Europe continued...

Luxembourg continued...
10868 33I imageHAARLEM, S.P., SURCHARGE KNAFF, 25 C. blau, gezähnt 11 1/2 : 12, links unten Zähnung etwas stumpf aber mit diesem Aufdruck sehr selten, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 33I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10869 () 41 imageHAARLEM, 12 1/2 C. rosa, 1880, Probedruck von ungereinigter Platte auf weissem Papier im waagerechten Paar, Soluphil E 43-2.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 41] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €75

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10870 31I imageHAARLEM, S.P., 12 1/2 C. rosa, gezähnt 12 1/2 : 12 (unmerkliche Eckfalte) und gez. 13 1/2, beide sign. FSPL. Prifix ohne Gummi EUR 495(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 31I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10871 31II imageHAARLEM, S.P. GROSS, 12 1/2 C. rosa, gezähnt 12 1/2 : 12 mit K2 LUXEMBOURG VILLE 2/5 84, sign. Wolff, Prifix EUR 225.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 31II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €125

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10872 31II imageHAARLEM, S.P. GROSS, 12 1/2 C. rosa, gezähnt 12 1/2 : 12, "P" defekt (Feld 9 oder 59), Befund Eichele, Prifix ohne Gummi als normale Marke EUR 175.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10873 31II imageHAARLEM, S.P. GROSS, 12 1/2 C. rosa, gezähnt 12 1/2 : 12, Viererblock, unteres Paar grosses Format, sign. FSPL, Prifix ohne Gummi EUR 1050 als Einzelmarken.(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10874 31II imageHAARLEM, S.P. GROSS, 12 1/2 C. rosa, gezähnt 11 1/2 : 12, in dieser Zähnung sehr selten, sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10875 42A,P47 imageHAARLEM, 20 C. graubraun, gezähnt 13 1/2 auf Allegorie 5 C. grün Postkarte mit K2 LUXEMBOURG-VILLE 13/7 87 als Nachnahme nach Clervaux und zurück.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 42A,P47] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10876 32I imageHAARLEM, S.P. 20 C. graubraun, gezähnt 11 1/2 : 12, sign. FSPL, Prifix ohne Gummi EUR 135.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 32I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €75

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10877 32I imageHAARLEM, S.P., 20 C. graubraun, gezähnt 12 1/2 : 12, Viererblock, unteres Paar postfrisch, waagerechte Zähnung weitgehend eingetrennt, sign. FSPL, Prifix ohne Gummi EUR 360 als Einzelmarken.(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10878 32I imageHAARLEM, S.P., 20 C. graubraun, gezähnt 12 1/2 : 12, Marke oben rechts mit Urmarke "geschlossenes Ornament unten" im Viererblock, unteres Paar postfrisch, sign. FSPL, Prifix ohne Gummi für vier Normalmarken EUR 360.(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10879 32I imageHAARLEM, S.P., 20 C. graubraun, gezähnt 12 1/2 : 12, senkrechtes Paar, untere Marke ohne Aufdruck, sehr seltene Abart, Attest Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10880 32I imageHAARLEM, S.P., 20 C. graubraun, gezähnt 13 1/2, K2 LUXEMBOURG VILLE, sign. FSPL, Prifix EUR 150.(Image 1)

Start Bid €75

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10881 32I imageHAARLEM, S.P., SURCHARGE KNAFF, 20 C. graubraun, gezähnt 12 1/2 : 12, Viererblock, als solcher sicherlich einmalig, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10882 32II imageHAARLEM, S.P. GROSS, 20 C. graubraun, alle drei Zähnungen, sign. FSPL, ein seltenes Trio. Prifix ohne Gummi EUR 285+(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 32II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €175

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10883 32II imageHAARLEM, S.P. GROSS, 20 C. graubraun, gezähnt 13 1/2, Befund Eichele, Prifix ohne Gummi EUR 115.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10884 32II imageHAARLEM, S.P. GROSS; 20 C. graubraun, "P" defekt (Feld 9 oder 59), gezähnt 12 1/2 : 12 und 13 1/2, letztere sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10885 44B imageHAARLEM, 30 C. lilarot, gezähnt 12 1/2 : 12, Viererblock mit Bogenrand rechts, 2. Marke neues Klischee (feiner Druck, geschlossener Rahmen).(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 44B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10886 44B imageHAARLEM, 30 C. lilarot, gezähnt 12 1/2 : 12, zentr. K1 MERSCH 1/7 84 auf Kabinett-Faltbrief per Einschreiben nach Lintgen, seltene Frankatur, sign. Goebel, Attest Boettger. Prifix EUR 930.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10887 34I imageHAARLEM, S.P., 30 C. lilarot, gezähnt 12 1/2 : 12, normales und grosses Format, sign. Champion und FSPL, Prifix ohne Gummi EUR 250(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 34I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €125

Closing..Jun-28, 02:00 AM