2042 |
3Ia(2) |
1 Kr., waagr. Kabinettpaar mit zentr. MR "155" KEMPTEN auf seltener Auslands-Drucksache in die Schweiz.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3Ia(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2043 |
3Ia(2) |
1 Kr., waagr. Kabinettpaar vom re. Bogenrand mit sauber aufges. HK BAHNH. MÜNCHEN rückseitig auf Vordruck-Streifband nach Coburg. In dieser Form eine interessante und seltene Frankatur, Fotobefund Stegmüller BPP.(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2044 |
3Ia(2) |
1 Kr., zwei tieffarbige Kabinettstücke mit zentr. klaren L2 MÜNCHEN 8/11 58 als 2-Kr.-Frankatur auf Ortsbrief nach München rechts der Isar, rs. AU BEI MÜNCHEN.(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2045 |
3Ia(3) |
1 Kr., voll- bis breitrandiger Kabinett-Dreierblock auf gef. Brief nach Dingolfing, zwei klare MR "448" ROTTHALMÜNSTER. Dreierblöcke der Quadratausgaben sind um ein Vielfaches seltener als Dreierstreifen, vor allem auf Brief.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3Ia(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2046 |
3Ia(3) |
1 Kr., senkr. Luxus-Dreierstreifen mit zentr. MR "179" HARBATZHOFEN auf schönem blauem Brief nach Lindenberg.(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2047 |
3Ia,4II/3,5dII |
1 Kr. (unten mit großer Farbleiste im Rand) zus. mit 6 Kr. braun und 9 Kr. gelbgrün, alle perfekt geschnitten und in leuchtender Farbe auf schönem blauem Faltbrief nach Amsterdam, oMR "237" KAUFBEUREN 22/9 (1861). Ein sehr schöner Brief
mit dieser seltenen Dreifarben-Kombination, Fotoattest Stegmüller BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3Ia,4II/3,5dII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2048 |
3II |
1 Kr., Platte 2, breitrandiges, sauber gestempeltes Kabinettstück. Es handelt sich um eines der ersten überhaupt gefundenen Stücke nach Entdeckung der Platte 2 (registriert unter Nr. 6), Fotoatteste Brettl BPP, Sem BPP. Katalogpreis:
2.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2049 |
3II |
1 Kr., Platte 2, farbfrisches und ringsum voll- bis breitrandiges Exemplar mit sauber aufges. oMR "356" NÜRNBERG. Li. oben kaum sichtbare Auffaserung, sonst in vorzüglicher Erhaltung, sign. Pfenninger, Fotoattest Sem BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2050 |
( ) |
4I |
6 Kr., makellos frisches, ungebrauchtes Kabinettstück o.G., ringsum voll- bis breitrandig geschnitten, re. und oben mit durchgehenden Trennungslinien. Erstklassig frische Erhaltung. Nahezu alle bekannten ungebrauchten Exemplare dieser
Marke zeigen mehr oder weniger starke Mängel. In der vorliegenden, völlig tadellosen Erhaltung eine ganz große Bayern-Rarität, Fotoattest Stegmüller BPP ("Farbfrische und feine, tadellose Erhaltung").(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €3500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2051 |
4I |
6 Kr., ringsum breitrandig und in leuchtend frischer Farbe mit seltener Entwertung durch L2 und zusätzl. Schreibschrift-L1 "Chargé". Selten, Fotobefund Sem BPP.(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2052 |
4I |
6 Kr., voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit fast zentr. und gerade aufges. Fingerhutstempel ZWIESEL, sign. Pfenninger.(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2053 |
4I |
6 Kr., Kabinettstück mit K2 NÜRNBERG 19/4 50. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2054 |
4I |
6 Kr., frisch und breitrandig, ideal aufges. MR "212" MITTERTEICH (etwas bügig), sign. Sem BPP.(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2055 |
4I |
6 Kr., breitrandiges Kabinettstück mit sauber aufges. HK AMBERG sowie kleinem Federkreuz nach Kaufbeuren, sign. Pfenninger. Katalogpreis: 600,-+(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2056 |
4I/III |
6 Kr., unten mit doppelter Trennungslinie, ringsum außergewöhnlich breitrandiges Kabinettstück mit HK KEMPTEN. Selten, doppelt sign. Pfenninger, Fotobefund Schmitt BPP. Katalogpreis: 650,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4I/III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2057 |
4IA |
6 Kr. mit ausgefüllten Ecken, farbfrisches und meist breitrandiges Kabinettstück mit klarem K2 WÜRZBURG 23/12 49, Fotobefund Schmitt BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4IA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €280
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2058 |
4II/1 |
6 Kr. (kl. Mgl.), breitrandig mit ideal aufges. K2 WÜRZBURG. Seltenes Stück aus der Umtauschzeit.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4II/1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2059 |
4II/1 |
6 Kr., Luxusstück mit idealem MR "1" ABENSBERG.(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2060 |
4II/1(4) |
6 Kr., leuchtend farbfrischer Viererblock, li. oben etwas berührt, sonst ringsum breitrandig und in tadelloser Erhaltung, zentr. MR "605" ZWEIBRÜCKEN. Gestempelte Viererblöcke dieser Marke sind außerordentlich selten, der bei Mi.
angegebene Preis bezieht sich auf einen wesentlich häufigeren Viererstreifen, Fotoattest Brettl. Katalogpreis: 3.200,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4II/1(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2061 |
4II/1 |
6 Kr., EF auf seltenem, hektografiertem Bischofsbrief "Karl August Erzbischof von München-Freising" mit zentr. Stempel "119" und beiges. Fingerhut-K1 HAAG. Kl. Mgl.(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |