2142 |
18,22Xa(2) |
12 Kr., farbfrisch und ringsum breitrandig in Mischfrankatur mit Ausgabe 1870, 1 Kr. grün, gezähnt, auf sauberem blauem Faltbrief nach St.Peterburg, klare K1 NÜRNBERG BHF. 25/2 71. Die 12 Kr. mit winz. Randfleckchen, sonst tadellose
Erhaltung. Eine sehr seltene Frankatur-Kombination auf einem Brief nach Russland, Fotoattest Brettl.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 18,22Xa(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2143 |
18I |
12 Kr., Plf. I, vorzüglich breitrandiges und schön gestplt. Kabinettstück, doppelt sign. Brettl BPP. Katalogpreis: 300,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 18I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2144 |
18II |
12 Kr., Plf. II, gestempeltes Kabinettstück, Fotobefund Schmitt BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 18II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2145 |
18/19 |
12 und 18 Kr., breitrandige, gestplt. Prachtstücke. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 18/19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2146 |
19 |
18 Kr., zentr. gestempeltes Kabinettstück, sign. Brettl BPP. Katalogpreis: 220,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2147 |
20,23Y |
6 Kr., Kabinettstück in Mischfrankatur mit 3 Kr. rosa, gezähnt (Wz. Y, etwas bestoßen) mit klarem K1 LINDAU 7/5 71 auf kleinem Damenkuvert nach England (Umschlag kl. Mgl.). Eine seltene Frankatur-Kombination, sign. Brettl BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 20,23Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2148 |
21III |
7 Kr., Plf. III, gestempeltes Kabinettstück, Fotobefund Schmitt BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 21III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2149 |
21III |
7 Kr., Plf. III, Kabinettbrief mit K1 AUGSBURG BAHNH., Fotobefund Brettl.(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2150 |
21b |
7 Kr., schöner weißer Luxusbrief mit vollem L2 MÜNCHEN, sign. Pfenninger, Brettl BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 21b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2151 |
21c |
7 Kr. preussischblau, Kab.-Stück mit klarem R2 MEMMINGEN, in dieser guten Qualität selten angeboten, Fotoattest Sem BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 21c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €480
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2152 |
21c |
7 Kr. preussischblau, gestplt. Kabinettstück mit kl. Blaustiftstrich in der re. oberen Ecke, Fotoattest Brettl. Katalogpreis: 1.000,-(Image
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2153 |
21c |
7 Kr., vorzüglich breitrandiges Exemplar mit dekorativ aufges. HK KIRCHHEIM a. d. ECK. Mininale, wohl verwendungsbed. Leimreste sind unbedeutend bei dieser sehr schönen Marke, Fotoattest Schmitt BPP. Katalogpreis: 1.000,-+(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2154 |
21c |
7 Kr. preussischblau, ringsum vorzüglich breitrandig und mit zentr. aufges. HK MUNDENHEIM. Unten ganz leicht verwendungsbed. Knitterspur. Sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Brettl BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2155 |
21c |
7 Kr. preussischblau, gestempelt und in leuchtender Farbe (re. winz. Randknitter), Fotoattest Schmitt BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2156 |
21c,15 |
7 Kr. preussischblau zusammen mit 3 Kr. rosa, leuchtend farbfrische und breitrandig geschnittene Luxusstücke als 10-Kr.-Frankatur auf schönem, blauem Faltbrief nach Venedig (oben kl. Klebestelle), sauber aufges. K1 AUGSBURG BAHNH. 22/7
69. Buntfrankaturen mit der 7 Kr. preussischblau sind äußerst selten, Fotoattest Brettl. Katalogpreis: 3.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 21c,15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2157 |
21d |
7 Kr. königsblau, breitrandiges Kabinettstück mit auf dieser Marke seltener Entwertung durch Postablagestpl. DEGGINGEN, Fotoattest Schmitt BPP. Katalogpreis: 650,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 21d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2158 |
21d |
7 Kr., Luxusstück in leuchtend frischer Farbe, re. mit breitem Bogenrand und K1 AUGSBURG BAHNH. Selten, Fotoattest Schmitt BPP. Katalogpreis: 650,-+(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2159 |
21d |
7 Kr. königsblau, frisches und breitrandiges, gestplt. Kabinettstück, Fotoattest Schmitt BPP. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2160 |
21d |
7 Kr. königsblau, Kabinett-Bfstk. mit HK BAYREUTH, Fotobefund Brettl. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2161 |
21d |
7 Kr. königsblau, leuchtend farbfrisches, dreiseitig voll- bis überrandiges Exemplar auf Brief mit HK MALLERSDORF nach Straubing. Portogerecht frankierter Brief für die 2. Gewichtsstufe, Fotoattest Stegmüller BPP. Katalogpreis:
1.800,-(Image 1)
Start Bid €170
Closing..Jun-28, 02:00 AM |