2082 |
7(2) |
18 Kr., breitrandig geschnittenes, waagr. Kabinettpaar in besonders tiefer Farbe, zentr. oMR "356" MÜNCHEN, ganz leichte Aufklebefältchen im Zwischenraum, sign. Brandes, Fotoattest Brettl ("In feiner, tadelloser Erhaltung"). Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 7(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2083 |
7 |
18 Kr., außergewöhnlich tieffarbiges Kabinettstück mit klarem MR "356" NÜRNBERG B.E. als Einzelfrankatur auf schönem blauem Brief nach Frankreich (li. unten kl. hinterklebte Stelle). Ein selten schöner Brief, Fotoattest Brettl BPP. Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2084 |
7(2) |
18 Kr., zwei farbfrische Exemplare mit zentr. klaren MR "217" MÜNCHEN auf aktenfrischem, kleinem Damenkuvert (1855) nach Paris. Die Marken teils angeschnitten und oben durch Randklebung etwas geknittert. Eine seltene reine
Mehrfachfrankatur.(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2085 |
7,4II/III,5d |
18 Kr., breitrandiges Kabinettstück mit je etwas berührter 6 Kr. braun und 9 Kr. gelblichgrün auf aktenfrischem, blauem Chargébrief nach Basel, zentr. MR "18" AUGSBURG. Eine sehr seltene Frankatur-Kombination.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 7,4II/III,5d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2086 |
8I(2) |
1 Kr., waagr. Luxuspaar mit zwei zentr. klaren oMR "148" GANGKOFEN, Kurzbefund Brettl.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 8I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2087 |
8I |
1 Kr. orangegelb, schöne Farbe, weißer Luxus-Ortsbrief mit klarem oMR "25" MÜNCHEN Vst. AU.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 8I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2088 |
8I |
1 Kr., Luxusstück mit klarem R2 MÜNCHEN 11/3 67 auf kleinem blauem Ortsbrief.(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2089 |
8I(3) |
1 Kr., Kabinett-Dreierblock mit zentr. klaren oMR "170" GRÜNSTADT auf schöner blauer Brief-Vds. nach Offenbach, Fotobefund Brettl.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 8I(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2090 |
8I(3) |
1 Kr., besonders tieffarbiger, senkr. Dreierstreifen (untere Marke leicht ber.) mit zentr. und klar aufges. MR "374" ORB auf Brief nach Würzburg, Fotobefund Sem BPP.(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2091 |
8II |
1 Kr., runde Ecken, voll- bis breitrandig geschnittenes Prachtstück mit Postablagestpl. KOHLBERG. Selten, Fotoattest Sem BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 8II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2092 |
8II |
1 Kr., runde Ecken, ringsum breitrandiges und tieffarbiges Prachtstück (winz. Knitterspur) mit R2 MÜNCHEN. Vorzügliches Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Schmitt BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2093 |
8II |
1 Kr. dunkelorangegelb, Plattentyp II (runde Ecken), sehr schönes und tieffarbiges Exemplar mit sauber aufges. K2 NÜRNBERG, li. unten kl. Eckbug, sonst tadellos, Fotobefund Sem BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2094 |
9a(3) |
3 Kr., waagr. Kabinett-Dreierstreifen.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2095 |
9a(4) |
3 Kr., Abart: dünnes, durchscheinendes Papier, waagr. Kabinett-Viererstreifen mit zentr. oMR "37" BAYREUTH. Katalogpreis: 1.200,-+(Image
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2096 |
9a(4) |
3 Kr. rot, voll- bis breitrandig geschnittener Viererblock mit vorzüglich klaren, zentr. MR "472" SCHROBENHAUSEN. Trotz Mängeln ein attraktives und seltenes Blockstück, Fotoattest Brettl.(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2097 |
9a(3) |
3 Kr., breitrandig geschnittener Dreierblock auf blauem Bfstk. mit oMR "325" MÜNCHEN (zwischen zwei Marken leichte Brieffalte). Es sind nur wenige Dreierblöcke dieser Marke erhalten geblieben, Fotoattest Brettl.(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2098 |
9a |
3 Kr., breitrandiges Luxusstück mit klarem L2 POSTABLAGE SCHWABACH auf blauem Brief nach Nürnberg.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2099 |
9a,10a |
3 Kr. karminrosa mit 6 Kr. blau auf Kabinett-Postvereinsbrief nach Gotha. Die 6-Kr.-Marke mit zentr. MR "379" PAPPENHEIM, die direkt danebenklebende 3 Kr. unentwertet geblieben. Ein interessantes und seltenes Stück.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9a,10a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2100 |
9a,10a |
3 Kr. mit 6 Kr. blau, Kabinettstück mit zentr. oMR "325" MÜNCHEN auf kleinem Brief nach Öhringen.(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2101 |
9a,11(2) |
3 Kr., Kabinettstück mit oben leicht berührtem, waagr. Paar 9 Kr. ockerbraun auf schönem blauem Faltbrief nach Mailand, zentr. oMR "356" NÜRNBERG 10/8 64, Fotobefund Sem BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9a,11(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |