2142 18,22Xa(2) image12 Kr., farbfrisch und ringsum breitrandig in Mischfrankatur mit Ausgabe 1870, 1 Kr. grün, gezähnt, auf sauberem blauem Faltbrief nach St.Peterburg, klare K1 NÜRNBERG BHF. 25/2 71. Die 12 Kr. mit winz. Randfleckchen, sonst tadellose Erhaltung. Eine sehr seltene Frankatur-Kombination auf einem Brief nach Russland, Fotoattest Brettl.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 18,22Xa(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2143 18I image12 Kr., Plf. I, vorzüglich breitrandiges und schön gestplt. Kabinettstück, doppelt sign. Brettl BPP.
Katalogpreis: 300,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 18I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2144 18II image12 Kr., Plf. II, gestempeltes Kabinettstück, Fotobefund Schmitt BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 18II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2145 18/19 image12 und 18 Kr., breitrandige, gestplt. Prachtstücke.
Katalogpreis: 350,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 18/19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2146 19 image18 Kr., zentr. gestempeltes Kabinettstück, sign. Brettl BPP.
Katalogpreis: 220,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2147 20,23Y image6 Kr., Kabinettstück in Mischfrankatur mit 3 Kr. rosa, gezähnt (Wz. Y, etwas bestoßen) mit klarem K1 LINDAU 7/5 71 auf kleinem Damenkuvert nach England (Umschlag kl. Mgl.). Eine seltene Frankatur-Kombination, sign. Brettl BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 20,23Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2148 21III image7 Kr., Plf. III, gestempeltes Kabinettstück, Fotobefund Schmitt BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 21III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2149 21III image7 Kr., Plf. III, Kabinettbrief mit K1 AUGSBURG BAHNH., Fotobefund Brettl.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2150 21b image7 Kr., schöner weißer Luxusbrief mit vollem L2 MÜNCHEN, sign. Pfenninger, Brettl BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 21b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2151 21c image7 Kr. preussischblau, Kab.-Stück mit klarem R2 MEMMINGEN, in dieser guten Qualität selten angeboten, Fotoattest Sem BPP.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 21c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €480

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2152 21c image7 Kr. preussischblau, gestplt. Kabinettstück mit kl. Blaustiftstrich in der re. oberen Ecke, Fotoattest Brettl.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2153 21c image7 Kr., vorzüglich breitrandiges Exemplar mit dekorativ aufges. HK KIRCHHEIM a. d. ECK. Mininale, wohl verwendungsbed. Leimreste sind unbedeutend bei dieser sehr schönen Marke, Fotoattest Schmitt BPP.
Katalogpreis: 1.000,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2154 21c image7 Kr. preussischblau, ringsum vorzüglich breitrandig und mit zentr. aufges. HK MUNDENHEIM. Unten ganz leicht verwendungsbed. Knitterspur. Sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Brettl BPP.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2155 21c image7 Kr. preussischblau, gestempelt und in leuchtender Farbe (re. winz. Randknitter), Fotoattest Schmitt BPP.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2156 21c,15 image7 Kr. preussischblau zusammen mit 3 Kr. rosa, leuchtend farbfrische und breitrandig geschnittene Luxusstücke als 10-Kr.-Frankatur auf schönem, blauem Faltbrief nach Venedig (oben kl. Klebestelle), sauber aufges. K1 AUGSBURG BAHNH. 22/7 69. Buntfrankaturen mit der 7 Kr. preussischblau sind äußerst selten, Fotoattest Brettl.
Katalogpreis: 3.000,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 21c,15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2157 21d image7 Kr. königsblau, breitrandiges Kabinettstück mit auf dieser Marke seltener Entwertung durch Postablagestpl. DEGGINGEN, Fotoattest Schmitt BPP.
Katalogpreis: 650,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 21d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2158 21d image7 Kr., Luxusstück in leuchtend frischer Farbe, re. mit breitem Bogenrand und K1 AUGSBURG BAHNH. Selten, Fotoattest Schmitt BPP.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2159 21d image7 Kr. königsblau, frisches und breitrandiges, gestplt. Kabinettstück, Fotoattest Schmitt BPP.
Katalogpreis: 650,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2160 21d image7 Kr. königsblau, Kabinett-Bfstk. mit HK BAYREUTH, Fotobefund Brettl.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2161 21d image7 Kr. königsblau, leuchtend farbfrisches, dreiseitig voll- bis überrandiges Exemplar auf Brief mit HK MALLERSDORF nach Straubing. Portogerecht frankierter Brief für die 2. Gewichtsstufe, Fotoattest Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 1.800,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €170

Closing..Jun-28, 02:00 AM