2162 |
22Xa |
1 Kr., Wz. X, postfr. Kabinettstück, Kurzbefund Brettl BPP. Katalogpreis: 240,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22Xa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2163 |
22Xa,23X,24X |
1 Kr. mit 3 Kr. rosa und 6 Kr. ockerbraun, frische Kabinettstücke als attraktive Dreifarben-Frankatur auf gef. blauem Brief nach Livorno, sauber aufges. K1 DEIDESHEIM 28/2 (1872). 10-Kr.-Frankatur nach Italien mit Beförderung über
Österreich, Fotoattest Brettl.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22Xa,23X,24X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2164 |
22Ya |
1 Kr., weißer Miniatur-Ortsbrief mit K1 MÜNCHEN I.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22Ya] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2165 |
22Ya,23X,24X |
1 Kr. mit 3 Kr. rosa und 6 Kr. ockerbraun als reizvolle Dreifarben-Frankatur auf weißem Brief von München nach Palermo (teils kl. Fleckchen).(Image
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22Ya,23X,24X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2166 |
22Ya,23Y |
4-Kr.-Drucksache nach Venezuela: 1 Kr. mit 3 Kr. karminrosa (diese kl. Nadelstich) auf aktenfrischer, weißer Drucksache mit K1 WÜRZBURG STADT 29/6 (1874) und Leitvermerk "via St. Nazaire" nach Puerto Cabello/Venezuela, li. unten
Weiterfranko-Vermerk "7/12". Als 4-Kr.-Frankatur auf einer Drucksache mit dieser Destination zweifellos eines der ausgefallensten Ganzstücke der Bayerischen Kreuzerzeit, Fotoattest Sem BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22Ya,23Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €8000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2167 |
22Ya,23Y(2),25Ya |
1 Kr. gelbgrün mit zweimal 3 Kr. rosa und 7 Kr. ultramarin als dekorative Dreifarben-Frankatur auf Kabinett-Chargébrief nach Augsburg, HK MINDELHEIM 3/2 (1875). Ein reizvolles Stück, Fotoattest Brettl.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22Ya,23Y(2),25Ya] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2168 |
22Ya,25Ya |
1 Kr. mit später nachfrankierter 7 Kr. ultramarin auf vollständiger Paketkarte an einen Soldaten in Neuburg a.D. adressiert. HK STEINBACH a. ENDSB. 4/12 (1874), die 7 Kr. mit hs. Entwertung. Die beiden Marken in tadelloser Erhaltung, die
Paketkarte mit Gebrauchsspuren. Ein in dieser Form wohl einmaliges Stück, Fotoattest Brettl.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22Ya,25Ya] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €550
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2169 |
22Yc |
1 Kr., farbfrisches, gut gezähntes Exemplar (winz. punkthelle Stelle) mit klarem K1 SPEIER. Selten, Fotobefund Stegmüller BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22Yc] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2170 |
23X,22Ya,25Ya |
3 Kr., Mischfrankatur mit Wz. weite Rauten, 1 Kr. grün und 7 Kr. ultramarin, üblich gezähnte 11-Kr.-Frankatur auf schönem weißem Faltbrief mit K1 LANDAU/PFALZ 23/9 (1873) nach New York. Oben mit Leitvermerk "via England" und großem L1
FRANCO (Briefpapier mittig etwas gestützt). Eine reizvolle und seltene Frankatur-Kombination, Fotoattest Brettl.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 23X,22Ya,25Ya] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2171 |
23Y(4) |
3 Kr., farbfrischer und vollzähniger Viererblock (oberes Paar leichte Falte) auf schönem blauem Brief mit blauviolettem K1 AUGSBURG nach Venedig.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 23Y(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2172 |
23Y,Retourmarke |
3 Kr., Einzelfrankatur mit violettem HK VOHBURG auf schönem kleinem Brief nach Mallersdorf. Dort nicht zustellbar und mit Retourvermerk wieder zurückgesandt. In München angehalten und zur Ermittlung des Absenders postamtlich geöffnet. Rs.
mit der ersten amtlichen Retourbrief-Marke des Postamts München versehen (bei Öffnung des Briefes durchtrennt). Kreuzerbriefe mit Retourmarken sind nur wenige bekannt, Fotobefund Sem BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 23Y,Retourmarke] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2173 |
24Y |
6 Kr., Wz. Y, postfr. Kabinettstück, sign. Brettl BPP. Katalogpreis: 100,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 24Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2174 |
25Xa |
7 Kr., ungebr. Prachtstück. Katalogpreis: 170,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 25Xa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2175 |
25Xa |
7 Kr., Kabinettbrief mit zentr. K2 NÜRNBERG 11/4 71 nach Brüssel.(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2176 |
25Ya |
7 Kr., Kabinettstück mit K1 LANDSHUT auf vorgedrucktem Bischofsbrief "Gregorius" nach München. Bischofsbriefe mit der gezähnten Ausgabe sind sehr selten.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 25Ya] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2177 |
25Yc |
7 Kr. dunkelultramarin, perfekt gezähntes Kabinettstück als Einzelfrankatur auf gef. Brief nach Amsterdam, violettblauer HK NEUSTADT a.A. 6/4 (1873). Brief-Seltenheit, Fotoattest Brettl. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 25Yc] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2178 |
26X |
12 Kr., perfekt gezähntes Exemplar mit blauviolettem K1 MÜNCHEN I, laut Fotoattest Sem BPP eine frische und farbtiefe einwandfrei erhaltene Marke. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 26X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2179 |
26X |
12 Kr., Wz. X, farbfrisch und gut gezähnt (min. Schürfung), klarer K1 STRAUBING, Fotobefund Brettl. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2180 |
26X |
12 Kr., farbfrisch und sauber gestempelt (li. oberer Eckzahn angesetzt), Fotobefund Sem BPP. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2181 |
26X |
12 Kr., tieffarbiges Kabinettstück mit sauber aufges. K1 MÜNCHEN I 4/4 (1872) auf Faltbrief nach Millau/Frankreich mit beiges. rotem "P.D."-Stempel. Brief-Seltenheit, Fotoattest Sem BPP. Katalogpreis: 6.000,-(Image 1)
Start Bid €2000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |