Europe continued...

Luxembourg continued...
10848 40B imageHAARLEM, 10 C. graulila, drei Exemplare, streifenförmig geklebt auf Luxus-Firmenumschlag mit K1 DIEKIRCH 31/1 83 per Einschreiben nach Bascharage. In dieser Erhaltung sehr selten.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 40B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10849 30I imageHAARLEM, S.P., 10 C. graulila, gezähnt 12 1/2 : 12, postfrischer waagerechter Dreierstreifen mit Bogenrand rechts, nach unten zentriert, sign. Wolff, FSPL. Prifix ohne Gummi EUR 600 als Einzelmarken.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 30I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10850 30I imageHAARLEM, S.P., 10 C. graulila, gezähnt 11 1/2 : 12, K2 LUXEMBOURG-VILLE 1883, sign. Wolff. Prifix EUR 375.(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10851 / 30I imageHAARLEM, S.P., 10 C. graulila, gezähnt 13 1/2, ungestempelt (sign. FSPL ) und mit K1 DIEKIRCH (Befund Eichele), Prifix ohner Gummi EUR 540.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10852 30I imageHAARLEM, S.P., 10 C. graulila, gezähnt 13 1/2, ohne Punkt nach "P", Befund Eichele, Prifix ohne Gunmmi EUR 240 ohne Abart.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10853 30I imageHAARLEM, S.P. KOPFSTEHEND, 10 C. graulila, gezähnt 13 1/2, Befund Eichele, Prifix ohne Gummi EUR 360.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10854 30I imageHAARLEM, S.P. KOPFSTEHEND, 10 C. graulila, gezähnt 13 1/2, oben Zähnchen etwas verkürzt, Befund Eichele, gestempelt Prifix ohne Preis.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10855 30II imageHAARLEM, S.P. GROSS, 10 C. graulila, gezähnt 12 1/2 : 12, "P" nach unten versetzt (Feld 10 oder 60), sign. Brun, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 30II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10856 30II imageHAARLEM, S.P. GROSS NACH OBEN VERSCHOBEN, 10 C. graulila, gezähnt 13 1/2, Befund Eichele, Prifix ohne Gummi EUR 240 ohne Abart.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10857 30II imageHAARLEM, S.P. GROSS, 10 C. graulila, Originalbogen von 100 Marken, erste senkrechte Reihe gezähnt 11 1/2 : 12, sonst 12 1/2 : 12, unterste Reihe grosses Format, Kontrollstempel unten links, "P" tiefer (Feld 10 u. 60) und "P" wie "F" (Feld 9 u. 59), Bogenrand rechts und unten wenig verkürzt, Zähnung verschiedentlich eingetrennt, 16 Marken mit Falz oder Falzreste sonst postfrisch: Vermutlich einzig erhaltener Bogen der Wappen Dienstmarken. Prifix ohne Gummi mind. EUR 22200 ohne Aufdruckabarten.(Image 1)

Start Bid €7500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10858 43A imageHAARLEM, 25 C., blau, gezähnt 13 1/2, Befund Eichele. Prifix ohne Gummi EUR 350.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 43A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10859 43A imageHAARLEM, 25 C. blau, gezähnt 13 1/2, Bogenfelder 61/5 und 71/5 mit Bogenfeld 63 "Strich bei 25", Zehnerblock mit K1 LUXEMBOURG-GARE 24/7 82 entwertet, unten rechts etwas knittrig und erste Marke oben Zähnung leicht beschnitten. Bedeutende Einheit, Provenance: Rhein, Attest Boettger, Prifix für zwei Viererblocks ohne Abart schon EUR 1080,-.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10860 43B imageHAARLEM, 25 C. blau, gezähnt 12 1/2 : 12 mit K1 DIEKIRCH 17/1 82 auf Pracht-Umschlag nach Köln, Prifix EUR 200.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 43B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10861 43B,19a imageHAARLEM, 25 C. blau, gezähnt 12 1/2 : 12 (Zähnung durch Aufkleben am Briefrand unwesentlich beeinträchtigt) mit FARBIG DURCHSTOCHEN, 20 C. graubraun, K1 LUXEMBOURG 1/6 81 auf Umschlag per Einschreiben über Frankreich nach Cairo. Einer der wenigen bekannten Briefe von Luxemburg nach Afrika. Attest Böttger.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 43B,19a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10862 43B,19a imageHAARLEM, 25 C. blau, gezähnt 12 1/2 : 12 (Marke unten links Zähnung eckrund) mit FARBIG DURCHSTOCHEN 20 C. graulila, K1 LUXEMBURG 17/12 80 auf Kabinett-Umschlag per Einschreiben mit deutschem R-Zettel "Bahnpost 12 Luxemburg-Metz" nach Nancy, eine seltene Frankatur, sign. Goebel.(Image 1)

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10863 18 imageHAARLEM, OFFICIEL, 25 C. blau, gezähnt 13 1/2, unterer Bogenteil von 71 Marken mit Plattenfehler Ecke gebrochen (Feld 43) und Strich bei "25" (Feld 63), die achte senkrechte Reihe zeigt sechs Marken mit Abklatsch des Aufdruckes. Einige Zahnreihen angetrennt. Eine außergewöhnliche Einheit..(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10864 33I imageHAARLEM, S.P., 25 C. blau, alle drei Zähnungen, sign. FSPL oder Befund Eichele. Prifix ohne Gummi EUR 333.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Luxembourg 33I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10865 33I imageHAARLEM, S.P., 25 C. blau, gezähnt 12 1/2 : 12 und 13 1/2, K1 BETTEMBOURG bzw. LUXEMBOURG-GARE, Befund Eichele, Prifix EUR 275.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €130

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10866 33I imageHAARLEM, S.P., 25 C. blau, gezähnt 13 1/2, Viererblock, postfrisch, sign. Ungeheuer, Prifix EUR 360 für vier Einzelmarken ohne Gummi.(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10867 33I imageHAARLEM, S.P. SURCHARGE KNAFF, 25 C. blau, gezähnt 12 1/2 : 12, ein seltener Aufdruck, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM