2062 |
4II/1 |
6 Kr., Luxusbrief mit genau zentr. MR "297" und beiges. Fingerhutstempel ROTH.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4II/1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2063 |
4II/2(2) |
6 Kr., waagr. Luxuspaar mit breitem oberem Bogenrand (im Zwischenraum großer Vortrennschnitt) auf schönem Brief mit klaren Stempeln "437" ROSENHEIM, sign. Sem BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4II/2(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2064 |
4II2,5cIII |
6 Kr. mit waagr. Paar 9 Kr. maigrün als ganz außergewöhnliche 24-Kr.-Frankatur auf innerbayerischem Brief in der 4. Gewichtsstufe von Weissenburg nach Ebern, ideal aufges. MR "570". Die 6 Kr. ganz leicht berührt, sonst alle Marken
breitrandig geschnitten. Ein außergewöhnlicher Brief, sign. Brettl BPP, Fotoattest Sem BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4II2,5cIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2065 |
( ) |
5aIII |
9 Kr. bläulichgrün, Type III, Plattenfehler: unten Strich durch große Ziffer "9", ungebrauchtes Exemplar o.G., dreiseitig breitrandig mit Schnittlinien, vom Unterrand stammend. Re. berührt und kl. Unebenheit, Fotoattest Sem BPP ("...
zählt ungestempelt zu den Bayern-Seltenheiten!"). Katalogpreis: (5.000,-)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5aIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2066 |
5aIII |
9 Kr., Kabinett-Bfstk. mit vollem MR "155" KEMPTEN.(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2067 |
5bIII |
9 Kr., Kabinett-Bfstk. mit zentr. und klarem MR "396", Kurzbefund Brettl BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5bIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2068 |
5bIII |
9 Kr. blaugrün, voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit genau zentr. MR "243" NÜRNBERG auf kpl. Brief innen mit Vordruck "Das Germanische Museum " (Nürnberg). Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2069 |
5cII/III(4) |
Typen-Viererblock: 9 Kr. gelblichgrün, sehr schöner und außergewöhnlich farbfrischer Viererblock mit zentr. MR "159" (wohl Kissingen). Die beiden oberen Marken in Type III, die beiden unteren in Type II, re. unten ganz min. knapp
geschnitten und kl. Eckknitterung, sonst in tadelloser Erhaltung. Die Kat.-Wert-Angabe von 4.000,-Euro bei Michel bezieht sich auf wesentlich häufigere Viererstreifen in einheitlicher Type. Als Viererblock mit zwei verschiedenen Typen eine
außergewöhnliche Bayern-Rarität, Fotoattest Brettl.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5cII/III(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2070 |
5cIII |
9 Kr., schöner Kabinettbrief mit zentr. und klarem MR "336" STRAUBING.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5cIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2071 |
5dIII |
9 Kr., breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. MR "572" WEISSENHORN.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5dIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2072 |
5dIII(5) |
9 Kr., wundervoll farbfrischer, waagr. Fünferstreifen, ringsum voll- bis breitrandig geschnitten auf blauem Briefstück (li. zwei Marken kl. Knitterung), ideal aufges. MR "41" BURGKUNDSTADT sowie roter Transitstempel von Aachen. Ein ebenso
attraktiver wie seltener Streifen, wobei interessanterweise alle fünf Marken die Type III zeigen, Fotoattest Sem BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5dIII(5)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2073 |
5dIII,11 |
9 Kr., breitrandiges Kabinettstück zusammen mit leicht berührter 9 Kr. ockerbraun, Ausgabe 1862, auf innen nicht kpl. blauem Faltbrief in der 2. Gewichtsstufe nach Verona, oMR "28" AUGSBURG. Eine sehr seltene Mischfrankatur gleicher
Wertstufe.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5dIII,11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2074 |
5PFIV |
9 Kr., Plf. IV, frisches, ziffernfrei gestempeltes Kabinettstück, Fotobefund Schmitt BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5PFIV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2075 |
6 |
12 Kr.,außergewöhnlich groß geschnittenes, ungebr. Luxusstück aus der li. ob. Bogenecke, Fotobefund Stegmüller BPP. Katalogpreis: 180,-+(Image
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2076 |
6 |
12 Kr., ungebr. Kabinettstück. Katalogpreis: 180,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2077 |
6 |
12 Kr., Kab.-Stück mit äußerst klarem oMR "145" FÜRTH, Notiz Sem BPP. Katalogpreis: 180,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2078 |
6 |
12 Kr., farbfrisches Kabinettstück mit klarem oMR "28" AUGSBURG. Katalogpreis: 180,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2079 |
7 |
18 Kr., breitrandige Luxus-Bogenecke li. unten mit vorzüglich klarem, zentr. aufges. Stempel "211".(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2080 |
7 |
18 Kr., frisches Kabinettstück mit gestochen klarem oMR "598" WÜRZBURG, sign. Pfenninger, Brettl BPP. Katalogpreis: 240,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2081 |
7 |
18 Kr., breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. oMR "28" AUGSBURG. Katalogpreis: 240,-+(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |