2062 4II/1 image6 Kr., Luxusbrief mit genau zentr. MR "297" und beiges. Fingerhutstempel ROTH.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4II/1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2063 4II/2(2) image6 Kr., waagr. Luxuspaar mit breitem oberem Bogenrand (im Zwischenraum großer Vortrennschnitt) auf schönem Brief mit klaren Stempeln "437" ROSENHEIM, sign. Sem BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4II/2(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2064 4II2,5cIII image6 Kr. mit waagr. Paar 9 Kr. maigrün als ganz außergewöhnliche 24-Kr.-Frankatur auf innerbayerischem Brief in der 4. Gewichtsstufe von Weissenburg nach Ebern, ideal aufges. MR "570". Die 6 Kr. ganz leicht berührt, sonst alle Marken breitrandig geschnitten. Ein außergewöhnlicher Brief, sign. Brettl BPP, Fotoattest Sem BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4II2,5cIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2065 () 5aIII image9 Kr. bläulichgrün, Type III, Plattenfehler: unten Strich durch große Ziffer "9", ungebrauchtes Exemplar o.G., dreiseitig breitrandig mit Schnittlinien, vom Unterrand stammend. Re. berührt und kl. Unebenheit, Fotoattest Sem BPP ("... zählt ungestempelt zu den Bayern-Seltenheiten!").
Katalogpreis: (5.000,-)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5aIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2066 5aIII image9 Kr., Kabinett-Bfstk. mit vollem MR "155" KEMPTEN.(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2067 5bIII image9 Kr., Kabinett-Bfstk. mit zentr. und klarem MR "396", Kurzbefund Brettl BPP.
Katalogpreis: 200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5bIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2068 5bIII image9 Kr. blaugrün, voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit genau zentr. MR "243" NÜRNBERG auf kpl. Brief innen mit Vordruck "Das Germanische Museum " (Nürnberg).
Katalogpreis: 700,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2069 5cII/III(4) imageTypen-Viererblock: 9 Kr. gelblichgrün, sehr schöner und außergewöhnlich farbfrischer Viererblock mit zentr. MR "159" (wohl Kissingen). Die beiden oberen Marken in Type III, die beiden unteren in Type II, re. unten ganz min. knapp geschnitten und kl. Eckknitterung, sonst in tadelloser Erhaltung. Die Kat.-Wert-Angabe von 4.000,-Euro bei Michel bezieht sich auf wesentlich häufigere Viererstreifen in einheitlicher Type. Als Viererblock mit zwei verschiedenen Typen eine außergewöhnliche Bayern-Rarität, Fotoattest Brettl.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5cII/III(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2070 5cIII image9 Kr., schöner Kabinettbrief mit zentr. und klarem MR "336" STRAUBING.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5cIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2071 5dIII image9 Kr., breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. MR "572" WEISSENHORN.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5dIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2072 5dIII(5) image9 Kr., wundervoll farbfrischer, waagr. Fünferstreifen, ringsum voll- bis breitrandig geschnitten auf blauem Briefstück (li. zwei Marken kl. Knitterung), ideal aufges. MR "41" BURGKUNDSTADT sowie roter Transitstempel von Aachen. Ein ebenso attraktiver wie seltener Streifen, wobei interessanterweise alle fünf Marken die Type III zeigen, Fotoattest Sem BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5dIII(5)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2073 5dIII,11 image9 Kr., breitrandiges Kabinettstück zusammen mit leicht berührter 9 Kr. ockerbraun, Ausgabe 1862, auf innen nicht kpl. blauem Faltbrief in der 2. Gewichtsstufe nach Verona, oMR "28" AUGSBURG. Eine sehr seltene Mischfrankatur gleicher Wertstufe.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5dIII,11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2074 5PFIV image9 Kr., Plf. IV, frisches, ziffernfrei gestempeltes Kabinettstück, Fotobefund Schmitt BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5PFIV] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2075 6 image12 Kr.,außergewöhnlich groß geschnittenes, ungebr. Luxusstück aus der li. ob. Bogenecke, Fotobefund Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 180,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2076 6 image12 Kr., ungebr. Kabinettstück.
Katalogpreis: 180,-(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2077 6 image12 Kr., Kab.-Stück mit äußerst klarem oMR "145" FÜRTH, Notiz Sem BPP.
Katalogpreis: 180,-(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2078 6 image12 Kr., farbfrisches Kabinettstück mit klarem oMR "28" AUGSBURG.
Katalogpreis: 180,-(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2079 7 image18 Kr., breitrandige Luxus-Bogenecke li. unten mit vorzüglich klarem, zentr. aufges. Stempel "211".(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2080 7 image18 Kr., frisches Kabinettstück mit gestochen klarem oMR "598" WÜRZBURG, sign. Pfenninger, Brettl BPP.
Katalogpreis: 240,-(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2081 7 image18 Kr., breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. oMR "28" AUGSBURG.
Katalogpreis: 240,-+(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM