiterfranko-Vermerk "7/12". Als 4-Kr.-Frankatur auf einer Drucksache mit dieser Destination zweifellos eines der ausgefallensten Ganzstücke der Bayerischen Kreuzerzeit, Fotoattest Sem BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22Ya,23Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €8000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2167 22Ya,23Y(2),25Ya image1 Kr. gelbgrün mit zweimal 3 Kr. rosa und 7 Kr. ultramarin als dekorative Dreifarben-Frankatur auf Kabinett-Chargébrief nach Augsburg, HK MINDELHEIM 3/2 (1875). Ein reizvolles Stück, Fotoattest Brettl.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22Ya,23Y(2),25Ya] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2168 22Ya,25Ya image1 Kr. mit später nachfrankierter 7 Kr. ultramarin auf vollständiger Paketkarte an einen Soldaten in Neuburg a.D. adressiert. HK STEINBACH a. ENDSB. 4/12 (1874), die 7 Kr. mit hs. Entwertung. Die beiden Marken in tadelloser Erhaltung, die Paketkarte mit Gebrauchsspuren. Ein in dieser Form wohl einmaliges Stück, Fotoattest Brettl.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22Ya,25Ya] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €550

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2169 22Yc image1 Kr., farbfrisches, gut gezähntes Exemplar (winz. punkthelle Stelle) mit klarem K1 SPEIER. Selten, Fotobefund Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22Yc] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2170 23X,22Ya,25Ya image3 Kr., Mischfrankatur mit Wz. weite Rauten, 1 Kr. grün und 7 Kr. ultramarin, üblich gezähnte 11-Kr.-Frankatur auf schönem weißem Faltbrief mit K1 LANDAU/PFALZ 23/9 (1873) nach New York. Oben mit Leitvermerk "via England" und großem L1 FRANCO (Briefpapier mittig etwas gestützt). Eine reizvolle und seltene Frankatur-Kombination, Fotoattest Brettl.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 23X,22Ya,25Ya] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2171 23Y(4) image3 Kr., farbfrischer und vollzähniger Viererblock (oberes Paar leichte Falte) auf schönem blauem Brief mit blauviolettem K1 AUGSBURG nach Venedig.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 23Y(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2172 23Y,Retourmarke image3 Kr., Einzelfrankatur mit violettem HK VOHBURG auf schönem kleinem Brief nach Mallersdorf. Dort nicht zustellbar und mit Retourvermerk wieder zurückgesandt. In München angehalten und zur Ermittlung des Absenders postamtlich geöffnet. Rs. mit der ersten amtlichen Retourbrief-Marke des Postamts München versehen (bei Öffnung des Briefes durchtrennt). Kreuzerbriefe mit Retourmarken sind nur wenige bekannt, Fotobefund Sem BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 23Y,Retourmarke] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2173 24Y image6 Kr., Wz. Y, postfr. Kabinettstück, sign. Brettl BPP.
Katalogpreis: 100,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 24Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2174 25Xa image7 Kr., ungebr. Prachtstück.
Katalogpreis: 170,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 25Xa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2175 25Xa image7 Kr., Kabinettbrief mit zentr. K2 NÜRNBERG 11/4 71 nach Brüssel.(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2176 25Ya image7 Kr., Kabinettstück mit K1 LANDSHUT auf vorgedrucktem Bischofsbrief "Gregorius" nach München. Bischofsbriefe mit der gezähnten Ausgabe sind sehr selten.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 25Ya] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2177 25Yc image7 Kr. dunkelultramarin, perfekt gezähntes Kabinettstück als Einzelfrankatur auf gef. Brief nach Amsterdam, violettblauer HK NEUSTADT a.A. 6/4 (1873). Brief-Seltenheit, Fotoattest Brettl.
Katalogpreis: 900,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 25Yc] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2178 26X image12 Kr., perfekt gezähntes Exemplar mit blauviolettem K1 MÜNCHEN I, laut Fotoattest Sem BPP eine frische und farbtiefe einwandfrei erhaltene Marke.
Katalogpreis: 1.400,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 26X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2179 26X image12 Kr., Wz. X, farbfrisch und gut gezähnt (min. Schürfung), klarer K1 STRAUBING, Fotobefund Brettl.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2180 26X image12 Kr., farbfrisch und sauber gestempelt (li. oberer Eckzahn angesetzt), Fotobefund Sem BPP.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2181 26X image12 Kr., tieffarbiges Kabinettstück mit sauber aufges. K1 MÜNCHEN I 4/4 (1872) auf Faltbrief nach Millau/Frankreich mit beiges. rotem "P.D."-Stempel. Brief-Seltenheit, Fotoattest Sem BPP.
Katalogpreis: 6.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM