Europe continued...

Luxembourg continued...
10828 26II imageBRÜCK, S.P. GROSS, Un Franc. gelbbraun, Aufdruck abgesenkt, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 26II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10829 26II imageBRÜCK, S.P. GROSS KOPFSTEHEND, Un Franc. gelbbraun, waagerechtes Paar, diagonaler Bug, rückseitig teilweise etwas gestützt, selten, sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10830 imageBESTÄTIGUNG UEBER EINZAHLUNG EINER POSTANWEISUNG mit K1 WEISWAMPACH 2/ 9 77 über 178,69 Fr.(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10831 imageTELEGRAMM mit zugehörigem Umschlag aus Reims in Troisvierges 18/1 1879 empfangen und zugestellt. Es sind nur einige wenige solche zusammenhängenden Garnituren bekannt geworden.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10832 38B imageHAARLEM, 2 C. schwarz mit K1 LUXEMBOURG-VILLE 9/1 83 auf Kabinett-Neujahrskartenumschlag nach Grevenmacher, sign. Goebel.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 38B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10833 28I imageHAARLEM, S.P., 2 C. schwarz, Achterblock postfrisch, 3. Marke Bogenposition 58 mit Rahmenbruch unten (min. Gummipunkt), weitere 2 Marken mit Patinapunkten, Befund Eichele..(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 28I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10834 28I imageHAARLEM, S.P., 2 C. schwarz, Neuenerblock Bogenecke unten links, unterste Reihe grosses Format, mittlere Marke unterste Reihe Patinapunkt, Marke oben links Zähnung links mit teilweiser Scherentrennung, seltene Einheit. Prifix ohne Gummi EUR 150+(Image 1)

Start Bid €75

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10835 28I imageHAARLEM, S.P., 2 C. schwarz, grosses "S", dieses nach oben verschoben und Urmarke grosses Format, seltene Kombination, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10836 28I imageHAARLEM, S.P., SURCHARGE KNAFF, 2 C. schwarz, oben ein Zahn kurz, ein seltener Aufdruck, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10837 28I imageHAARLEM, S.P., 2 C. schwarz, Zehnerblock von der linken unteren Bogenecke mit "T.P."-Stempel in der Ecke, erste Reihe gezähnt 11 1/2 : 12, alle Marken postfrisch bis auf zwei ganz rechts unten, Prifix ohne Gummi EUR 165 für zehn lose Marken.(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10838 28I imageHAARLEM, S.P., 2 C. schwarz, gezähnt 13 1/2, "S" kopfstehend, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10839 28I imageHAARLEM, S.P., 2 C. schwarz, gezähnt 11 1/2 : 12, Aufdruck kopfstehend, vermtl. mit Gefälligkeitsentwertung, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10840 28II imageHAARLEM, S.P., GROSS, 2 C. schwarz, alle drei Zähnungen, dabei Paar Bogenecke oben rechts postfrisch, erste Bogenreihe mit Zähnung 11 1/2 : 12 (Bogenrand oben getrennt), Befund Eichele, Prifix ohne Gummi EUR 175.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Luxembourg 28II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10841 () 28II imageHAARLEM, S.P. GROSS, 2 C. schwarz, Zehnerblock, erste senkrechte Reihe gezähnt 11 1/2 : 12, mittlere Marke unten Patinapunkt, gepr. FSPL, Prifix als einzelne Marken EUR 550.(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10842 40 imageHAARLEM, 10 C. grauschwarz, 1880, zwei Probedrucke auf weissem Papier ungezähnt (rückseitig Papierabplitterung) und gezähnt, Soluphil E 42-4 u. 5.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 40] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10843 40A imageHAARLEM, 10 C. graulila, gezähnt 13 1/2, Viererblock, waagerechte Zähnung in der Mitte angetrennt oder etwas gestützt, eine Marke postfrisch, eine seltene Einheit, Attest Böttger. Prifix ohne Gummi EUR 1400.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 40A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10844 40B imageHAARLEM, 10 C. graulila, gezähnt, 12 1/2 : 12, kleine Papierreste rücks., eine frische Marke.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 40B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10845 39A,40A imageHAARLEM, 10 C. graulila, senkrechtes Paar (links unten über Briefrand geklebt und bestoßen) mit 5 C. gelb, alle gezähnt 13 1/2 mit K1 LUXEMBOURG-GARE 2/6 88 entwertet auf kleinem Pracht-Umschlag nach Trier. Seltene Frankatur. Prifix EUR 450+(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 39A,40A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10846 40B imageHAARLEM, 10 C. graulila, senkrechtes Paar mit K1 CLERVAUX 15/7 82 auf kleinem Kabinett-Trauerumschlag nach Liège, signiert Goebel.(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10847 40B imageHAARLEM, 10 C. graulila, zwei Exemplare, eine grosses Format mit K1 CLERVAUX 17/1 82 auf Kabinett-Umschlag nach Diekirch.(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM